1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    а про эту заглушку забудь-она не для этого:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #902 Roy_13, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Вот тебе 2 оптимальные точки подключения. Специально сейчас спустился к пассату 9a :)
     
  3. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Roy_13
    стрехмет илья

    Вобщем снимаю трубку с вакуумного усилителя тормозов, которая соединена с впускным коллектором, на моем фото указано красными стрелками. И дую в эту трубку, а не в отверстие вакуумного усилителя, или надо в отверстие вакуумного усилителя вдувать:D?

    А что за черно-белый шлангачек присоединен этой трубке вакуумного усилителя (тот что окружен сиреневыми стрелками), его надо отсоединять чтоб в него воздух не пошел при дутье или он должен быть на месте?
     

    Вложения:

  4. ченцов

    ченцов Новичок

    31 окт 2012
    3
    ауди 100 2.3 87г
    вечер добрый.проверил сегодня еще раз пнд.на 1и3 7.5вольт на 1и2 0.8вольт при плавном нажатии на нд скачков напряжения нет на 2и3.заводится с пол тыка и на холодную и на горячею но.после прогрева и минут10 езды после2000 об. машина какбы захлебывается ПОЯВЛЯЕТСЯ черный дым.скидываю газ обороты хх выравниваются дыма нет.на газу все оккей.какие у кого есть советы
     
  5. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    :rofl::rofl::rofl:
    вот эта черная трубка на одном конце( как ты уже понял) подходит собственно к самому вакуумному усилителю тормозов, а второй конец трубки- подходит к ВПУСКНОМУ КОЛЛЕКТОРУ:ded: Вот сюда и нужно подсоединить. Или рассмотри варианты, которые тебе вчера показал Рой-13.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    стрехмет илья

    Ну да, благодаря первой фото Роя-13, я понял о какой трубке ты говорил, как раз моя трубка и присоединяется к подобному штуцеру на коллекторе. А вот, втрая фота с черепахой мне не подошла, моя черепаха несколько другой конструкции нежели у 9А, и у нее нет такого соска:nod:.
    Так что попробую с трубкой к коллектору заморочиться. Наконец-то понял еще раз посмотрев фото и покрутив ваши посты в голове, что система должна быть герметична при вдувании),
    и никакой трубы из вакуумного усилителя ненадо вытаскивать, надо открутить от штуцера коллектора хомут, снять шланг и дуть туда заткнув штуцер хотябы пальцем.
     
  7. ченцов

    ченцов Новичок

    31 окт 2012
    3
    ауди 100 2.3 87г
    никто не ответит по моей проблеме
     
  8. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    да:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    7,5 вольт как бэ намекают..................... на то, что это не NF, а что то вроде RT/KZ и подобные с обычным KE.
     
  11. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    мужики,вразумите,сколько под дозатором стоит уплотнительных резинок-колечек? на схеме в экзисте 2 ризинки,а у меня одна и та очень тонкая http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=16200000&SubId=2F500140

    и могут ли быть из под дозатора подсосы влияющие на плавающие обороты?
     
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Там одно маленькое кольцо. Большого там быть не должно - видимо ошибка в каталоге. В случае "ауди" эта резинка (маленькая) является пыльником и ни на что не влияет. В мерседесе лопата ходит вниз и там ее отсутствие было бы подсосом.
     
  13. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #913 mageslay, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    Roy_13

    Вобщем сегодня пробывал выявлять подсосы при помощи пакета между расходомером и черепахой, который по идее должен стать преградой и не пропускадь воздух в расходомер. Давление воздуха создавал при помощи легких через трубку присоединенную к штуцеру на впускном колектор на который одевается шланг от вакуумного усилителя тормозов который я заткнул пальцем. при этом еще снял конец белого шлангачка который присоединен к штуцеру на дроссельной заслонке а другой его конец на корпусе воздушного фильтра, и заткнул этот штуцер чтоб тоже воздух не выходил (на картинке он указан красными стрелками),.
    Раскурил сигарету чтоб с моим воздухом внутрь закачать дым и чтоб увидеть из каких щелей он повалит.
    Далее начал вдувать. Прикол в том что воздух вдувался не слишком трудно. дым не откуда не пошел кроме отверстия для винта регулировки CO на расходомере. Пакет проверял и сложил еще в 2 слоя он не мог быть дрявым.
    Может быть дым попал через черный шланг на дроссельной заслонке на который я показал желтыми стрелками, может его тоже надо было снять и заткнуть его штуцер????
    как из этого отверстия мог пойти дым ума не приложу:confused:. больше не откуда не шел.
     

    Вложения:

  14. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Если коротко, то нужно глушить все, что идет под/в обход лопаты.

    Смотрю я на дроссель и что то мне кажется, что там заслонки приоткрыты тросиком газа принудительно .... нет??
     
  15. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Roy_13

    Нет нет, я тросик газа не трогал он как стоял по умолчанию так и стоит у меня. Попробую еще этот черный шланг снять, и заглушить. Но он вроде с расходомером не связан только этот белый патрубок.
     
  16. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    БН не может дать большой расход. Если пилит значит блок управления уходит в аварию. Вопрос из за чего. ПНД РХХ ЭГРД ЛЗ и подсос. Выбирай сам. Я бы начал с подсоса. Хотя может я и не прав. БРАТЬЯ - ДЖЕДАИСТЫ всегда поправят. :wink::wink::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    У меня у самого вчера ЗАПИЛ проскочил. Надо эмулятор брать. ПНД конченый. Все жду пока нервы шалить начнут. Сразу куплю. :):):) Пока эта немочка мне улыбается. ПОКА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Так в самый раз подсосы на вакуумнике искать. Надо попробывать. :blink::blink::blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #919 mageslay, 3 ноя 2012
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    Roy_13

    Ну если у меня дым впускаемый в впускной колектор выходит из отверстия регулировки СО на расходомере, то получается есть связь, и в рабочих условиях этот подсос будет всегда даже если все патрубки нулевые поставить этот подсос останется. как так(((( или я не врбаюсь.
     
  20. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    ZSL 013

    Когда я дунул в вакуумный усилитель через его трубку у меня чуть барабанные перепонки не выпрыгнули у самого, он не продуваемый!