1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1281 IDX, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    1. На ЭГРД по схеме не должно быть массы. При, например, нулевом токе на обеих клеммах ЭГРД по отношению массы около 5В (может больше или меньше - не важно.Только одинаково.)
    2. Колхоз и есть колхоз. Померь ток в цепи твоей кнопки-эгрд. там будет более (+) или (-) 100мА. рт этого и глохнет.
    Ну вот и прояснилось. У тебя видимо:
    1. есть подсосы
    2. Неплотно закрываются ДЗ (!!!) очень вероятно. Проверь обе ДЗ.
    3. УОЗ слишком ранний
    4. все перечисленное по немного.

    Логика такая - РХХ пытается уменьшить обороты. Напряжение на нем 5...4...3,46В... И вроде удается, но на грани (примерно 4 В).. Дальше РХХ не может уменьшить и эбу сваливает его в аварийн. режим. (твои 0,3В). Это работа на аварийной щели РХХ.
    Другой вопрос - обычно в таком случае 1100 об, а у тебя 2200. Это указывает на упомянутые мной 4 пункта.

    Как кто? ЭБУ-мозги. У тя как понимаю КЕ-Мотроник. У нас КЕIII-Джетроник старее.
    В обще то мы его тут на форуме называем РХХ (регулятор хол. хода), а не ксхх...Предлагаю не вводить новые названия во избежания путаницы для новичков. И так много всего и сложно...:)

    Отключил. Еду как будто ничего не было. Только после глушения трудно заводится. И это понятно. обогащения стартового то нет.
    Учи матчасть.:nod:

    Успеха!
     
  2. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Правильно. Подключаешь мозги и они пытаются тебе помочь. А так как у тебя механика расстроена вот она и у тебя и не едет. Если бы у тебя был РАЗНОДОЗ то она бы у тебя ТРОИЛА. Но она бы ехала а не глохла. А так ты ТОПАЕШЬ а чего то у тебя меньше чем должно быть. Вопрос ЧЕГО ??? Прокачай лучше тормоза на всякий случай. КРУТИТЬ сразу желание пропадет. По поводу ЭГРД тебе уже разжевали и в рот положили а ты глотать не хочешь. У тебя свое ВИДЕНИЕ этой проблемы. Извини но тогда какого хрена ты здесь мозги всем насилуешь в самой извращенной позе ??? Рули ПОГОДУ в одну каску. В чем проблема то ??? :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RAVIK

    RAVIK Новичок

    13 май 2012
    98
    Jetta 2 16v
     
  4. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    #1284 Jurik, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Если я ничего не покручу, то ничего и не изменится:) Как же мне быть, силой мысли я его не заставлю работать, по-любому надо будет КРУТИТЬ.

    Еще, кстати, по поводу РАЗНОДОЗА. Был раньше (когда лазил туда в прошлый раз) разнодоз более 100% и НЕ ТРОИЛА.
     
  5. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Прочитай первую страницу КРУТЯГА - ПАРНЯГА и будет тебе ЭКСТАЗ. А то накрутишь и будет она у тебя не ехать а скакать как ВОЛК в НУ ПОГОДИ. АВТОИЗВРАЩЕНЕЦ. :blink::blink::blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    какой нахер не продувается-У НЕГО ЩЕЛЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!!!И ВЫСТАВЛЕНА ОНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ !!или ты уже и на РХХ винт крутил-короче вот и твой трабл 100 пудово-писец нужно было нам хоть чуток карты открыть ГДЕ БЫЛ И ЧТО КРУТИЛ!!!
    не верю!!!! если бы был такой разнодоз она бы вообще бы не работала-или же жрала как геленваген с шести литровым двигом!!!

    есть один способ-СНИМАЙ ВИДЕО КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА ВПРЫСКА как на заглушеннубю так и на заведенную-так же замеры свои !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1287 IDX, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Ну знаешь...:bayan: байки рассказывай кому нибудь другому. Мы тут наслушались. Как правило оказывалось, что либо мерили не то, либо не в тех, что надо условиях.

    ...нет слов!




    Я уже начинаю думать, что мы имеем дело с троллем или провокатором. Дай то бог, что ошибаюсь.

    зы. Илья правильно грит... снимай на видео тогда подумаем - как тебе помочь.
     
