1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сетку на бензонасосе (с права под задним сидением ) иметки проверить .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    #6602 warfl, 9 июл 2008
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А можно поподробнее, последовательность действий , он стоит под днищем авто или в салоне под сидением?...ну не вкурсе я:confused:
     
  3. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В салоне справа под сиденьем. Метки сам скорее всего не проверишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    понял,спасибо ,только как сидение теперь снять,на бочке снимал,а вот на а6 ???где хоть картинку какую посмотреть можно наглядно подскажи?
     
  5. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    На сервисе, на завтра уже записался.

    А пришла... да можно сказать неожиданно. Не смог завестись после 2-х часов стояния. До этого правда было иногда так, что с первого раза не заводилась, но со второго - всегда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    вот рисунок.
     

    Вложения:

    • седло.png
      седло.png
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. warfl

    warfl Новичок

    22 янв 2008
    27
    Финляндия
    Audi A6 Avant III 2.0 TFSI VIN: WAUZZZ4FX6N123149
    #6607 warfl, 10 июл 2008
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Cпасибо! Но нет там у меня никаких защёлок,только по середине два выдвежных подстаканника и всё ,может ты не на тот кузов прислал, мой с5 .
     
  8. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    Если нет кнопок значит просто тяни вверх и потом вперёд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    #6609 WaLRuS, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Проверил СО... была бедная смесь...Выставили как надо, однако теперь при разгоне появился провал. Сначала в районе 5000, потом было что и после 3000 не едет вообще. Плавающий дефект, то есть провал, то нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #6610 Саныч_Питер, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Не заметил, это зависит от "глубины нажатия на педель газа"?
    То есть, если резко нажмешь почти до пола,то провал может на любых оборотах ощущаться (ну. после 5000 практически всегда), а если плавно - то, вроде и терпимо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Неа, разницы нет...
    А сейчас вот ездил до 6000 крутится без всяких провалов... Ничего не понимаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Машина без остановки газует от 1000 до 2500 оборотом. При старте секунд на 5-7 раскручивается до 3000. Вчера решил поискать причину. Снял впускной коллектор. На воздушных шлангах ни одного хомута :mad:. Шланги свободно болтаются на клапане хх - вот и место подсоса неучтенного воздуха (как вариант). снял клапан хх. грязный внутри. Пролил его промывкой карбюратора. Щелчек... Шторка закрыла входное отверстие... По ходу дела или закисла или грязью забита была. Решил форсунки снять. Открутил шланги от дозатора и вынул их из головы. Стаканы залиты ровным слоем непонятной массы (смесь песка и масла), вентеляционные каналы почти везде закоксовались. обнаружил остатки силикона - видимо кто-то сэкономил на уплотнительных кольцах. Вот тольно не смог форсунки из стаканов вынуть. они выходят на половину очень легко, а дальше никак. Мож какая хитрость есть? Хочу, раз уж все равно снял их, отдать на СТО ультразвуком почистить и потестировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Говорят,наши форсунки (мех впрыск) не любят эту операцию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот как раз механические форсунки отлично переносят ультрозвуковую очистку, в отличае от электрических, у которых при чистке, если обмотка соленойда была плохо залита компаудом при производстве, трескается изоляция обмоточного провода соленойда ... и форсунке "кирдык" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Народ жаловался, что теряют герметичность, ежели не очень молодую форсунку промывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    мыть или УЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мыть Лавром на установке без разборки...
    Если с фосунками проблемы пойдут - менять.
    Ну, или снять в УЗ ванну забросить.
    Сегодня промыл свой дозатор на такой установке (без разборки). Судя по прибору-исчезла основная бяка - обеденние под нагрузкой.
    Пока изредка не хочет на ХХ вставать - пару раз взлетала с 1000 на 1500об после интенсивного разгона.И нет стабильности смеси в пробках на ХХ - то +1..+3ма постоит, то, после пробежки, -2...-4ма..., может форсунки дурить стали?
    Но окончателные выводы рано делать, поглядим, откатав пару баков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. зёма 2

    зёма 2 Bad e-mail

    21 авг 2006
    36
    AUDI 100/C4 2.3 AAR 91г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Привет парни.Был в отпуске и наткнулся на такую вещ, газовая установка 4го. поколения, тоесть впрыск по камерам раздельно, спрашивал как ведёт машина себя на ходу, ответ пока ни кто нежаловался.
    Может кто уже поставил себе такую, поделитесь опытом.
     
  19. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сделал такую вещь, но никаких результатов не получил. Напрашивается мысль что с ПНД все в порядке (иногда при сбросе газа есть провал). Какие есть мысли?
     
  20. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #6620 locon, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Проблемы со смесеобразованием ... возможно бедная смесь ... если, при работе двигателя на ХХ, понажимать на педаль тормоза, раз эдак 10, обороты проседают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...