1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Разве?
    У Винерса написано:
    Получается, что от инфы ПНД-а будет зависеть конечный УОЗ. И если мы двигаем ПНД в пределах регулировки - то по идее и на УОЗ какое-то влияние будет, и лучше, когда УОЗ-ы способствуют лучшей динамике, т.е. более ранние.

    Пока разговаривали, уже ценник на эмулятор стал 6 рублей:eek: И, соответственно, желание покупать его так же пропорционально уменьшается.

    Кстати, а по какому алгоритму работает инжектор при отключении ПНД? У него в "мозгу" заложены "аварийные" карты УОЗ-ов и всего остального, или он полагается только на данные с датчика детонации?

    Во-первых ставь знаки препинания, пробелы, большие буквы и прочее, ато читать эту всю шнягу - не очень комфортно...

    УОЗ базовый ставить так: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7456887&postcount=1927
     
  2. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    так для инфы. у нас на заводе ценник на плату пнд все еще 3 рубля. лично ставил штук 20 - 3 года пашут как надо на одном вскрывали посмотреть на потертости через полтора года, все нормально ни царипинки-пробег в районе 25 тыс.км
    не раклама.:)
     
  3. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    ...если 100% уверен в герметичности выпуска и исправности самого Л/З и его проводки !!!..в противном случае,можно получить токи около 0мА,но с диффом и под 0,7бар и выше ...Так что,логичнее начать с замеров давлений,и если они в норме,то замереный следом ток ЭГРД,будет показателем исправности вышеописаного................
     
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    У Виннерса правильно написано: "используется для...", и не только сам по себе сигнал ПНД впрямую, есть еще и другие параметры, формирующие окончательно УОЗ... Для приготовления супа используется соль, но я бы по вкусу супа не пытался определить КАЧЕСТВО соли...:hi: Кто не верит, я уже предлагал, посмотрите стробом обычный режим ХХ - какой УОЗ конкретно там можно увидеть?
    Проще и надежнее проверять сам ПНД. Как - написал выше. осциллограф предпочтительнее. но можно. конечно и омы мерить, поворачивая ПНД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ну, разумеется, ЛЗ должен быть исправен. кто спорит?:)
    И манометр для замера давлений тоже должен быть исправен :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    +1...как и мультимер для проверки тока ЭГРД...............
     
  7. Ferru

    Ferru Новичок

    2 ноя 2014
    3
    100/с4 2.3 93г.
    про правописание-прости!я здесь еще не научился писать!наболело очень!так уоз ставить или чистить для начала?


    Во-первых ставь знаки препинания, пробелы, большие буквы и прочее, ато читать эту всю шнягу - не очень комфортно...

    УОЗ базовый ставить так: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7456887&postcount=1927[/QUOTE]
     
  8. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Ну понятно, что не только один ПНД влияет на УОЗ, но все же влияет. И перемещением ПНД-а наверное можно добиться того, чтоб мозг давал более выгодные для динамики УОЗы.

    Просто по твоей написанной порнухе непонятно, что вообще с инжектором не так.
    Но из прочитанного я понял, что УОЗ от балды установлен, можешь начать с него.
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Разумеется... Этим и занимаются инженеры-конструкторы в VAG, BMV, Mersedes, Volvo и прочих автомобильных фирмах :) добавляют учет нагрузки на авто, температуру смеси, пожелания водителя (скорость перемещения акселератора), октановое число смеси, высоту над уровнем моря и... не помню чего еще! Несбыточная мечта иметь ВСЕГДА оптимальную УОЗу!:wink:
    Но именно поэтому сложно оценить по текущему УОЗ правильность показаний ПНД для каждого конкретного положения лопаты расходомера!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Ясно. А еще вопрос: кто-нибудь тестировал этот эмулятор Винерса, который типо "тюнинг", при котором проводку резать надо? Какие результаты?
     
  11. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Пля, ты дебил? Или по молодости такой тугой????
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=73091
    Наболело уже тебя читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Нет. "Дебил" - это про тебя.

    Я конкретный вопрос по конкретной модели эмулятора задал. В приведенной ссылке про все подряд, и про идею данного тюнинг-эмулятора. Но ведь главное, как эта идея реализована на практике, поэтому хотелось бы отзывы от тех, кто на практике его проверил.
     
  13. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Вот ты тугой. Читай ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Ты хочешь что бы тебе на тарелочки все преподнесли? Так, хрена лысого, не бывает такого с этим впрыском. Ты хоть пять страниц прочел той темы? А там много отзывов по датчику, именно тех, кто пользует этот датчик, и тех, кто ереси не пишет про сложность его получения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Прочел, и не 5 а 20-30 страниц. Есть отзывы по старым простым эмуляторам. Но меня интересует новый, тюнинг-версия для 2,3 с резаньем проводки.

    Просто там даже "без тарелочки" интересующей информации по практическому применению тюнинг-версии я там не видел. Если это не так - можно дать ссылку на конкретную страницу темы.

    С тобой-то все понятно - трепло обыкновенное. Кто может помочь - помогает, а если просто потрепаться - то мог бы и не заходить.
     
  16. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Я в накауте)))))) сливаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Стесняюсь спросить... А сколько лет машинке? Это я про "тюнинг" :wink: Как состояние ЦПГ? Модет не стоит ее "тюнинговать"? А то я недавно "тюнинговал" подвеску, ну, в смысле новые пружины и аморты поставил, так рычаг нижний через неделю развалился :) годовалый...
    Впрочем, почему бы и нет? Летать будет - тюнингованая! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Всего-то 23 годика с чем-то машинке, для ауди 100 - это почти новая.
    Состояние ЦПГ нормальное, около 12,5 компрессия.

    СтОит.:nod: Тем более там ж не будет какого-то огромного эффекта, что ШРУСы будет рвать при старте:D
    Просто интересно, насколько хорошо реализована на практике эта идея с раздельными сигналами. По этой тюнинг-версии эмулятора особых отзывов-то и нет. По простому эмулятору отзывов полно...правда несколько отзывов видел, у которых динамика становилась лучше при переключении фишки на оригинальный резистивный ПНД...
    Вот я и интересуюсь, что там за творение это с тюнингом и стоит ли оно того?
     
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ну... Отзывы, конечно. хорошо... Но у нас беда такая - не у каждого владельца эмулятора стенд во дворе скучает, чтобы динамику проверить... А ощущения - их к делу не пришьешь... Я в начале недели на "Шелле" заправился - машинка просто полетела! А сегодня на Лукойле - вроде чего-то по другому... хотя, может. штурман скучная попалась :)
    Я к тому, что субъективно все это - изменение динамики на машине с пробегом полмиллиона километров... Пока однозначно, что эмулятор Виннерса имеет право на жизнь и вполне справляется со своими функциями, но шрусы рвать не будет... и вовсе не по вине эмулятора :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЛЁНЯ555

    ЛЁНЯ555 Участник форума

    21 окт 2011
    116
    80,B3 1,8 1990Г.
    добрый вечер,народ подскажите кто нибудь номер датчика температуры охлаждающей жидкости,который расположен сверху,рядом с датчиком температуры,который идёт на панель приборов. Ауди 80 б3 jn