1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. diagnost

    diagnost Bad e-mail

    18 дек 2003
    418
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    napoxoq, возможно на мозги поступает сигнал как бы от лямбды около 1 вольт, что-нибудь по проводке. У тебя есть возможность снять крышку с мозгов и замерить напряжение на pin?
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: dm_p

    Это "иногда" с чем-то связано? Разгон "тапка в пол" или на "перегруженной" передаче...?
    А общее состояние ЦПГ?
    Не пробовал с перекрытой системой вентиляции картера поездить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dinar85

    dinar85 Новичок

    13 июл 2007
    7
    Audi 80 2.3 94г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    :hot: здесь есть кто из казани?помогите с машиной замучился!
     
  4. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    я так понял раз двигатель AAR значит код модели авто 4А, если так то проверь и сообщи пожалуйста соответствует ли проводка в авто следующим данным, и если нет, то сделай соответствие:
    а) 4н ECU - красн/жел - 1н ЭГРД
    б) 5н ECU - красн/бел - 2н ЭГРД
    я думаю что ты уже проверил также на замыкание этих проводов между собой, и на массу - сообщи пожалуйста результат, если нет проверь ...

    для diagnost'а - до запуска двигателя сигнал о состоянии смеси "не участвует" в управлении смесью ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dm_p

    dm_p Новичок

    28 сен 2006
    48
    Audi A6 Avant 2.4
    Ответ: dm_p

    Именно при "перегруженной" передаче...
    состояние ЦПГ не самое лучшее - маслицо поджирает, компрессию не мерил... Не пробовал? а что это может дать?
     
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: dm_p

    если в картер через "дырявую" ЦПГ слишком много газов прорывается, то все это успешно на вход в двигатель попадет через систему вентиляции, причем в "неучтенном" варианте. Лямбда-зонд видит богатую смесь... В общем, попробуй заткнуть, если картинка току на ЭГРД существенно изменится, придется задуматься о ремонте ЦПГ.

    ЗЫ. А маслицо поджирать могет за счет износа маслосъемных колпачков. Это другая тема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Чёта у меня обороты холостые подросли:shock:

    Если скинуть РХХ выростают до 1100
    Скинуть датчики ХХ - тоже подростаю, обратно ставишь - падают, но не до нормы.
    ток ЭГРД плавает у 0, отсечка есть.
    Снимал ПНД - дырок нету в дорожках.
    Ошибки считывал - тоже нет.

    Короче накрутил вчера пнд заново... получил плавание напряжение от 0,4 до 0,5В (у меня всегда плавало напряжение на ПНД не как у всех).

    Свечи даже поменял.
    Первый целиндр чёрный и свеча мокрая....блин

    А вот как ведёт себя наша авта если не работает ДТОЖ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    #4888 Sergu145, 26 окт 2007
    Последнее редактирование: 26 окт 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    плавает напряжение, значит плавают и обороты?

    у тя может искра пропала там? или форсунка переливает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    #4889 ControllerZ, 27 окт 2007
    Последнее редактирование: 27 окт 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Какие симптомы когда подклинивает плунжер на ке-джетронике примерно при 2 тыс оборотах есть дерготня с периодом пару секунт в момент дерганья падает управляещее давление (даже если отключить провод от ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОГО РЕГУЛЯТОРА ДАВЛЕНИЕ замена эгрд не к чиму не привела) до 4,5 атмосфер а системное стоит как вкопоное 6 атмосфер, и еще у меня есть провал (боротьсе не знаю как зажигание подсос воздуха не актуально заменил все).
     
  10. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Про плунжер не знаю, но там внутри дозатора по линии ЭГРД стоит, вроде, фильтр с магнитной ловушкой (МЛ). С полгода назад обсуждали.
    У меня периодически просто уползает регулировка в богатую смесь и раз в месяц промывать приходится эту линию (навстречу - через отвестие под снятым ЭГРД).
    Правда, когда нечем промывать, достаточно снять-поставить ЭГРД :nod:
    Миша190 уверен, что собака в МЛ порылась, я все еще сомневаюсь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bsergio

    Bsergio Guest

    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Помогите что за хрень.При торможении двигатель глохнет.если тормозить и два три раза нажимать то не глохнет.И очень маленькие обороты по тахометру.
     
  12. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Рябя! А от чего напряжение на РХХ на хх может плавать? А?
    типа, мозговой штурм :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Пока затишье перед штурмом - почитай ТУТ про стабилизацию ХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *****

    ***** Bad e-mail

    25 ноя 2006
    149
    Тойота Камри
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мужики извиняйте.Немного не в тему.Сотка с мотором NG 84 год.Там какой впрыск K или KE ? Предложили автомобиль а я его еще не смотрел.Просто давно на форуме небыл незнаю где и прочитать.
     
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: *****

    NG, NF и AAR вроде одно и тож - КЕ-III Jet
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *****

    ***** Bad e-mail

    25 ноя 2006
    149
    Тойота Камри
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Саныч, благодарю!
     
  17. Bsergio

    Bsergio Guest

    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Может всё таки кто нибудь посоветует почему машина глохнет при торможении.Говорят надо менять форсунки, я их только год как поменял,и потенциоментр менял.
     
  18. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    я думаю или подсос или ... потенциометр сам ставил? у меня было так - если напряжение на нём очень низкой то при сбросе газа мотор глох, может у тя тоже самое:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    спасибо, Владимир Александрович, буду впитывать:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Правильно думаешь...
    Ишо встречный вопрос к аффтору: намана ли едит машинка (набирает нагрузку)?
    Оно если нет, то мага быть смесь сильно кривая (бедная), причем уже не из-за подсоса, а из-за слабой топливоподачи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...