1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #4781 Roy_13, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    Я изначально был уверен, что это ПНД. Природу этого явления мне лень описывать, но если сильно надо, то объясню......... хотя вопросы точно будут. В 2-х словах - это "мерцающий контакт". Особенно часто встречается на авто с ПНД , который пытались лечить впаиванием резюка и сдиранием резистивного слоя или при разлохмаченных щетках лопаты (они от этого и лохматятся). В момент провала на среднем выводе будет 0в. Далее думайте сами.
     
  2. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Да ехал-ехал, а оно работало с провалами, остановился, не выключая двигло на остановке, открыл капот, выдернул "чеку" и снял разъем и поехал дальше - и ни одного провала после этого. Так же и на следующий день попробовал (чтоб закрепить результат:D), еду-провалы-приостовился-сдернул - снова провалы исчезли. Вобщем спасибо, причина обнаружена!

    Конечно очень любопытно, если будет своб. минутка - напишите, пожалуйста.
    Этот ПНД был примерно тыс. 30-40км назад поставлен, за 15$, был он так себе, медную дорожку пришлось снести до меди (и впаять 1кОм), а на белой дорожке было пару точек...видимо они превратились в белые полоски:) Но поначалу работало все хорошо, т.е. тысяч 25 он поездил без проблем.
     
  3. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    95% народонаселения,уже давно ездит на эмуляторах,и забыли проблемы механического ПНД.............
     
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Может и так... "мерцающий контакт"... Только почему только "провалы"? Или просто по другому не описать ощущения, когда УОЗ скачет туды-сюды? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Да я бы рад, но:
    1)цена космическая заряжена, как будто это деталь на какую-нибудь S8, при этом все подпольно, не налажена продажа, нужно деньги слать куда-то а потом ХЗ придет ли, исправное будет или нет. Когда-то я писал автору-эмулятора, то как понял никто из моего города не купил ни одной платы (хотя соток у нас полным-полно, прям машина-хит)
    Да и получалось, что помимо изначально высокой цены, там еще куча доплат выходило, чтоб оно доехало.
    2)под капотом колхоз будет с этими белыми причендалами, а мне нравится классический вид, чистота и аутентичность под капотом:)

    Отличная идея в этом эмуляторе, если бы я жил в Москве - то купил бы напрямую, а так не хочу даже тратить зря время и деньги. Ну а если появится у него нормальная удобная система оплаты, какие-никакие представители, тогда может и возьму из рук в руки.

    А как еще описать ощущения? Едешь, тут бац, улетаешь вперед с сидения, а потом снова все нормально. По-моему никак иначе, кроме "провала" это не описать. Резко и коротко пропадает тяга и потом вновь появляется.
     
  6. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #4786 Roy_13, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    Как я и предположил....... пнд перепаян. Дык вот проблема не в дорожке самолетике, а в той, которую ты задрал до меди.
    Избався от этого гемора и купи Винерса.

    ---
    Провал твой легко отследить. Включай зажигание, подключай мультик на средний контакт и поднимай медленно лопату. Напряжение должно плавно увеличиваться до 4,2в. В твоем случае ток периодически будет пропадать, те НОЛЬ - в этот момент ты и бьешься головой об руль, а потом влипаешь в сидуху - родеонах ))
     
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #4787 Roy_13, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    От силы процентов 5-10, хотя и столько не будет.
     
  8. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    А чего с ней, с медью-то станется? И щетки из металла, по идее быстрее графитовый "самолетик" протрется, чем металл о металл.

    ОК.
    Думаю на разборке поискать таким же способом: 4.5вольт батарейку к крайним концам и поднимать плавно, смотреть че там на среднем твориться.
    Винерс ай, неудобно, долго и дорого.
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Как раз наоборот :umnik:.
     
  10. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #4790 Johann Abt, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
    З
    300 руб за пересыл это куча доплат?Ну экзист тебе навстречу.На разборе?Точную резестивную деталь двадцатилетней давности?
     
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #4791 Саныч_Питер, 29 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Насчет "космической цены" не уверен... Если не секрет. сколько сейчас в Беларуси стоит новый ПНД?
    И колхоз там не особый под капотом... Но проблем становится однозначно меньше.
    По моему, нормальный вариант- найти кого-то из знакомых, кто в Москву ехать собрался, и попросить купить у Виктора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Продавался бы Виннерс через Экзист - купил бы с радостью (да и у Виннерса заказов наверняка было бы просто тьма).

