1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    #521 Шурик Бел, 19 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    У меня счас насос обрубается, но по истечении некоторого времени холостой немного пляшет.
    Потом я включаю бенз и опять газ и все приходит в норму.

    Вопрос! Так может у меня дозатор течет???
     
  2. андрей 18 rus

    андрей 18 rus Bad e-mail

    14 дек 2011
    535
    80 b4 2,3 NG 92г
    А глазками не видно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    не видно. может от протекает в фильтр?
     
  4. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #524 Roy_13, 19 сен 2012
    Последнее редактирование: 19 сен 2012
    Это пять :D
    ---
    Может и протекает, только это отсюда никому не видно.
    ПНД резистивник ?? Если да, то без стопКЕ нормальных холостых не будет.
     
  5. андрей 18 rus

    андрей 18 rus Bad e-mail

    14 дек 2011
    535
    80 b4 2,3 NG 92г
    Что мешает посмотреть, да бы себя успокоить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Не угадал, но я так размышляю:
    Остаточное - это хорошо, пока оно присутствует, только через час-два оно вполне может упасть в 0. И если бензин не циркулирует, то рано или поздно он закипит, особенно летом (даже если есть остаточное...) и выдавит бензин через форсунки. Циркулирующий бензин за одно и охлаждает дозатор.
    Как результат этого - завоздушенность топливо проводов и перейти на бензин перед остановкой будет не легко. Там заглохнет, не заведется сразу, придется маслать стартером, и.т.д. Не хочу таких танцев с бубном.
    Это одно.

    Второе - про ПНД ты уже написал.

    Третье. Износ БН. Да, может быть аргументом перед продажей авто, но я сам не соглашусь ездить на доходяге БН и "беречь" его отключением.
    Это мое ИМХО. Никому не навязываю.

    Удачи всем!
     
  7. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    1. ПНД резистивный
    2. насос новый бош
    стоп ке небыло начал искать в минске нигде не найти говорят старье неставим. попросил знакомого электроника обещал сделать.
    Вот еще вопрос имеет ли значение подклячение стоп ке К ЭГРД, может я перепутаю провода плюс или минус не туда посажу????
     
  8. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    А я все пнд в пазах регулирую на газе????У всех знакомых у кого стоит газ на мех. инжекторе ниукого нет Стоп ке.А на СТО половину удивляются зачем, я им объясняю и они логлашаются. Но обзвонив десяток газовых СТО блок я не нашел.

    А сам уже год езжу с таким хх и все кручу-кручу все терпение пропало, если стоп ке не поможет придется в люди отправлять!!!
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    вот схема СтопКЕ. Делается за 10 минут своими силами.
    Газ хлопал ?? Если да, то расходомер скорее всего давно кончился. Сколько оборотов на бензине у тебя и стабильно ли они стоят??
     
  10. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Газ не хлопал (стоит хлопушка)
    Расходомер после разботки установлен спецом,а мой он забрал.(на бензе все отрегулировано хх стабильный, только немного потряхивает из-за форсунок).
    Я уже 400 баксов вложил во впрыск.
     
  11. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Допускаю, что закипит в районе форсунок и бенз оттуда действительно выдавит (и то не весь). В дозаторе он не закипит точно- там таких температур не бывает, а если даже и нагреется нормально, то на форсунки бенз не пойдет все равно, тк мембрана не даст. На сухую плунжер все равно ходить не будет. Если день в пробках стоять, то может картина и изменится тут хз.. у нас их в принципе нет. Сегодня опять проверял на своей - открутил пробку и оттуда плеснул бенз, хоть с манометром катайся. При переключении на газ/бензин авто не глохнет даже если не подгазовывать (да есть просадка, но не глохнет). Вывод - если по топливной все исправно, то при описанной мной схеме проблем не наблюдается. Заводка с пол оборота на обоих видах топлива и переход на газ/бензин без рывков и тп.
     
  12. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    ...еще как! Бензин пойдет по верхним камерам когда лопата поднимется. Было бы при закипании давление чуть выше открывания форс...

    Да и везет тебе - остаточное долго стоит. Не у всех так радужно. И что делать?... Ключевое тут - "исправно все"

    И дозатор греется под капотом, если не охлаждать его... руки обжечь не долго - все детали очень горячие.
     
