1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Кто его знает - на слух все ровно дозирует!:D
    А замерами займусь только на своем 1-м дозаторе, когда вставлю мембрану новую. А это свежее настроенное б/у трогать не буду - пусть работает, хорошо тянет.
    На ПНД перчатка зимняя лежала, а сам ПНД в кармане был:thumbup:
    Я уже 100 раз писал, что ПНД истерт, снят и езжу без него.
     
  2. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    хлопцы, у меня просто нет слов:laugh:

    Воль Месинг,ёпти парни:laugh: а палец при настройках не облизывал свой и в верх не поднимал при этом?
    я бы дорогу сразу забыл к такому Спецу

    ваще уссаться вверх ногами:laugh:
    ну-ну,попробуй найди ПНД не протертый
    только в б/у-нетронутом дозаторе винты не трож, не то Илья не выдержит :laugh:

    П.С. копировал случайно у Ильи с цитаты
     
  3. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    нифига себе ты исполняешь
    а дырку пластилином замазал?
     
  4. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    просто мне ни как не понять -КАК ДОСТУЧАТСЯ ДО НЕГО!!!
    не ну может это только мне так кажется-но порой мои знания о впрыске просто становятся некченными,САМ СЕБЕ УЖЕ НЕ ВЕРЮ!!!
    ладно забыли-УДАЧИ всем в ремонте!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Юрик да пойми ты ж наконец в нашем впрыске НИЧЕГО не делается НА ГЛАЗ и НА СЛУХ это очень(ОЧЕНЬ)тонкая (если более понятно НЕЖНАЯ)система и на шару она не делается.эт тебе не карбюратор с ТАЗика.:hi:
     
  6. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    #1566 Мишаня060, 10 янв 2013
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
    Чет в последнее время у меня складывается впечатление что я не на ветке по ремонту джедая,а на концерте Михаила Задорнова.:D:lol: IDX ну хоть ты ему объясни он только вроде тебя слушает.
     
  7. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Не, не слушает. Я наверно сложно объясняю :)
    Думаю так - это еще не занавес. будет 2 и может и 3 сезон и ...
    А что? Нормально. Машина едет. Человек пока доволен. Не нам лечить.
    Но:
    1. УОЗ - в аварии (каково без ПНД)
    3. ХХ в опе
    3. смесь по ЛЗ не рулится. (мы тока ЭГРД не знаем)
    4. Интересно - расход бензина получится каков...

    Удачи!
     
  8. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    как Малдэр и Скалли говорили----ИСТЕНА ГДЕТО РЯДОМ:thumbup::D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sven_87

    Sven_87 Новичок

    3 ноя 2010
    31
    Audi100,Avant,NF87
    По теме про болячки. Появилась такая беда. Машина стала плохо заводится, и заводилась только с немного нажатой педалью газа. После того ка завелась можно было отпустить педаль. ХХ был неустойчив, и машина пыталась заглохнуть, прогревочных оборотов небыло. После нескольких километров езды, особенно по трассе, (зимой) машина вообще сразу глохла при отпускании педали газа. Грешил на клапан ХХ, на льющие форсунки, и ещё на что нибуть.
    Всё оказалось проще. Патрубок который идёт на клапан ХХ разбух и разлезся внутри, тем самым почти наглухо перекрыв проход воздуху. После замены оного всё стало как надо быть, и ХХ и прогревочные и всё остальное.
    Это так на заметку, чтобы было...
     
  10. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    молодец-а двиг то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gagarin-559

    gagarin-559 Участник форума

    24 июл 2008
    152
    Audi coupe 2.3 NG 1990г.в.
    #1571 gagarin-559, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Я предполагаю aar или ng...
     
