1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. TOXaKGD

    TOXaKGD Новичок

    9 дек 2006
    86
    Audi 100/44 2.3 NF 88г, продал недавно, сейчас в поисках
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ага, и пускай грязь и пыль через эту трубочку минуя фильтр попадает во впускной коллектор :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вы что - пошли в сторону упрощения конструкции? :D
    Так там еще много чего "лишнего" есть :rzunimagu

    Подсос через эту трубку ничтожен! Сечение трубки на входе в коллектор около 1 мм. Сравните с сечением прохода воздуха через лопату и сделайте выводы :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

     
  4. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну не надо так принимать близко к сердцу.Заглушил машину,слил,трубку заглушил ,она же не ручьём льёт.
     
  5. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

     
  6. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

     
  7. Andy-73

    Andy-73 Новичок

    17 мар 2007
    12
    Audi 100/44 2.2 89г Авант
    Ответ: Andy-73

    привет,токи не смотрел,но когда скидываешь разьем изменений в работе матора нет,а раньше были.И еще если раньше убавляешь или прибовляешь ЭГРД,то что то изменяеться.Сейчас нет.Но посмотрим записался на промывку и диагностику системы.Может поможет.Если не получится думаю ставить газ.
     
  8. Andy-73

    Andy-73 Новичок

    17 мар 2007
    12
    Audi 100/44 2.2 89г Авант
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    да и снимаешь ЭГРД даваления нет,так бенз покапал и все.Наверно всетаки забит дозаор,мне насоветовали промывку залить,может из- за этого.
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    При скидывании разъема ЭГРД на прогретом двигателе и нормально настроенном впрыске меняться ничего не должно! Диагностика поможет определиться.
    А газ это отдельная тема... Скажем так - личное дело. Почему-то у знакомых, поставиших энту систему энтузиазм быстро проходит :very_cool:
    или не держит остаточное давление...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zaaax

    zaaax Bad e-mail

    14 янв 2007
    10
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Помогите.....мембрана дозатор инжекцион KE-Jetronic...скажите где можна пакупит...или как можна сделат...дозатор № 0438101005 Бош......:confused: :shock: :hot: ..audi 80 sd
     
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Как можно сделать, в этой теме зимой кто-то описывал, поиск поможет. Только не очень я доверяю таким вариантам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    седня наконец попробовал сам поменять расходомер всборе ... поставил новый, а она не заводицца .... вообще ... при снятии разьема с датчика Т чуть схватывает и глохнет. Вобщем, я так понял положение лопаты надо регулировать - один раз завелась, при снятом разьеме с потенца и чуть приподнятой вручную лопате ... и все, повторить еще раз условия при которых она с новым расходомером заведется, мне не удалось. Поставил старый обратно, теперь вот думаю, мож че упустил?
     
  13. TOXaKGD

    TOXaKGD Новичок

    9 дек 2006
    86
    Audi 100/44 2.3 NF 88г, продал недавно, сейчас в поисках
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Други, а какая система зажигания устанавливается на движках с KE-jetronik
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. padonkafff

    padonkafff Bad e-mail

    27 янв 2006
    72
    Ауди 80 В4 2.3 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Дело осбстоит так, у меня двигло NG 2.3 - когда завожу машину на холодную обороты поднимаюца потом двигло начинает подтраивать обороты падают и потом встают на место буквально происходит всё енто в течении 2-х, 3-х секунд,что енто может быть я думал поменять датчик температурный который на мозги подаёт инфу но так и не поменял(а стоит как думаете?).Расход 14 литров на 100 километров что тоже мне кажется не мало.Фильтра поменяны провода тоже свечи в норме ,динамика разгона нармальная на холостых держит тоже в норме.Помогите советом что делать с расходом и с оборотами когда завожу на холодную!?
    Заранее благодарен
     
  15. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Веселые ребята! а смесь отрегулировать не судьба? или ты думаешь что на заводе ее отрегулировали ? :)
     
  16. Andy-73

    Andy-73 Новичок

    17 мар 2007
    12
    Audi 100/44 2.2 89г Авант
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ага сездил на диагностику ,не хрена не сделали им проще 45 кузова делать.А мне сказали датчики исправны....идиоты .Конечно они же новые,я их все поменял.Кроме лямбды.Вот ее то вчера и отключил.Вроде получше стал работать движок,а то уже доходит до 25-30 литров на 100.Самое печальное,что у нас в городе путных сервисов нет!:hot:
     
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Дык если уверен, что лямбда мертвая - поменяй.
    И померь управляющие токи на ЭГРД.
    На КЕ-3 лямбда позволяет в домашних условиях понять какую смесь готовит дозатор.
    А при живой лямбде ее отключение не может улучшить работу двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    а как ее регулировать на новом расходомере, если она даже не схватывает?
     
  19. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    по полоборота крути в обогащение и пробуй заводить... делов то...
     
  20. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    епрст ... я про это не додумал :) думал так заведется