1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    да купил две банки и в планах у меня было запитать систему и подержать ее некоторое время. Это вредит диафрагме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Voanerges

    Voanerges Новичок

    31 июл 2012
    35
    А100/45 2.3 91г.
    Доброго времени суток!
    Да, найди пожалуйста!! (извини, что сразу не ответил..)
    Еще слышал, что в Динской какой-то urgubab живет? Кстати вроде эту тему про "болячки" он создавал- вроде соображающий человек, ты случайно про него ничего не знаешь? контакты?. просто машину хотел показать, сам не сильно разбираюсь, да и необходимых инструментов нет:shock:
    Буду премного благодарен!!:)
     
  3. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    100% разнодоз если ты форсунки предположим не успел забить всякой бякой в процессах снятия и установки то остается только ДОЗАТОР как тебе уже писал Roy13
    считаю лишнем...
    спорю на 3 ШИЛБОНА -----мой вердикт ХАНА ДОЗАТОРУ:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    этим способом я считаю загубишь ты свои форсы в первую очередь:umnik:

    Это вредит диафрагме? при попадании винса на диафрагму -она если прозивать время разбухнет .
    на первой страничке вроде бы был описан процесс промывки дозатора без разбора-путем подсоединения самодельной промывочной установки (вроде бы Санычь таким образом промывал!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    Просто вспоминается пост о том, что дозатор в винсе на ночь оставляли, поэтому и идея. И не очень понятен механизм выведения из строя форсунок винсом...там же все железное!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    так ты его половинеть хочешь?
    или заводить машину на винсе..... не могу тя понять пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    На заведенной хочу погонять, потом заглушить дать постоять минут 10-15, чтобы внутри все откисло, затем сново погонять и так несколько раз процедуру повторить, ибо первая промывка дала результат на 7000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Ну если есть старый комплект форс или этот уже приговорен к замене, то чего ж не поганять?
     
  9. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    в том то и дело что форсунки новые а толку на 7000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    чкорей всего не заведется после .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. werum

    werum Участник форума

    14 янв 2012
    178
    Audi100/c4 AAR
    Про Urgubab ничего не знаю, за исключением того, что он живёт в Динской.:) А Контакты в Краснодаре пишу сюда, с личкой не разобрался, да и может кому ещё пригодятся; итак, Краснодар, р-н. Гидростроя, кооп. №30 гараж 372-373. тел.8-918-341-35-58.
    Это мне прежний владелец авто оставил, сам там ещё небыл, поэтому что, и как, не знаю. Удачи!
     
  12. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    #392 Gokar, 8 авг 2012
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
    Форсунки ускорено засираються если направляющие втулки клапанов "приплывают" и , соответственно МСК не держут или кольца... расход масла вырастает, давление картерных газов увеличиваеться и через трубы вентилляции в преддросельное пространство залетает больше масла чем надо. Оно (масло) и забивает раздувочный канал и форсы... ИМХО
    Где то проскакивала инфа о том, что на этих движках (рядные 5-ки, не знаю все ли...) направляющие втулки короткие и ходят до 150 тыс. (если качественные), а потом клапан начинает люфтить и если это впускной, то имеем еще заброс отработанных газов в ВК и "осадок" на форсах. Если не прав, поправте.
     
  13. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    Масло мое авто вооообще не кушает, я чесно говоря очень на дозатор грешу.Разобрать бы его заразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. legati

    legati Новичок

    5 авг 2012
    25
    80\B4 2.3NG 92г.
    ...читаю мат.часть...дыня пухнет, но соображать начинаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. андрей 18 rus

    андрей 18 rus Bad e-mail

    14 дек 2011
    535
    80 b4 2,3 NG 92г
    Перестал поступать плюс на пуск форсунку при запуске двиг,посмотрел предохранители - целые все.Куда еще посмотреть или как их прозвонить,от куда плюс идет?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. legati

    legati Новичок

    5 авг 2012
    25
    80\B4 2.3NG 92г.
    ...прибор нашел, теперь надо умудрится замерить величину тока) и у меня еще какой то датчик крепится к клапанной крышке..
    ...сегодня сообразил посмотреть на глушитель при резком нажатии на педаль газа...дымок то темно серый, заливает...то то она плохо заводится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    c предохранителя S28 (по схеме) + идет на клапан улавливания паров топлива, клапан РХХ и на пусковую. Он для этих устройств общий.
     
  18. андрей 18 rus

    андрей 18 rus Bad e-mail

    14 дек 2011
    535
    80 b4 2,3 NG 92г
    можешь схемку скинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gokar

    Gokar Участник форума

    8 июн 2011
    365
    100/44 2,3 NF 90г
    Вот нужный кусок...
     

    Вложения:

    • AUDI_100_KE3.pdf
      Размер файла:
      451,4 КБ
      Просмотров:
      116
  20. striker78

    striker78 Участник форума

    5 дек 2011
    117
    Челябинская обл.
    Allroad C5 2004 (2,5tdi BAU)


    [​IMG]

    [​IMG]