  12. gagarin-559

    gagarin-559 Участник форума

    24 июл 2008
    152
    Audi coupe 2.3 NG 1990г.в.
    У меня такое же было причем только на горячую и был слышен характерный звук свистящего воздуха в патрубке,по звуку и нашел
     
  13. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Юрик прислушайся к тому что тебе говорят здесь.Плохова тебе здесь не посоветуют.У тебя в данный момент есть дозатор который более-мене работает.Теперь твоя задача все внимательно изучить(мат.часть)что не понятно спросить,и сделать чтобы твой авто поехал.Ты не суетись делай все по порядку.И бросай курить веселые сиги
     
  14. Мишаня060

    Мишаня060 Участник форума

    4 фев 2012
    191
    А100/С4 2.3 ААР.
    Многие пытались взять этот впрыск нахрапом,но у вы,не получилось.Я сам уже год разбираюсь в нем,но до сих пор еще не осилил.:shock::hi:
     
  15. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Нужные знания, но было бы очень хорошо, если бы всю свою технологию настройки от и до выложил в одном сообщении или ссылке, чтоб можно было по-порядку читать и делать. (ну как у IDX-а) http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4980335&postcount=127

    Еще ты говорил, что надо проверять форсунки не только по распылу, а и по открытию - так в статье "мех.часть" http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/KE_Mechanical.html с первой страницы пишется:
    Так что где-то косяк.

    Конечно суть понятна, но русский ты зря прогуливал:)

    Так я ничего в этом дозаторе трогать не буду, как там его инжекторщик на слух настроил - не знаю, но едет оно и работает очень неплохо. Он профессионал - зачем ему приборы, руки-уши-глаза набиты, нормально он наколдовал:thumbup:
    А вот когда на свой дозатор мембрану сделаю - тогда буду замеры там всякие делать, и приборы подключать, винтики все подряд накручивать.

    Что, коррекция УОЗ совсем не работает без ПНД? По идее датчик детонации говорит мозгам и они должны двигать УОЗ все равно.
    А ПНД - это уже еще дополнительная информация мозгам о положении лопаты.
    Главное, что не пилит, а кокой он 500-600 или 1100 - не важно, зато не колбасит, не надоедает.

    Зачем пластилин? Просто дырка и там усики эти торчат и вал.

    Кстати, по поводу ПНД. Есть пока такой вариант: поставить расходомер с лопатой и ПНД от C3 2.0 5цил, но там не КЕ III, а просто KE. И ПНД там чуть поменьше размеров, но дорожки хорошие, не протерты. Вот не знаю сможет ли этот ПНД КЕ подружиться с мозгами КЕ III???
     
  16. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    У меня руки ЧЕШУТСЯ этому ЮРИКУ-ЖМУРИКУ ЛЕЩЩА трехсоткиллограмового ВЛЕПИТЬ что бы мозги на место встали. Так ведь ПОСОДЯТ же. В натуре. :D :D :D Я на РУССКИЙ то же не ходил. ПОЧТИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    Это типа для особо одаренных? Или очень ленивый и нет желания изучать материал теоретически.
     
  18. zumer2010

    zumer2010 Участник форума

    17 мар 2012
    460
    A100/C4 2.3AAR 92г
    без ПНД кашу не сварить вкусную
    учи как отче наш мат часть.....ну или хотябы внимательно перечитай несколько раз
    скорее будет лучше тебе и для всех ,если ты приобретешь вот это штуковину,за ПНД забудешь раз и на всегда,тем более ты вероятно любитель погонять,этот МАР сенсор http://sensorwinners.ru/ привосходит родной ПНД....так что отслюнявь 4 рубля,не жадничай,не то так и будешь буксовать на одном месте
     
  19. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Это, чтоб обрывки из сообщений не искать, а сразу все его мысли по-порядку и технология в одном сообщении.

    Так на сайте вроде пишет 5 рублей:confused:
    У кого стоят эти МАР (как там на сайте пишется - тюнинг-версия:D), до сотни за сколько сек. набирает? Есть ли смысл?
     
  20. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    после этих слов с тобой вообще говорить не о чем!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...