1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Нормально в данном случае. Проблем не будет. Имхо сетка в данном месте засорится только при перезжанном вдрызг фильтре топливном, либо шелушащейся мембране.

    Я не злой, я антивандаль... кхе, ну ты понял:))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    babay -немного получается испорченный телефон ,так как я сообщения писал34 и 36 сразу, а пока писал вы ответили ,так же 28 и 30- видимо медлену пишу- поэтому меня енто задело т.к. не видел про вандализм ,а за садомазохизм извени.
     
  3. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    опять забыл и пишу за 42 постом---стоимость нового дозатора соизмеримо со стоимостью катализатора гдет по 1000 евро за каждый.. не считаю енто вандализмом- просто выход из положения который работает .не хотите не делайте-- а вот происходит енто однозначно ИЗЗА ФУФЛОВЫХ ФИЛЬТРОВ проверено годами-- ставить такие фильтра(или делать)-- вот енто вандализм..
     
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    И чего расшумелись?
    Торопиться с радикальными методами, может и ни к чему.
    Вот и у меня такое же имхо. Мож, конечно, мне дозатор хреново промыли и фильтр я дефективный купил... Но забивается только эта сетка? Она что - самая мелкая?
    Может еще какие варианты бывают обеднения смеси после сброса давления из дозатора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    нет. и нечего эгрд дуть ,ненадо ребята.
     
  6. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Провода новые покупал оригенал! Со свечями все ОК тоесть без ногара, прошли примерно 3000! А вот что каксаемо ПНД я не знаю но мне кажется что он не менялся ни разу с 91 г.
     
  7. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    вовуся чтоб такую машинку сделать тах данные надо-- угол зажигание ,ток эгрд,линейность смеси по оборотам, итд итп. ну и на последок по расходу-- а машинка греется нормально?
     
  8. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Греется нормально! а как это все вычеслить?
     
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Начни с ПНД - если не менялся никогда, тогда скорее всего в нем дело. И проверить легко - тестер и инструкции на первой странице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ребята ненадо через глушитель капиталку движку делать--найди хорошего спеца и пусть он тебе сделает диагностику-то чо писал я и всё остальное-- а потом уж можно и пнд покывырять.. да ещё по стабильности хх посмотри чо писал в посту-3322 по поводу форсунок да и уплотнения форсунок и стаканов форсунок поменяй.
     
  11. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо огромно! Форсунки я поставил новые в сборе примерно месяц назад и прочитил и промыл все воздушные каналы! А на счот специалистов то я ездил к некоторым и они после диагностики говорили что все ОК
     
  12. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    Именно из-за фильтров - ты ж написал про засорение сетки ворсом, а он только там. Плюс еще один источник есть после фильтра- сам топливопровод - армированная резина - тоже со временем может шелушиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wolfw

    wolfw Новичок

    22 янв 2007
    65
    Passat
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    проведите эксперимент-- поставьте фильтр например фирмы GPD на входе в дозатор поставьте болт с сеткой-- максимом за 500 км сетку в болту засрёт-- вопрос где был и чего делал фильтр.. дальше чистим или меняем болт сетку выбрасываем фуфловый фильтр- и ставим например KNEHT- проверяем сетку например через 1000км-- тама всё будет чисто.. по поводу отслоения топливопроводов- думаю так-- нехрен всякие промывки и прочистки в бак заливать- это немного другая тема и честно говоря последние время не встречал. поверьте уж на слово -убийца топливного насоса--грязное топливо.. убийца дозатора-топливный фильтр . да и ещё путь топлива от бака к нижним камерам диф клапанов таков-- сетка насоса ,насос, топливн.фильтр,сетка на входе в дозатор(ежели её нет обязательно ставить) , сетка с магнитом(та самая), сетка в эгрд на входе-- сколько ещё сеток и фильтров надо поставить, чтобы понять очевидное-- главный элемент фильтрации топ. фильтр-- остальные преднозначены чисто для контроля .
     
    1 человеку нравится это.
  14. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    +1////
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #3355 Саныч_Питер, 31 янв 2007
    Последнее редактирование: 31 янв 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Хотел малость уточнить, поскольку не разбирал еще дозаторов. Речь идет об этой сеточке (взято у Diagnosta в описании КЕ-Jet)?

    [​IMG]

    Если картинку не видно (IE почему-то не показывает:chainik:, Опера - видит ), тогда по ссылке:
    http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/Images/KE_mechanical/Gauze_in_EHPR.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ребзя, про какую из двух вы спорите?
    Магнитная там одна.... мне так каааааацццца:shock:
     

    Вложения:

    • 12[1].jpg
      12[1].jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      141
    • Gauze_in_EHPR[1].jpg
      Gauze_in_EHPR[1].jpg
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      119
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ...
    +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мужики а еще вопрос! при включении бензо-насоса на прямую тоесть без зажигания а от акамулятора к предохранителю, бензин в форунки должен поступать или нет не поднимаяя лопаты?
     
  19. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    не должен... плунжер внизу - щели в буксе закрыты.... вот и сё
    в пусковую тока поступает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    спасибо большое! а то я когда вынул форсунки и включил бензо насос на пряфмую у меня из форсунок капал бензин.
    Это значит надо регулировать плунжер, малой гайкой начального положения плунжера в низу дозатора?