1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    но она ведь заводится и работает, хотя зажигание не настроили (сдох сторбоскоб) на слух
    да и в таком диапазоне фиг поймёш чего там настроиш
    хотя... трамблёр то меняли(так что не исключено)
     
  2. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Да, спс!!! Плунжер...будь он не ладен...
     
  3. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    ребят нашёл подсос(пережал шланг идущий с РХХ ) и всё стало норм!
    каков принцып работы этого РХХ(откуда берёт воздух)
     
  5. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    я расказал свою ситуацию вот и все. если знаеш что было у меня тогда скажи чтоб я тоже знал на будущие. работа двигателя была антологичной. черный дым высокие обороты. не сбавлялись и не набирались при нажатии газа авто глохла. после манипуляций с обраткой обороты упали но выше 2500 не поднимались так и доехал. А по поводу двигла по такой причине не загубить при всем желании на 100% я уверен.
     
  6. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    НЕМКА в годах это как револьвер с одной пулей в барабане. Когда ШМАЛЬНЕТ не знаешь но то что при этом мозги вынесет это ФАКТ. У меня ОНА начала внезапно глохнуть на ровном месте. А ровное место это ПЕРЕКРЕСТКИ ПЕРЕЕЗДЫ ПЕШЕХОДНИКИ. Перебрал все от задницы до морды. Оказался ДХ трамблера. Так что ПАЦАНЫ когда ОНА ломается даже не думайте ПОТЕТЬ. Воспринимайте это как очередную кружку пива или рюмку водки. Нервные клетки не восстанавливаются. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    да ты прав обсалютно:thumbup:
     
  8. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    +100
    так точно!
     
  9. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    я так понял что ты завел свою!?:hi:
     
  10. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    я нашёл где подсос :)
    завтра всё постараюсь поправить!
    пережал шланг с РХХ и всё встало норм!
    тока чёта тупанул, не пережал до РХХ. не проверил...
     
  11. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    ничего все будет зачепись.:beer:
     
  12. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    здоровенный подсос-который был компенсирован крученим винта СО..вот те черный дым.нет сброса оборотов т.к если регулятор и закрыт по мимо его есть где воздуху пройти (или РХХ заклинил в открытом положении).
    насос фильтр болт на входе в дозатор. ты не предостовляешь никаких замеров при этом-так что это может быть ВСЕ!
    смотря как захотеть -если к примеру человек которому ты советуешь (дать просратся) будет постоянно двиг раскручивать до отсечки-дабы выличить свою болезнь таким способом-может и сам двигатель ответить хозяину тем же ,а именно -ПОКАЗАТЬ КУЛАК за такие манипуляции.
    прогазовкой и раскруткой двиг-все думают (вот ща методично погазую и все пройдет) а может нужно просто проблему найти того или иного гемороя выявленного в работе агрегата??!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    нашёл косяк, РХХ зависает в полностью открытом состоянии(заменю с разборки на другой) он давно мне моск ел :)
    ща другой косяк: максимум 2500 оборотов, после этого дикий затуп и прострелы в вылопную трубу.
    вероятные причины: ВВ провода или трамблёр(тока купленый кЕтай) больше к нему склоняюсь.
     
  14. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    делай замеры-описанные на первой странице темы.кидай сюда а там и решим:thumbup:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296863
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Запишите кто-нибудь разгон до 140 на AAR и желательно на исправной машине. Мне тут втирают, что у стоковой приоры всасывают все С4 вплоть до 2,6+ половина 2,8 (!!!) и заезд предлогают. У меня все исправно кроме форсунок и проставка газовая приклеена намертво на стекольный клей (те ее теперь только болгаркой снять можно, а я пока от газа отказываться не намерен), соответственно пока ехать не готов. Форсунки правда новые лежат уже.. а дросселя лишнего нет. Поидее должны квотер ехать ровно и уезжать на километре. Можно конечно "чипануть" ))) те 98бенз + трамблер до начала детонации, а это будет минимум 20* + ЭГРД ровненько на -10 и отключить лямбду. Короче если у кого есть регик в салоне, то не поленитесь записать, чтобы шансы оценить )).
     
  16. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    зачем всё мерять? до самоуничтожения трамблёра крутился двигатель до 5 тыщ точно...
    вот просто и спросить то хотел могет быть причиной криво сделаный трамблёр дядюшкой Ляо??? так как я хлопки из выхлопа(позднее зажигание) не мог убрать перекруткой трамблёра даже на заведамо раннее зажигание...
     
  17. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=231697 читай
     
  18. smertni4eg

    smertni4eg Новичок

    24 сен 2010
    28
    соточка с4 2.3 aar
    Разгон до 100 км/ч: 11.5 секунд до 100 км/ч приора,
    Время разгона до 100 км/ч: 10.4 с авдотья AAR
    всё зависит от рук водилы и реакции
     
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Это понятно, но на деле все слили (причем стоковой, даже не шитой). Все 2,6 тоже слили.
     
  20. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Попробуй поставить оригинальный трамблер б\у с разбоа и сразу поймешь в нем причина или нет. На любой разборке дают пару дней на проверку, можно договориться....