1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Не понял, что там промывка помогла...
    До промывки: под нагрузкой +10ма,
    После промывки: при езде в натяг +10ма
    Поскольку +10 ма это предел регулирования по лямбде, то насколько обедняется смесь неизвестно.....
    Понятно, что при переключении выше 3000об двигатель нагружается меньше, поэтому +2...+3ма.

    В моем варианте при замене на другой б/у дозатор картинка изменилась существеннее: на +10ма на старом выходил легко, на втором уже мог выйти только до +5ма. Но нет стабильности по составу смеси...
    Может что-то не так выставил при замене дозатора?

    Я для себя хочу понять прежде всего основную причину бедной смеси под нагрузкой: Locon однозначно говорит о забитости дозатора, местные сервисмены, которым описал ситуёвину однозначно говорят - форсунки виноваты...
    Подозреваю, что возможно и то другое одновременно, но промывать наши форсунки вместе с дозатором боязно,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Wsevolod-скажи пожалуйста скока времени ты ездил на ПНД с полностью стёртой дорожкой?
    Просто сегодня свой снял и посмотря на него понял,что усы сдвигать некуда,поэтому вариант до замены на другой остаётся тока с зачищением дорожки.

    P.S. если кто знает где купить ПНД или дешевый расходомер в сборе,подскажите пожалуйста (кроме ЭБУ-сервис).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ездил от месяца до двух. Точно уже не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мне 3 года назад а СТО нанесли пасту какую-то на дорожку ПНД.Я на этом больше года отъездил. Название,жаль, тогда не спросил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ПНД, если верить продавцам, уже года два Боши не поставляют в продажу отдельно от расходомера,
    а Exist.ru сейчас посмотрел - только от 1300$ остались... Недавно за 300$ были еще.

    Поиском сразу нашел в Москве расходомеры для Ауди:rock:
    МАГАЗИН,
    у них цена от 1500руб., чисто московская... Позвони, а вдруг??:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо,но там как у всех тех которых я обзвонил ничего нету:(
    Вот сижу и думаю-зачистить или как то по другому сделать,дилема :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сначала пасту попробуй. Электронщики должны знать чем намазать.
    Годик покатаешься - есть время найти новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. acidhead

    acidhead Новичок

    26 окт 2007
    32
    Audi Q7 3.0TDI
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А почему не ЭБУ? Лично я намаялся с поиском - нет нигде. Пол года проваландался. Ни в Питере ни в Москве и даже по 1000 вечно зелёных нет и сказали не холить мечту. Поехал В ЭБУ. Сделали всё ни жужжу.
     
  9. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Только от тебя положительный отзыв увидел,а так то зимой гемороит,то ещё чего нибудь.
    Сейчас есть в VW-SHOP за 17000р.,но что то жаба давит,тем более он с расходомером от 9А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ildarado

    ildarado Участник форума

    2 ноя 2006
    302
    Ауди 100 С4 AAR 91г.
    #6390 ildarado, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. acidhead

    acidhead Новичок

    26 окт 2007
    32
    Audi Q7 3.0TDI
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну не знаю. Может они экономили и сами ковыряли. Я решил своими корявыми ручками не лезть, а отдать им чтоб все сами сделали. Михаил мне вменяемо объяснил, что тупая замена детальки ничего не даст, а надо в комплексе чего то почистить чего то поменять и в комплексе получился положительный результат. Вот и вся история. А написать на эту тему решил, так как он как раз жаловался, что приходят люди через форум и как раз те, кто остался доволен не заходят сюда, чтобы дать положительный отзыв. Ну и действительно чего здесь торчать, если проблемы нет :drunk2::drunk2:
     
  12. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    #6392 Mакс, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Его тоже сняли с производства,должны были начать выпуск F026T03021(его аналог),но у офицалов его ещё нет не в наличии,не в каталогах (сегодня обзванивал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mакс

    Mакс Участник форума

    31 авг 2004
    170
    Audi 100/45 2.3 91г МКПП
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Звонил сейчас в ЭБУ,с установкой на лопату 8000р.,на машину 9000 при условии новых ВВ проводов,крышки трамблера и бегунка:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. acidhead

    acidhead Новичок

    26 окт 2007
    32
    Audi Q7 3.0TDI
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ну другой альтернативы я не нашел :dead:
     
  15. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    MAP рулит, однако ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну а мой вариант опробовать не желаешь?
    У меня возврат денег в любое время без ограничений и объяснений причины, потому как, когда деньги меняешь на те же деньги, это не вызывает никаких убытков, разве что, кроме моральных…
    Но у меня одно непременное условие, это обмен, по сути голыми расходомерами, то есть твоего старого на мой бесконечный, возврат производится соответственно в обратном порядке, либо с компенсацией стоимости старого железа – по личной договорённости.
     
  17. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #6397 locon, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ага, ага ... вот на В3club положительных результатов от bagdog'a, после инсталяции твоего девайса, полгода дождаться не могут! И не попричине безмерно счастливого клиента, а потому что работать не хочет твой девайс адекватно с ЭСУД на режима ХХ и ПХХ!
    Так что зачистить и припаять резистор, однозначно бесплатно и очень быстро по времени, чем "слать", "ждать", "платить", а потом обратно "слать", так как результат не оправдает надежд, и ждать денег обратно .... представь сколько времени убьешь, а результат будет однозначно нулевой ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Почему мой аудос плохо работает на ХХ, и завышен расход?
     

    Вложения:

    • DSC00928.JPG
      DSC00928.JPG
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      114
  19. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Наверное ты о графитовой смазке, ею востанавливали переменные резисторы.
     
  20. ControllerZ

    ControllerZ Живу я здесь

    28 май 2006
    1.016
    Audi 80 3А ke-mot
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Уважаемый а не могли бы вы выложить график зависимости вых. напряжения от угла лопаты расходомера своего устройства, просто есть один человек который на форуме серьезно занимается эбу ке-систем, так он мне многое рассказал и показал в прошивках эбу ке-систем. Внутри таблици очень уж привязаны к характеристике пнд и ее не соответствие к положительным результатам вряд ли приведет. Если вы дадите болле подробное описание характеристики, я бы не проч приобрести ваш девайс.