1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Когда запустишся и обороты будут слишком высоки, то открой капот и епни по РХХ - если обороты упадут или заглохнет, значит клинит РХХ - сначала помыть, если не поможет то либо забить, либо поменять на б/у... ишо как вариант неплотное закрытие ДЗ - визуально проверить
     
  2. Pavelagri

    Pavelagri Участник форума

    10 сен 2006
    226
    Audi 100/45 2.3E AAR 1991г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот ещё о чём хотел попросить. Может ли кто ни будь у кого чёткий горячий пуск попробовать запустить двигатель с приоткрытой ДЗ и замкнутым концевиком ХХ, может это позволит решить вопрос о влиянии неплотности при закрытии ДЗ на горячий пуск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Паш, а почему у тя ток то 2 раз в плюсы ушел? мож ты в результате своих экспериментов крутил винт СО, т.е. сбил настройку, ну или ты организовал подсос... в принципе возросший ток об этом говорит...
    ну и странно - после того как ты прикрыл ДЗ непонятно почему возросли обороты с отключенным РХХ... фигня какая-то...
     
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Дык он чуть выше писал, что у него, возможно, дозатор над расходомером приподнялся - пркладка завернулась. Почему бы и нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    а, ну да, тормознул... если дозатор сидит выше то возможно такое... правда сложно представить такое :)
     
  6. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Павел про ток это там написано просто для КЕ, поэтому и такая разница может быть, просто я нигде не встречал такого же описания конкретно для КЕ 3, поэтому забей на этот ток при включении стартера.
    На нашем при пуске должен быть около сотни мА, а потом плавно снижаться в зависимости от скорости прогрева движка. Я точно не помню, но по моему Всеволод проводил детальный анализ токов при пуске и прогреве, Всеволод, отзовись по токам. Обогащение смеси при ускорении можно увидеть не просто с замкнутым концевиком и при 2500 об, а с замкнутым концевиком полной нагрузки при резком увеличении оборотов, тебе просто нужно было замкнуть этот концевик и резко дать газу, если бы еще и манометр был подключен в этот момент к нижнией камере, то ты бы увидел как увеличивается управляющее давление в момент нажатия на рычаг заслонок, а ток уходит в плюса, а на холодном двигателе ток при ускорении может превышать даже ток при пуске, доходя порой до +170 мА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Здесь я :D .
    Вот токи http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1023947&postcount=1555.

    Какой УОЗ должен быть, чтобы машина плохо заводилась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlekseeV

    AlekseeV Новичок

    18 дек 2006
    8
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да читал я, причин описано и вправду много, поэтому и описал свои симптомы, надеясь что человек знающий, увидя их, скажет в чем дело конкретно.
     
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Читай пост 2641. Знающий человек сказал - епни!:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlekseeV

    AlekseeV Новичок

    18 дек 2006
    8
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Огромное спасибо, завтра с утра так и попробую сделать.
     
  11. AlekseeV

    AlekseeV Новичок

    18 дек 2006
    8
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я просто человек новенький здесь, не знал, что еще кто-то откликнулся на мою проблему. Еще раз всем спасибо. Сорри за флуд.
     
  12. diagnost

    diagnost Bad e-mail

    18 дек 2003
    418
    #2652 diagnost, 18 дек 2006
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Паша, долго ты будешь блукать в потемках и мы вслед за тобой? Главное правило диагностики - не ищи вторую неисправность, пока не устранил первую. Разберись с резинкой под дозатором - не закусило ли и правильно ли ты ее поставил. Посмотри, нет ли возможности подсоса в районе той резинки. Только после этого приступай к настройке положения ДЗ (если понадобится). Разве можно так ремонтировать - ты полез куда-то, и после этого у тебя сомнения возникают, все ли там правильно сделал, и уже лезешь дальше крутить, без уверенности в предыдущей операции и совета еще спрашиваешь. Ты таких дел наворочаешь с подобным подходом... Так нельзя. Остановись. Уважай форум и людей, которые пишут тебе и тратят на тебя время, а ты может быть поналепил что-то с дозатором и все ждешь простых решений. Главная проблема впрыска - это ты сам, точнее, твой подход. Давай так - переставай хрень пороть и делай все хорошо, тогда у тебя получится и советы на пользу пойдут. А то мы тут напрягаемся второй месяц, а у тебя возможно дозатор неправильно установлен, и ты только сейчас об этом вспомнил. Мне было бы стыдно за такое
     
    1 человеку нравится это.
  13. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Диагност, привет!
    А у меня ваще резинки нет между дозатором и расходомером. И не было никогда. И что мне делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. duka

    duka Новичок

    30 ноя 2006
    16
    Audi 100/44 2,3 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Подскажите если сможете в чем может быть причина долгой заводки и , при заводке пытается заглохнуть , причем пофигу на горячую или холодную.
     
  15. duka

    duka Новичок

    30 ноя 2006
    16
    Audi 100/44 2,3 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    кажется я уже читал что у Urgubaba тоже не было резинки...
    хотя могу ошибаться у кого точно..
     
  16. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Лучше скажите толщину этого колечка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Марка машины, двигатель, впрыск, история болезни, что делал, что менял, что мерил и т.д. Пока не распишешь - никто не ответит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Паша, Диагност прав!
    + У тя ж вроде AAR! Просто мне помницца где то упоминалось по траблу из-за насоса дополнителного разряжения на головке блока. Точнее там оказалось на нем не хватало одной заглушки (через это отверстие и был подсос) + ышо отсутствовал сам шток привода этого насоса.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. duka

    duka Новичок

    30 ноя 2006
    16
    Audi 100/44 2,3 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ауди 100\44, 2.3 1990 г. промыл дозатор поменял свечи, возд фильтр. и каак раз после этого началась эта бадяга. тяга есть вроде, но вот при заводке пытается заглохнуть. И еще вот: раньше прогревочнуе оборобы были 1100-1200 , а сщас 1000 и все. много непонятного после промывки.:shock:
     
  20. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Как понять "пытается заглохнуть при заводке"?
    Впрыск явно КЕ3-Джет, а буквы двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...