1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Pavelagri

    Pavelagri Участник форума

    10 сен 2006
    226
    Audi 100/45 2.3E AAR 1991г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А вот такую хню на днях заметил: в нижней части шкалы как раз и раскачивается. И как это лечится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Или датчик на коробке, или спидометр под замену... Некоторые предлагают пропаять плату на приборке. Сам пока еще не нашел причины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pavelagri

    Pavelagri Участник форума

    10 сен 2006
    226
    Audi 100/45 2.3E AAR 1991г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ОК. Спасиб за совет. Буду методом исключения искать когда время будет. ТОлько вот это ли причина повышенного расхода или нет буду глядеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Магнитка

    Магнитка Bad e-mail

    19 ноя 2006
    67
    Ауди100 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    Скажи пожалуста как и че с ним можно сделать, где он вообще прячется?
     
  5. Pavelagri

    Pavelagri Участник форума

    10 сен 2006
    226
    Audi 100/45 2.3E AAR 1991г.в.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Опять же категорически всех приветствую!
    Проверил одометр - работает как часы (на расстоянии 10 км ни сколько не соврал). А стрелка спидометра раскачивается при скорости ниже 20 км/ч, а дальше без всяких колебаний. Видимо дело не в спидометре. Нужно искать дальше. Мож ещё есть у кого, какие интересные варианты? Буду рад слышать [​IMG].
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #3826 Саныч_Питер, 30 мар 2007
    Последнее редактирование: 30 мар 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А у тебя с какой скорости "ниже 20" мерять спидометр начинает? :confused:
    И 10 км не показатель. Я тут вчера в аэропорт съездил: в одну сторону 13 км, а обратно 18... На обратном пути стрелка реже в "раскачку" впадала. :D
    Правда, если начинает качать, то во всем диапазоне скоростей. Или по крайней мере от 20 до 100 км/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    вопрос к спецам на сколько лямда влияет на расход и на динамику, прсото всё сделали мне, настроили, поменяли форсунки все, но вот лямду отключили из за прогоревшей выхлапухи, вообщем жду ответа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Zeke

    Без лямбды не получишь нормальную смесь в двигателе в т.ч. на переходных режимах. Соответственно, оптимального расхода бензина не будет. Не смертельно, но процентов 10 перебор получить могешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Zeke

    а как насчёт работы двигателя???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Други, вопросец ...

    Чтоб отключть долговременную память у KE-Motronic-а, надо сделать то что показано на рисунке?

    схема взята из электронной книжки по аудям

    сэнки! :rotate:
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      169,2 КБ
      Просмотров:
      159
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Zeke

    А тоже самое...
    Если настроено нормально, то временами и не заметишь отсутствие зонда... Он ведь для КОРРЕКТИРОВКИ состава смеси, оцениваемой по составу выхлопа. Причем регулировки в небольших пределах (изменение управляющего тока на ЭГРД в пределх +- 10 ма). Основная регулировка состава смеси - это базовая настройка дозатора в купе с расходомером воздуха.
    Правда, мне неизвестен алгоритм работы ЭБУ при наличии ошибки по лямбде... В частности, не знаю как поведет себя УОЗ. :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Zeke

    ну мне как бы кажеться что ей как будто не хватает мощности иногда, иногда нормально а иногда как будто в захлёб, расход на простой езде 12.5 агрессивный под 15 коробка АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Zeke

    Расход для АКПП вполне терпимый...
    С живой лямбдой, мож до 12 укладываться смогешь.
    Да и движок все таки уже лет 15 трудится, а ЦПГ штука не вечная, люфты-зазоры ее уже одолевают, иногда и повыделываться могет ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Магнитка

    Магнитка Bad e-mail

    19 ноя 2006
    67
    Ауди100 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    можно ли газелевский РХХ поставить с 406 го мотора, он тоже 2.3 и аналогичные соединения ???????
     
  15. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    тока РХХ 406 2-ух обмоточный... хотя года 3-4 назад один умелец писал отчет как вкрячил сей девайс на какой-то КЕ аудевый, но это было на audi.msk.ru и там это благополучно пропало через некоторое время :(

    но смысла нет, родной РХХ надежен достаточно
     
  16. Магнитка

    Магнитка Bad e-mail

    19 ноя 2006
    67
    Ауди100 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    цена кусается , на заказ в Магнитогорске 4500 рублей за оригинальный БОШ, на рынке с 406-го 800 руб за "Сделано в России".
     
  17. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    кто тебе сказал что твой родной умер? т.е. какая диагностика была проведена чтобы однозначно определить необходимость замены РХХ?
     
  18. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Zeke

    а то что от резкого нажатия в пол иногда плохо набирает из-за лямды может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Zeke

    Если только от неправильно работающей лямбды, да и то не сильно заметно. Основное обогащение смеси при резком нажатии идет за счет расходомера.

    Почитай ТУТ у Диагноста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Zeke

    Слушай ну настроили всё суперски делали очень реальные мастера знакомые, поменляи фарсунки всё сделали но иногда набирает не сразу а иноглда прямо даже в горку идёт как будто с горы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...