1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Этот тест я каждый день теперь вижу - при подключенном ДТОЖ обогащения нет! Вот не догатался снять-посмотреть
    Точнее, есть только +100ма при запуске. и тут же падает до 0 ток ЭГРД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    в общем гадать можно до "морковкиного загаванья" ...
    инфа достоверна, достовернее некуда, так как константы и алгоритм взяты из прошивки контроллера впрыска ...
    ... если сигнальный провод ДТОЖ в обрыве (или ДТОЖ не поключен), то принимается +20*С, через некоторый промежуток времени (определенное количество оборотов коленвала) принимается +80*С ...
    ... если сигнальный провод ДТОЖ закнут на массу (на кузов), то принимается сразу +80*С ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    #6583 warfl, 9 июл 2008
    Последнее редактирование: 9 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот проблемка- завожу всё ок, поехал и через некоторое время началось то скидывает обр.то вообще глохнет, а газу скажем на второй дашь резкий провал и опять нормально разгоняется , уже и свечи и топливный фильтр и воздушный поменял без изменений ....подскажите в чем проблема?..... А6 2.4 1997....а может после замены помпы на станции,т.к при включении зажигания у меня комп показывал средний расход 12.8,после ремонта 14,0.-13.5 !?
    ..............я так понял что ни кто ни чего по существу сказать не может ,хоть спеца в Питере посоветуйте:confused:,ну очень не хочеться в ауди цент обращаться ,обдерут как липку ,уже пройденый этап!!!:nod:<!-- / message -->
     
  4. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Товарищ Locon, а нельзя ли поподробнее увидеть сие ЧУДО особенно резистивный делитель а то никто не знает что это такое. Может имеются наглядные картинки! Заранее спасибо.
     
  5. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Подписываюсь под сообщением. тоже интересно. :nod:
     
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Принято.
    На приборе аналогичная картинка:
    При сбрасывании разъема с ДТОЖ (двигатель прогрет, ХХ) ток ЭГРД на доли секунды прыгает в "+" и тут же возвращается в "0"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну, в ауди-центр на машине 97 года может и не стоит...
    Есть "Дилижанс", есть Евроавто, есть Гольфлаб...
    Адреса можно у нас на форуме уточнить Ауди клуб Питер
    А чтоб сказать что-то по существу... Я, например, не помню какой именно двигатель стоит на А6 97-го года... Лучше бы отписывать подробнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    Ты брат не в ту тему залез . У тебя впрыск посовременнее старого доброго КЕ. А какую помпу тебе меняли , не бензиновую случайно , то бишь бензонасос ? Или водяную помпу ? И тами там могут быть косяки.Надо бы давленьице топлива промерить да и механизм в впускном коллекторе на целлостность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Меняли водяную + термостат,+распред валы снимали ,натяжители цепи тоже меняли,а в районе глушака есть небольшой звук ,какбы сечет чуть, двигатель 2.4 alf
     
  10. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Судя по описанию схема такая:
     

    Вложения:

    • ПНД.JPG
      ПНД.JPG
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      138
  11. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    а больше тем по моей проблемя я здесь не нашел , видимо парни на таких машинах как у меня и с такими моторами вопросов не задают ,а просто берут и в сервис едут да подороже чтоб наверняка...но у меня другая финансовая ситуация ,и по этому рыскаю везде интересуюсь как да что:[:]||||||
     
  12. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Тогда еще вопрос:- резистивный делитель это два независимах резистора, 1- 10кОм, 2- 2,2кОм???:confused:
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да, самые маленькие мощности 0,125 Вт и диод такой же небольшой, всё должно в разъем уместиться.
     
  14. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот кстати сегодня проверял, педаль в пол - и до 5500 крутил, рывков нет никаких...
    Плюс, машина горячая заводится, если постоит не более минут 5-10.. потом все, заводится только с отключением ДТОЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо за помощь! Теперь буду искать и пробовать.:thumbup:
     
  16. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    похожа ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо за помощь! Теперь буду искать и пробовать.:thumbup:
     
  18. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Определись, сам будешь делать или на сервисе.
    Если сервис - москвичи подскажут какой.
    Если сам - обзаводиться всей приблудой (манометры, переходники, проводки разные, мультиметр и т.д.)
    А как беда пришла - неожиданно? И какие еще симптомы есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А до ремонта всё было в порядке или как? Хотябы VAG-COMOMом почитай мотор. Надеюсь с метками не ошиблись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    До ремонта проблем вообще не было!.. Такой вопрос ,я как-то бензин весь искатал что калонка загарелась на приборе, после этого фильтр топл. заменил,может ещё где почистить нодо, старый хозяин предпочитал с полным баком ездить !?