1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    ни где ты их не купишь.забудь ты про свой впрыск наконец токи т.к работает он у тя нормально-:thumbup:
    а плаванье может быть и не только от работы впрыса-влияет все.начиная от свечей и заканчивая не плотным закритием одного из клапанов! и т.д:thumbup:
    МОЛОДЕЦ:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Все руки чешутся, ченить там поковырять:),скучно когда нечего не ломается....
     
  3. Nazared

    Nazared Bad e-mail

    15 ноя 2012
    19
    Audi 100/45 2.3 93
    Всем привет . Кто что скажет про это http://www.liscar.ru/s_zamena.php Может заменить механику на это, и не морочить голову!!!
     
  4. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    уходя от одного гемороя,придешь к другому
    я думаю механика, по приеместее будет и экономичнее,пусть и не на много
    тем более я видел видео,то что идет на диске, со многими выводами ЛИСКАРовцев я не согласен,так что мое мнение это Джедай:ded:
     
  5. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
  6. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Назрел вопросик???
    Будет ли толк если я куплю старые форсунки, подключу их к насосу(типа сделаю промывочный стендик) и попробую промыть в крарбклинере.????
    Или им ничем уже не поможешь???
    Второй вопрос!!! 100% ли будут хорошими новые форсунки???
     
  7. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    лотеряя, смотря на сколько они старые,если 10 т. км проехали, то может смысл мыть и есть и то, только 032 и 047....
    со старыми хоть чо делай,хоть мочи,хоть ультразвуком их замучай толку от них не будет, они очень редко забиваются,восновном изнашиваются, раковинками и другими траблами у грибка

    я купил себе 047, все 5 штук были отличные
    Рой 13 писал мне, что среди 047 у него проскакивали бракованные, среди 010 вроде не пробегал брак....поменять не поздно, если они плохие тебе попадуться
     
  8. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    А теперь залезь на ветку про лискар и почитай.Там гемора тож много(постоянные обновления прошивок(а для этого нужен комп и шнурок))и т.д. и т.п..Проблемы нашего впрыска в том,что мало кто умеет его обслуживать,а по ЛИСУ его ВООБЩЕ ни кто не умеет обслуживать.:hi:
     
  9. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    :shock::shock::shock::shock:
    :thumbup:не отдадим радной ДЖЕДАЙ:thumbup::thumbup::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    И я свой Мотроник не отдам. Моя машинка под окном стоит, езжу мало, сажусь утром после недельного простоя ключик только повернул и она с пол пинка ожила, ровненько, спокойненько, душа поет, тогда как остальные пока не пропердятся, не протрусятся хрен с места сдвигаются (и это в мороз -15). А я могу и сразу потихоньку ехать :thumbup:
     
  11. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Короче по поводу моего впрыска: сначала дусал искать мембрану, решил позвонить по инжекторщикам, может у них есть она или подскажут где найти. И предложили мне, что есть б/у нетроганный дозатор по не слишком высокой цене и можно его сразу поставить и проверить. (около 80$ за дозатор) Ну короче поставили вместо моего - сначала особой разницы по езде с тем моим дозатором не было. Да и обороты тоже ХХ гуляли, сказали мне, что это из-за того, что ПНД нету. Взяли вобщем заглушили РХХ пробкой и на ДЗ винтом выставили принудительный ХХ. Теперь на холодную где-то 500, на горячую 1100-1200. Но зато почти не пилят (очень редко и на малое значение).
    Затем нашел 5 б\ушных форсунок, поехал туда к инжекторщику, чтоб их проверить и убедиться, что замененный дозатор нормально работает. Все 5 форсунок имели более вогнутые колпачки, чем мои. Инжекторщик пояснил, что на AAR ставились какие-то более современные, но более хреновые ненадежные форсунки с резиной внутри и они от промывки могут испортиться и т.д. А эти 5 б\ушних с более вогнут. колпаками - это более старая версия - их можно промывать и служат они долго. Поставили их на машину - сначала струйками брызгали - постучали сильно по ним отверткой - все, теперь туман:D
    Завели - сначала особо улучшения не было. Нажимаешь на газ на месте, отпускаешь - обороты падают почти до самого низа, да и на 1500 где-то провал, чувствуется на месте. При снятии фишки с ЭГРД - машина начинала затухать. Инжекторщик сказал, что так быть не должно. Взял, снял ЭГРД и смотрю хочет подкрутить диффдавление. Я говорю, что я замерял как-то и там было 0,38 примерно. Он мне говорит - это мало, надо 0.4-0.45. Подкрутил винтик на 1/4 оборота вроде. Причем вообще при всей настройке инжектора ничего не замерял никакими приборами, только на слух и на глаз:D Поставил назад ЭГРД - все, теперь при газовании обороты не сваливаются.
    Еще я заметил, что в последние дни лопата вроде провалилась примерно на мм, т.е. стало где-то 2,5/4мм, сказал об этом инжекторщику - он говорит это ерунда, не забивай себе голову:D Типо главное, чтоб ниже колодца не провалилась. Я думаю, ну ладно, фигня это все, главное, чтоб ехало. Ну проехал я - блин едет она, динамика есть, пробуксовку на 1-й можно сделать, макс. обороты набирает.
    Не знаю, как он на слух без приборов все это настраивает - но результат есть!
    Теперь осталось ПНД (наверное в сборе с лопатой) найти и будет ОК.