    Вскрытие покажет, может быть и так. Мда, надо было медной смазкой натереть щетку, когда ставил, сейчас бы проблем не знал:) Хотя можно тупо наклеить медную полоску поверху и дальше укатывать, если это действительно не "самолетик" протерся. Ведь "самолетик" рулит всем процессом, а остальное так, в дополнение. Тогда ПНД за 15$ смог бы продолжить свое существование:)

    Там получалось намного больше, точно не помню.
    Видел б/у ПНД в отличном состоянии, не знаю от чего это зависит, но состояние бывает совершенно разное.

    Да и не поставляется он.
    Вообще, по правде, такие части у нас не принято ставить новые, традиции:) А машинки-соточки как ездили вокруг, так и ездят и не слишком нуждаются в маленькой детальке по немаленькой цене, да и еще с такой морокой вплане оплаты.

    Кстати, а есть ли где-то данные, какой УОЗ должен быть, если на нейтралке давать разные обороты, т.е. график зависимости УОЗа от оборотов, чтоб убедится, что старый ПНД правильные углы мозгу подсовывает?
     
  13. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Я тоже из Беларусии.2года назад заказал эмулятор у Виктора .Перевел ему деньги,и через 2 недели пришол датчик.Ни какого гемора.А по нынешнему курсу рубля,есче дешевле будет.Подумай хорошо или гемороиться постоянно с оригинальным(б/у)ПНД,или поставить Эмулятор и забыть на всегда о этой промблеме.
     
  14. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Может быть подождать пока еще сильнее росийский рубль обвалится:D
    Там просто были сложности с переводом денег: там где можно - очень большой процент за перевод. А остальное, где без процента - подпольно, всякие веб-кошельки нужны, которые не пополнить официально. Может теперь что-то изменилось.
     
  15. oleg5772

    oleg5772 Участник форума

    10 апр 2012
    211
    C4 AAR2.3i+Г.О.
    Может просто заехать в банк и уточнить стоимость перевода?
     
  16. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Где как........
     
  17. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Снял, что-то нету протертостей сплошных...Щетки тоже вроде как не протерлись.
    [​IMG]

    А может ли быть, что виноват не ПНД, а чето другое, но связанное непосредственно с отключением фишки с ПНД? Без фишки ПНД стабильно ни одного провала не было.

    Кстати, странное дело, езжу без ПНД, а обороты не пилит (почти), т.е. на холодную где-то 700об/мин, а на горячую 1200об/мин. Лишь иногда бывает, что пытается попилить 1100-1200, но порой недолго и само "проходит". По идее мозг без ПНД должен срываться в постоянную "пилу"? Или не?
     
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Там сложно... И от нагрузки, и от оборотов зависит... Где-то был трехмерный график, но по нему сложно проверить.
    Можно в статье Диагноста немного посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. orehov0871

    orehov0871 Новичок

    21 окт 2014
    25
    100/с4 91г 2.0 AAD
    Друзья, прошу не пинать, если уже было. Машинку купил недавно взамен AUDI 100 83 г. WH, которую разбил в июле.
    Всю тему пока не прочитал, каюсь, но дело в том, что стал проверять сопротивление датчика температуры, который на мозги (синий), а его нет. То есть сопротивления ;) Бесконечность между головкой блока и контактами. Между корпусом датчина и контактами то же.Значит кирдык датчику :( И тут я подумал: а ОТКУДА на корпусе датчика масса? Фланец-то пластмассовый!!! То есть масса идёт с головки через сопротивление охлаждающей жидкости. Проверил: бесконечность 8(. Или у меня мультиметр тоже кирдык, или моск высох в головке, или воздушная пробка в районе датчика не даёт измерить сопротивление. Хотя ведь антифриз смачивающая жинкость и пленки на стенках должно быть достаточно.
    Вывод: показания датчика температуры зависят не только от его исправности, но и от плотности (качества) охлаждаюшей жидкости.
    Зачем фаш... простите, немцы пошли таким сложным путём, почему не добавить штекер массы на датчик, ведь на соседнем он есть.
    ИЛИ: чёто я не правильно делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Это точно.....не правильно делал, хотя думать начал в верном направлении. На твоем авто нужно мерить между двумя контактами датчика. График тот же.