1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. slawa123

    slawa123 Bad e-mail

    28 сен 2006
    191
    audi 100/45 2.3 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    На AARе это врятли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexanSNZ

    AlexanSNZ Новичок

    5 июн 2007
    21
    Honda Accord 8 EXE
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Знаю, уже прочитал, но у меня NF, вот и хотелось бы узнать может кто менял на подобном двигателе форсунки без снятия вп. коллектора.
     
  3. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки



    Всё было тоже самое,полопались кольца(у меня)как раз стукнул мороз.Замеряй компрессию(можно смаслом)и делай выводы.
     
  4. Baza

    Baza Новичок

    5 июл 2007
    30
    C4-AAR->C5-ALG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Если отвернуть слегка штуцер обратки на дозаторе и стравить давление, то лопата будет легко подниматься рукой.
     
  5. look

    look Новичок

    7 сен 2005
    4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Здраствуйте, Уважаемые! Проблема следующая- подтекание дозатора AAR по штоку. Поиск по теме результатов не дал. Как лечить?
     
  6. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Плохо искал значит. Поменять резиновое колечко под гайкой.... продается в экзисте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. look

    look Новичок

    7 сен 2005
    4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо! Всех благ!
     
  8. рам

    рам Новичок

    12 апр 2007
    29
    ауди 100(45) 2.3 AAR, акпп 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    сегодня замерил компрессию, везде норма, кроме второго-там 8, но ведь из-за етого таких проблем небудет, остаеца тока дозатор. Народ подскажите, где можно его восстановить (если ето возможно), или где можно приобрести б/у с гарантией............или накройняк новый. Спасибо.
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Приобретать б/у? Ну, получишь такой же...
    Диагностику бы полную сделать, а потом решать.
    В этой теме все расписано ведь, начни с первой странички - там оглавление есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. рам

    рам Новичок

    12 апр 2007
    29
    ауди 100(45) 2.3 AAR, акпп 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    яж говорю-все остальное уже поменяно, остался тока дозатор-распределитель
     
  11. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Что то навеяло такой вопрос.Это что же получается,на AARах,форсунки льют постоянно?А если какая то свеча не работает,то бенз весь в трубу?А может они закрываются при сжатии смеси?А как же фазы газораспределения?Что то не вьезжаю.
     
  12. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Люди подскажите какие будут симптомы ке-джетроника при снижении сис давления до 4,8 атмосфер. Зарание спасибо.
     
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Не, не все... :laugh: :laugh: :laugh:
    Судя по описанию выше движок у тебя просто заливает бензином. Можно сначала и без замены дозатора обойтись, помыть его для начала, токи на ЭГРД поглядеть, если лямбда живая. Тут в теме все расписано ведь... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сложный вопрос задаешь :mad:
    Я пока однозначного ответа не нашел.
    Правда, в одном мануале была фраза, что форсунки эти до 2000 раз в минуту открываться могут. Не исключено, что в момент закрытия впускного клапана происходит закрытие форсунки (изменение давления перед клапаном)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    при снижении сис давления до 4,8 атмосфер

    система будет богатить... но это если оно не просаживается еще ниже при нагрузке, а если просаживается то в моменты просадки может отрубать топливо из форс
     
  16. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Смотря по какой причине давление просело - бывают разниые траблы. Но в основном дергающийся и неедущий авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. рам

    рам Новичок

    12 апр 2007
    29
    ауди 100(45) 2.3 AAR, акпп 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    мммм вот чето про токи-то я и забыл........лямбда тож новая.
     
  18. MAD_BIGFOOT

    MAD_BIGFOOT Bad e-mail

    4 май 2006
    525
    100\44, 2.3, 90
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всем привет! Принимайте в клуб КеIIIджетроников :dead:

    Ребята, озадачен защитой авто... не скажете какие цепи блокировать, какие есть датчики, без которых машина не поедет, ну и любые советы по защите от угона.

    Будуочень благодарен за конкретные советы! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slawa123

    slawa123 Bad e-mail

    28 сен 2006
    191
    audi 100/45 2.3 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    С чего бы то они закрывались то, там разряжение при открытом впускном клапане и атмосферное давление - при закрытом . В обоих случаях форсунка со своими 3,5 очками пылит за милу душу. От сюда ети Авдотьи и жрут как коровы. Мне кажется это решение хуже ,чем просто карбюратор. Там хотябы при закрытом впускном клапане не сосет бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slawa123

    slawa123 Bad e-mail

    28 сен 2006
    191
    audi 100/45 2.3 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Отличный вопрос по впрыску , получай отличный ответ :
    снять и унести с собой дозатор -точно не заведут.
    Я конечто не живу в СПБ ,но у нас селедки ночуют на улице -на хрен никому не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...