    Теперь у меня есть один дозатор для езды, второй - для пыток. Как найду мембрану - испытаю, как эти винты работают на нормальной мембране.
     
  12. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    ты извени конечно но в твоем случае ГОРБАТОГО МОГИЛА -ИСПРАВИТ!
    троему инжекторщику нужно руки оторвать и вставить в .ОПУ:hot:
    да и тебе хороший отсовский ремень не помешал бы:ded:
    ТЫ ЧЕ ТУПИШ то? мы тебе не одну неделю уже толдычем
    1-диф замерь или отстрой(подсосы проверь)
    2-токи на ЭГРД отстрой на ХХ и при 3000тыс.об
    3-зажигание
    4-СТАВЬ ПНД НАКОНЕЦ ТОКИ:hot:и отстраевай его !что ты мазахизмом то занимаешься????самому то не надоело???


    нахер тебе форсы то Б.У -я тебе почтой за так могу штук 80-90 выслать-только толку то от них:ded:
    :cry::cry::cry:мужики я не знаю как ему обьяснять:help::help:помогите плизз:help::help::cry::cry::cry::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    #1553 Veha, 10 янв 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
    Зачем? Там своя методика и он вроде бы уже довольный остался.
    Меня вот больше интересуют эти вечные форсунки - постучал отверткой и туман. А у нас, блин, и с новыми бывают мучения. Что-то ты, Илья, от нас скрываешь, наверняка слышал о таких форсунках :)
     
  14. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Да пора статью в УК(уголовный кодекс)вводить за насильственные действия совершенные в отношении авто-мото техники:D:D:D
     
  15. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Да чего, нормальный там мужик, его методы не совсем традиционные, но все сотки, которые при мне там были - уезжали довольными и с исправленными проблемами.

    1) - уже не одну неделю пишу - 0,38 (было) Инжекторщик добавил "на глаз" 1/4 оборота ЭГРД - и стало хорошо.:nod:Сколько сейчас там дифа - фиг его знает.
    2,4) - как найду расходомер не гнутый и всборе ПНД - тогда уже буду морочиться.
    3) зажигание - надо стробоскоп. Инжекторщик на слух сказал, что оно в норме:D
    Вобщем, как найдется расходомер, тогда буду думать. А пока она и так хорошо едет, не хочется сбивать эту тонкую настройку.:D

    Они на стенде там показали чистый туман. На машине сначала немножко струили, но после обстукивания отверткой - все стало на свои места - туман у всех 5.

    Умели раньше форсунки делать - надежные, ремпригодные:nod:
     
  16. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    :thumbup::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    как обычно:thumbup:
    после этих слов -лично МНЕ про его ПРОФЕССИОНАЛИЗМ добавить не чего!!
    !!!!!!!!!
    какое давление при этом было?равномерность открытия их каковы??? разнодоз в % соотношении???держание остаточного давления???и т.д.
    что при этом на ПНД????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Я пол дня одну ВЫКОЛАЧИВАЛ. Хрен там. Даже если ОН ее вылечил то это не на долго. Это как рулетка. Когда ШМАЛЬНЕТ не знаешь. Оставьте этого ЮРИКА в покое. Ему нравится да и ладно. Просто соглашайтесь с ним во всем. ОН быстрей отстанет. А то мой психиатр уже сам на прием к психиатору записался. :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...