  8. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    хорош-обьявляем тай маут:beer::beer:
    а то как коршуны налетели кучей-предлогаю сделать так!-если парень все же не одумаелся и не будет прислушиватся нас и не прекратит нам доказывать что мы НЕ ПРАВЫ а ОН прав(хотя у еас машинки работают в отличии от него) предлогаю прекратить эту ДЕМОГОГИЮ(мне уже просто противно наблюдать что за бред длится на ветке уже ни одну страницу-КАК БЫ ТО НЕ БЫЛО СМЕШНО И ТОЛКУ ТО НЕТ:hot::hot:)

    P.s=извените не сдержался=ЭТО ЛИЧНО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ на все выше происходящее :umnik::umnik::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    как не зайду в ветку-и все одно и тоже гавно мешаем(причем ПЫТАЯСЬ САМИ СЕБЕ ДОКАЗАТЬ что мы правы НАВЕРНОЕ в этой ситуации:shock:) :hot::hot:краем надоело уже как то:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RAVIK

    RAVIK Новичок

    13 май 2012
    98
    Jetta 2 16v
     

    Вложения:

    • IMG_4230.jpg
      IMG_4230.jpg
      Размер файла:
      67,6 КБ
      Просмотров:
      63
  11. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    А ты не кипятись. Я год назад когда только взял свою, вообще ничего не знал про этот впрыск. Первым делом что сделал, перечитал все на первой странице и сделал себе распечатки, а чего не хватало по моей системе, нашел литературу на двигатель 9А, + нашел в инете дополнительный материал по разборке, чистке и настройке дозаторов и т.д. И только после получения знаний полез крутить. Купил тестер, набор для измерения давления топлива, ключи и вперед.
    А теперь по существу. Если все настроено правильно, при отключении фишки с ЭГРД двигатель не должен реагировать, электроника на столько кардинально, как у тебя, не влияет. Не спеши заводить, пока не отстроишь дозатор, отстроишь дозатор, проверь работу форсунок и т.д.
    А с таким наскоком, получишь только фигу.
     
  12. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    А ты что менял ЭГРД без его настройки?
     
  13. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #1293 IDX, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Лучше бы на просвет фоткал. А еще лучше залей бензины....он не должен протекать струей.
    Ну разве так ищут подсосы?! Пакет на гофру и дуть в рубку (любую от впуска).и обмазывая мыльным раствором ловить пузыри...
    Можешь так же на заведенной на ХХ обдувать все вокруг (от расходомера, до самих форсунок...) карбом короткими пшиками(горючая жидкость) и ловить изменения оборотов.
    На отсоединенном разъеме да. Но при подсоединенном? может мозги уже неисправны.
    Расскажи подробнее
     
  14. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Самое смешное во всей этой истории это то что встреть я этого ЮРИКА под капотом он бы уже убегал от меня на обсалютно исправной машине. Но между нами долгие долгие долгие киллометры убитых дорог. Обидно. А так хочется парню ПОМОЧЬ. :engineer::engineer::engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Дружище я тебя ПРОСТИЛ. ПРОСТИТЕ и ВЫ меня за мои глупые вопросы (если конечно они были) и за те которые я ВАМ еще обязательно задам
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    И ВЫ пацаны молодые на меня не расстраивайтесь. И надо мной так же ржали. Сейчас боятся. Хотите того же ??? Совет бесплатный. ЧИТАЙТЕ ПЕРВУЮ СРАНИЦУ прежде чем ( заметьте ) по сто раз спрашивать одно и то же. Повторять больше не буду. :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    #1298 Jurik, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Честно-честно, так и было, но она работала, а сколько жрала - да хрен ее знает.:)
    Может быть и не так мерял ,вобщем как это было: каналы вместе с форсунками опустил в баночки, а вместо реле бензонасоса вставил перемычку, чтоб постоянно шел бензин. Ну и пошел лопату подымать, подержал ее какое-то время, в итоге налило примерно так: 32 36 70 48 32, т.е. разброс за 100% перевалил. Потом переставил форсунки местами - картина примерно та же, т.е. форсунки примерно нормальные, а вот каналы дозатора офигенно по-разному льют. Ну и подумал, что ж поделать, так и собрал. И работало оно, на холодную ровные обороты ХХ, только когда нагревалась начинала пилить.
    Потом разобрал дозатор, промыл сетки и теперь пока не замерил, что там с разбросом. Только дифф. мерял (в норме), ну и ПНД выкинул, РХХ - отключил. Вот такая картина.
    Все, верю вам, попробовал поехать без ЭГРД, впринципе она едет, но как будто КАМАЗ сзади привязали, реакция на газ ооочень долгая.

    Все, короче покручу начальное положение плуга (хотя он вроде по-заводу стоял, не было следов), и теперешний налив каналов замерю, потом отпишу.
     
  19. RAVIK

    RAVIK Новичок

    13 май 2012
    98
    Jetta 2 16v
    А разве малая заслонка не должна быть немного приоткрыта, там и болт регулировочный на это есть?
    Карбом бразгал, но несколько недель назад, попробую мылом.
    6.2в показало на подсоединенных контактах ЭГРД (контакт - масса) на заведеную и так же на заведеную показало 10.2в на отсоединенном контакте(родном) который если подсоединить то глохнет.
     
  20. RAVIK

    RAVIK Новичок

    13 май 2012
    98
    Jetta 2 16v