  13. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Можно и 1400 вложить, а толку не будет. Удивляюсь откуда такая сумма если форсунки не менялись ??? На хлопушку особо не надейся, она тебя не спасет в случае чего. Лопату может и не загнет, а щетки сдвинет или ими же повредит ПНД. Короче желаю не хлопать :).

    ИМХО Газ/бензин на КЕ проблем не доставит только опытному человеку, которого КЕ уже ничем удивить не сможет. Обычному юзеру лучше ездить на бензе - головных болей будет меньше :umnik:. Обычно это выглядит так - поставили газ и через пару месяцев умер бензин. Потом начинаются не дешевые ремонты.. Первым дохнет расходомер , а потом обычно форсунки. я не просто так это пишу - насмотрелся достаточно. Думаю, что люди которые "в теме" меня поймут.

    Отсюда вывод - снимай газ и покупай форсунки. Будешь ездить на бензе и радоваться, а иначе хапнешь ты с ней горя. Это тебе мой совет, а там уже тебе решать.
     
  14. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Блин, как он у вас так нагревается, что руки обжигает ???? никогда такого не встречал :shock: Ладно теперь послежу за его температурой, потом отпишусь :)
     
  15. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    столько потянул расходомер, лопата и пнд+ настройка
    форсы у нас бошевские по 50.

    Горя с ней я уже хапнул.

    А на бензе ездить не выгодно я каждый день 100-150 км езжу.
     
  16. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    4000р стоит датчик Винерса, который просто незаменим для машин с ГБО+ настраивается самостоятельно за 10минут. Ему хлопки по барабану + газовая прошивка имеется. Да это реклама :nod:, потому что вещь действительно стоящая. На твои деньги можно было 3 штуки купить.

    Горя ты еще не хапнул - пока просто развели на 400 баксов. А вот теперь скажи мне - отдавать такие деньги сильно выгодно ?? Че то не вижу экономии.
    У тебя 2 пути
    1) сделать бензин и убрать газ. После нормального мастера забудешь о проблемах КЕ очень на долго ну или через форум поможем.
    2) поддерживать бензин в состоянии лишь бы завелась на холодную и работала до переключения на газ. При этом в ремонт бензинки не вкладываться.

    Если решишь поддерживать хорошую работу на обоих видах топлива (обращаясь каждый раз в сервис), то останешся без штанов с вашими ценниками. Что сдохнет в первую очередь я уже писал выше.
     
  17. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Да вот я и решил сделать, чтобы она работала на двух видах топлива. А смысл понял только теперь.
    а датчик виннерса нужно брать, но попозже.(пнд я уже приобрел).
    В пятницу обещали отдать стоп Ке, который делают па схеме IDX/
    Буду ставить

    PS. А старая лопата очень туго двигалась в холостую, Мотет ее поджимали, чтобы на газе работала.
     
  18. Voanerges

    Voanerges Новичок

    31 июл 2012
    35
    А100/45 2.3 91г.
    Услышал от одного человека, что можно поставить два топливных фильтра (последовательно).
    - Это вообще реально??.
    Если да, то хочу себе так сделать!
    ЗЫ. вроде как дозатор меньше забивается нашим бензином.
     
  19. gugy

    gugy Участник форума

    22 май 2006
    129
    Audi80авант 2.3NG 93
    В руководстве по эксплуатации написано что топливный фильтр расчитан на весь срок жизни авто,приусловии что будут заправляться на нормальных АЗС,а не из ржавых бочек.Если же случилось,то фильтр надо ставить оригинал или очень близкое к тому,а не тот что дешевле.Наколхозить можно хоть 10 фильтров,только смысл ??? Правильный фильтр + правильные заправки и небудет ничего забиваться.
     
  20. Voanerges

    Voanerges Новичок

    31 июл 2012
    35
    А100/45 2.3 91г.
    Так в том-то и дело, что очень сложно узнать чем тебя заправили!:umnik:
    -причем ржавой бочкой может оказаться и недешевая заправка!
    А требовать компенсации за забитую топливную..:laugh:
    ЗЫ:Я конечно незнаю какой в Латвии бензин.:shock:
    Про хороший фильтр согласен :up:
    Колхоз тоже не одобряю :down:
    Но мысль я понял, так что благодарю!