1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки III

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    #1861 стрехмет илья, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    не верю:ded: у мня где то от 14.5до 17.5литров выходит к тому же на АКПП!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vodka.artist

    vodka.artist Новичок

    20 авг 2012
    66
    A6/C4 ACE 2.0 96г
    пнд счас мучаю, добиваюсь толка с Ильей вместе +)
    надо будет потом залить полный бак- проверить что получается по расходу...
     
  3. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    изночально отстроить все нужно а уж после за расходом наблюдать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ZSL 013

    ZSL 013 Участник форума

    8 янв 2012
    441
    AAR 2.3E 92г
    Один в Один. У нас в Омске светофоров и пешиходников на каждом шагу. Да и борзых автобратьев как грязи осенью. Преходится зачастую весь тахометр ложить что бы хвостом перед ними махнуть. Так что расход в 18 упирается частенько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vodka.artist

    vodka.artist Новичок

    20 авг 2012
    66
    A6/C4 ACE 2.0 96г
    так я имел ввиду- все отстроить и потом залить целый бак +)
     
  6. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    Всем перевед! вобшем вопросик,на снятом дозаторе без подключения фишек пнд,эгдр,проверить сопротивлением на живучесть пнд,возможно???
     
  7. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Ваше право:beer:
     
  8. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Можно. Если сопротивление меняется плавно без резких скачков то ПНД исправен.
    Только не удивляйся, что сопротивление будет с максимумом примерно по середине...В крайние положения сопротивление меньше.

    Но я бы взял батарейку 4,5В и подсоединил ее к крайним клеммам 1-3. И мерил бы напряжение между 2-3 поднимая плавно лопату...
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Не реально. Только с батарейкой или на машине.
     
  10. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Привет всем спецам-джетронщикам! Вы наверное помните как чинили-крутили мой впрыск пару страниц, так вот: так и езжу пока без ПНД, едет терпимо, 12-13 сек до сотни.
    Но все-таки надо поставить ПНД и вот такой вопрос у меня: если брать ПНД всборе с расходомером (но без дозатора,т.к. у меня есть), то взаимозаменяемы ли разные модели расходомеров? На примете от 5цил. соток, от RT 2.0, NG, NF 2.3 и возможно еще каких-то. Подскажите, кто шарит, подойдет ли что-то вместо AARовского расходомера? Можно ли как-то узнать, совместимо ли, при помощи мультиметра?
     
  11. Diletant

    Diletant Завсегдатай

    29 мар 2010
    977
    А80/Б4 2.3 NG
    Надеешся найти "живой" б/у ПНД?
     
  12. martirossi

    martirossi Новичок

    25 фев 2013
    6
    B3 1.8E 87г.
    Всем доброго времени суток!!! Очень прошу мне помочь!!!! Начну по порядку: с момента покупки машины система работала не стабильно... но месяца три назад решил довести до ума. Это решение привело к полному огорчению... Заглох и уже пятый день машина стоит!!! Завести не получается хоть убей. До этого всё было в принципе как у всех - заводилась через раз, холостые скакали от 0.75 до 0.97об/мин, и при езде то дёрнет от души то перестанет набирать обороты (скажу сразу свечи заливает). Один прекрасный вечер решил подрегулировать шестигранником в отверстии возле дозатора выбросы СО... Выставил!!! Едет просто сказка ни разу не трухануло, то стоило мне в очередной раз убрать ногу с педали газа, как авто начала глохнуть... по глупости отпустил педаль и ВСЁ.. встала!!!! как только не пытался завести все в пустую... Так вот, подскажите что мне сделать чтобы хотя бы её завести, а там, надеюсь, с вашей помощью и в чувство машинку смогу привести!!! Заранее спасибо!!!!
     
  13. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    изночально лезь на первую страничку темы и почитай что там имеется!
    сделаешь нужные замеры описаные в мат части-и тогда кидай сюда ,там решим!
    двигатель JN???? я так понимаю!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    вот примерно сам и ответил на свои вопросы!!!!!
    даж как то скучно стало в ветке без тебя:D
    С КАКИХ ЭТО ПОР НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ВПРЫСКА ВЫЯВЛЯЕТСЯ -ПРОМЕЖУТКОМ ВРЕМЕНИ РАЗГОНА ДО 100км.ч(если можешь кинь ссылку на ту книжку где ты это вычитал,или ФАМИЛИЮ того кто тебе это втолдычил в голову.)
    УДАЧИ В РЕМОНТЕ:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. martirossi

    martirossi Новичок

    25 фев 2013
    6
    B3 1.8E 87г.
    именно JN!!! плохо не подумайте я новичок.... что именно надо замерить? и как, при условии, что не заводится...???
     
  16. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    как бы то не было-но я встречал и не раз машинки с ИДЕАЛЬНЫМИ ПНД:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    та легко-изночально давления замерь,темп.датчик проверь,метки ГРМ к примеру,подсосы!!!!на первой страничке ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. martirossi

    martirossi Новичок

    25 фев 2013
    6
    B3 1.8E 87г.
    где? которой давление?
     
  19. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jurik

    Jurik Завсегдатай

    8 сен 2008
    579
    А8 2,5tdi, 100/45 2,3e
    Так что, неважно откуда, главное, чтоб с любой 5-ти цилиндровой 2,0 ...2,3 (86г. и моложе)? Там вроде бывают просто КЕ-Джет, а не КЕ 3 -Джет (как в AAR). И потенциометры разной формы... А еще видел, что там на табличке на лопате НЕ 1,9+1,1, как в AAR, а 1,9+0,5 (на черной табличке на лопате) - сказали вроде это от NG 87г.
    Имеет ли это все значение или везде сигналы одинаковые и все взаимозаменяемо?
    Ничего, поднимем тему:thumbup:
    Моя логика такова: если впрыск недонастроен - машина и ехать не будет. А если близко к заводскому разгону - то значит и впрыск бодрый.