1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. dm_p

    dm_p Новичок

    28 сен 2006
    48
    Audi A6 Avant 2.4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А ты куда в Пензе ездишь, если не секрет? А то если сам сдамся, то может придется ехать к "спецам", а куда по моновпрыску у нас обращаться ума не приложу?
     
  2. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Моновпрыск на авто из профиля :uhoh: :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quaker

    quaker Новичок

    23 фев 2006
    79
    Superb 1.8T
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ездил на СТО рядом с гаи на трассе москва самара. И еще ездил на СТО Эксклюзив сервис - но там ппц "специалисты" прям как я
     
  4. valkus

    valkus Bad e-mail

    2 апр 2007
    16
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Други, может боян, сильно не пиннайте. Кажись сняли расходомеры на NG с производства ВАГ-овские перцы :(. Я сам не в россии, так вот, заказывал у официалов, ждал месяц, после этого говорят, что типо дешевые (за 180евро) больше не выпускаются, продают восстановленные в обмен на старые за мегабапки типа 700евро.

    Чё делать? :cry2:может в россии еще остались запасы?
     
  5. dm_p

    dm_p Новичок

    28 сен 2006
    48
    Audi A6 Avant 2.4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну я его так условно обозвал... :) Механический наверное надо написать...? У нас ремонтируют легко только те машины которые компом диагностируются...
     
  6. quaker

    quaker Новичок

    23 фев 2006
    79
    Superb 1.8T
    #4146 quaker, 29 май 2007
    Последнее редактирование: 30 май 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В общем, ездил седня опять та СТО. заменили бензонсос на старый. Качает 7 - 7.3. Системное давление 5.6. В нижних камерах - 4.6
    Мастер сказал, накручен винт на ЭРГД. щас подправим.
    Снял ЭРГД вот че там увидили:
    [​IMG]
    дырка как будто ножом разковырена (на фото справа, слева не рабочий эргд). Зачем так сделали никто не знает ?
    Покрутили немного, добились давления 5.2 - 5.3
    Машина все равно выдают черные клубы дыма.
    Мастер полез в дозатор посмотреть какое состояние плунжера. Снял дозатор, вынул плунжер и сказал что ему ппц и причина в нем. Мне показал - на плунжере очень при очень мелкие зарапины (даже наверное стертости)..
    Отправил меня на поиски нового дозатора... млин гдеж у меня в деревне его найду :shock: вотъ
     
  7. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Лично явааапще ни чё не вижу ни каких картинок.

    Удивил:) , у кого этих царапин нет? скажите мне, они есть у всех старых машин.
    Самое главное не писимисти :beer: и всё буит HotKey
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Хочу поделиться насчёт бензонасосов.Когда искал у себя неисправности купил бенз АТS,благо дешёвый.А когда всё встало на свои места,картина была такая.Заводиться стала сполупинка,но рёв стоит в кабине от бензуса страшный,даже на улице слышно.На ходу глохла при 3000 оборотах,приспособился,ключём передёрнишь,поехал дальше и так через каждые 5 минут.Поставил старый(пибург) который стоял до этого.Тишина,заводится только на холодную или при снятом ДТОЖ.С 4000 начинает дёргаться.Вот такие симптомы.
     
  9. quaker

    quaker Новичок

    23 фев 2006
    79
    Superb 1.8T
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сорри, подправил.
    а чеж получается они (царапины) не причем ?
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всем привет! :hi:
    Очень срочно требуется консультация другу: у него "сотка" (С4), двигун, соответственно AAR.
    Суть проблемы: на "холодную" двиг заводится нормально, но стОит только проехать (неважно сколько) или просто погазовать - обороты становятся 1000-1200 (говорит, что на погретом до 1400 доходит :rolleyes: ). У самого была "соточка" с таким движком, с такой проблемой ни разу не сталкивался. :shock:
    Подскажите, плиз, что это может быть? :unhappy:

    :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. John_Smith

    John_Smith Bad e-mail

    27 май 2007
    29
    Audi 90 2.3 NG 1989
    #4151 John_Smith, 30 май 2007
    Последнее редактирование: 30 май 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я посмотрел в интернет-магазине exist.ru, там то же самое. Странно, что решили приговорить все машины с таким мотором к разборке - только снятием с поставки одного небольшого датчика, машины то неплохие, могли бы еще...
     
  12. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А мастер-то вообще ток ЭГРД пытался выставить, давление фиксации проверить и равномерность подачи по каналам?
    Эти деятели только на развод горазды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Щупайте датчик ТОЖ и пинайте РХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. John_Smith

    John_Smith Bad e-mail

    27 май 2007
    29
    Audi 90 2.3 NG 1989
    Ответ: можно ли взять ПНД от 100 ?

    на всякий случай сообщаю, что Рубен с turbostars.ru ответил, что не подойдет никак.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А какой ТОЖ? Их там, вроде два? :shock:
    Клапан ХХ он поменял - ничо не изменилось :( Если снять с клапана ХХ фишку прыгают обороты (аварийный режим), одевает фишку - двиг глохнет...
    Чаво ешшо может быть? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Датчик двухконтактный - нижний. Пробуй ЛЗ отцепить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Блин!!!!! :hot:
    Кароч, приехал к кенту сам глянул - дырка в нижнем шланге РХХ! Там даже видно было, что шланг присосался к РХХ! Чайнег :hot:

    З.Ы. Фпрочем иа тожа - :chainik: :D :rzunimagu

    :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kymap

    Kymap Bad e-mail

    7 май 2007
    13
    Audi 80/b4/2.3 93г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    сеня сьездил в инжекторкар! все починили, все рассказали на доступном языке! кароче все супер! Был кряк с двиглом, работал неустойчиво, обороты плавали, провалы! щас даже неощущаешь что мотор работает! только по тахометру! Бригада сеня там была Алексей и Олег! все советую
     
  19. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Коллеги не спишите говорить что всё круто, когда на машине всё тока помыли или поставили новое оно и без регулировок поедет хорошо а что будет потом вопрос, я тоже вчера поменял свечи всего то а машина ведёт по другому, ето я к тому что мне тоже меняли фарсунки и мыли всё и отстраивали по началу всё ок, а щас уже опять едет тока с 3к оборотов а делали 4 месяца назад....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А в чем была причина, что до 3-х тыс. не ехала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...