1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Неплохо бы понять состояние свечей, ВВ проводов и ПНД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В а100 снимаете эгрд включаете насос- помощник держит ветош и контролирует выход топлива с дозатора-- ставим всё на место проверяем смесь-- ежели обеднилась смесь-- забита сетка в канале идущей к эгрд.. выход- пробиваем сетку(в вертикальном канале) ставим доп фильтр (в болте ежели не стоит) выбрасываем свой топливный (левый и дешёвый) фильтр на хрен и ставим дорогой и ежели не забили дозатор окончательно ,то 30 тысч. езжаете счастливо, а потом опять дорогой и хороший фильтр-- и не занимаемся ерундойю.... по х.х. отключаем рхх пережимаем трубку идущую к обводным каналам форсунок-контролируем обороты-- должны понизится, ежили нет снимаем форсу- снимаем ударным сьёмником наконечники- продуваем(только не зону распылителя) забиваем наконечники-контролируем проход обводного канала продувкой ртом-- лёгкое ухудшение продувки-стоп.. ставим всё на место--результат превзайдёт ваши ожидания.... других причин не исключаю но про енто как нибуть в другой раз.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #3323 Саныч_Питер, 30 янв 2007
    Последнее редактирование: 30 янв 2007
    Ответ: wolfw

    Вот тут бы чуть подробнее, не лазил еще в дозатор :chainik:

    ЗЫ Миша где-то выше высказывал подозрения на фильтр ПОСЛЕ ЭГРД. Или это речь об одном и том же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Саныч - рецидивов вроде нет пока, но картина была как описал wolfw - смесь обеднилась. А разве нельзя попробовать продуть сетку в канале, идущем к ЭГРД в обратку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Выкручиваем заглушку на верху дозатора(болт заглушка) светим туда фонариком и видим там вертикальный колодец- тама стоит фильтр конусной формы с магнитом по серидине,,откручиваем эгрд.берём кусок проволки лучше от сварочного аппарата полуавтомата, затачиваем изгибаем полукругом и пытаемся пробить сетку-потом карб спреем и продуваем.. просто продувка поможет очень не надолго..-ежели не получилось (или не поняли) или на ке мот. 4 цил.-- находим вертикальный канал- сверлим отверстие 2,5 мм пробиваем сетку-- всё вымываем.. ежели опять не понятно находим старый дозатор разбираем находим сетку ДО ВХОДА В ЭГРД. дальше проделываем всё на своём.. разобранный дозатор не выкидываем ,а сдаём в цвет метал--дорог нынче люлюминий. да забыл нарезаем резьбу 3мм -вымываем, вкручиваем болтик ,обратную сторону шляпки прежде облудив припоем.
     
  6. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Болт заглушки, который расположен над ЭГРД на передней части дозатора - так я понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    м-даааа.... ну так я точно делать не буду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    тады дозатор меняйте и про фильтра, чо я писал не забудьте ,а то опять дозатор положите. этот совет(приведённый выше) преднозначен для профи-- ежили навыков нет то лучше конечно не лездь..да где же Александр он же diagnost. он же iamdiagnost A? да болт заглушка сверху спереди.
     
  9. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вандализм какой-то(((( Обратным током карба не вымыть грязь никак? Только с перфоратором ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да ещё забыл -а вот насос вы в стену проверяете --вот уж где содомазохизм-- обратному клапану кирдык.. аккамулятору топлива кирдык.. насос хороший пербург на свалку- можно так задификтовать.. а толку с проверки не какого даже забитость фильтра не определиш.
     
  11. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    А ты решил что в стенку так и с фильтром и с аккумулятором топлива? А обратному с чего кирдык ?
    Не ну тут конкретно полный отстой флудит? И отстой конкретный, вот тока перфоратора нет мля... :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Моя сотка жрёт 10л по городу, в тошнильном режиме )))

    Всё это из-за УОЗ сдвинутого ещё на + 5-8 градусов )))
     
  13. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Провода новые покупал оригенал! Со свечями все ОК тоесть без ногара, прошли примерно 3000! А вот что каксаемо ПНД я не знаю но мне кажется что он не менялся ни разу с 91 г.
     
  14. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Babay- я выложел некоторые свои наработки каторые к сожилению на форуме не нашёл. а вы так както некрасиво.. я не призываю делать так просто проанализируйте ситуацию .. хотя может вам покажется енто вандализмом но при соответствующей аккуратности и квалификации всё получится. я же не исчу по форуму и не критикую какие извращение здесь пишут(иногда).другой выход вы можете просто так проверить дозатор -узнать что с ним(тоесть понять) и успешно его выбросить.. да ещё прежде чем поливать грязью просто попробуйте.. а про обратный в стенку-- просто в один прекрасный момент он не сядит в гнездо или пружину сломает... и ещё загляните в литературу VAG ежели там найдёте проверку в стенку - ящик пиво с меня -тока самовывоз.
     
    1 человеку нравится это.
  15. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну с пивом видимо я пролечу, т.к. проверка в стенку явно нештатная, а исключительно из практики, но тем не менее очень информативная. Далее на вандализм ты ответил садомазохизмом с выдуманными довесками в виде фильтра и аккумулятора - посему я тебе и резанул репу с комментарием соответствующим. Аллес по этой части. Грязью не поливал, совсем. Не в правилах. Возразил по сабжу и конкретно. Мнения прочих могут отличаться. Теперь совсем все.
    З.Ы. Дозатор и электрод - это круто :))) Улыбнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    да забыл (память стала хуже -шекаладу надо есть боле) про промывку обратным током-- я не зря описал конструкцию сетки-- конусная с магнитом по середине..мойка помогает не надолго так как сетка забивается ворсом и вымыть её не возможно и данная конструкция образует лепестковый клапан. поэтому только удоления--ну для себя конечно через 500км можно заниматся прочисткой,но когда человек платит за работу такой метод не подходит--либо замена либо сетку удолять с согласия хозяина.. и поверьте сих авто колесит не один десяток и приежжая со словами признательности(отвлёкся я чот самореклама какаято ну да ладно )
     
    1 человеку нравится это.
  17. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну не по душе мне такой метод, сразу пробивка катализатора в параллель напрашивается. Не нра. Но кат. ладно - он очень дорогой и ни к чему, а вот с сеткой стоит помучиться, нужная эта вещь, не лишняя.
    Ладно, проехали.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Бабай - привет!
    Ну что ты на wolfwа наехал - у каждого свои методы. Я вон клапан абсорбера выкинул и живой вроде. :D

    Про проверку насоса в стенку мне в магазине четко сказали - если хочешь так его проверить, то гарантия фиг. И в чем-то они правы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я ж сказал уже - могут быть иные мнения. Удаляйте что хотите и живите ............. инвалидами ;)

    НИВАПРОС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну чо ты злой какой :love: .
    Я же клапан свой в порядке эксперимента выкинул. Посмотрю на давление в баке, поведение машинки и на место вставлю.

    А вот по дозатору интересно - получается самое узкое место в нем - сеточка перед ЭГРД? :shock:
    И еще вопрос - насколько все таки корректно продувать карбклинером с точки зрения сохранности мембраны. Здесь уже писали, да и сам я знаю, что штука это черезвычайно едучая и для мембраны не есть гуд. Хотя конкретно для этой сетки - а там разве мембрана участвует в процессе промывки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...