1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    не могу сказать. Не знаю. Но машинка ехала очень даже. И увеличения расхода я не заметил. Какой-то спарадический глюк :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Даже если тебе ее и на ХХ и на оборотах выставили, то Locon предлагает только на ХХ изменить... Это на езду не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    #6923 Лексей, 16 сен 2008
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    купил промывку инжектора Pingo 1л. Хочу снять дозатор с магистралями и старым бензонасосом дунуть. по кругу часок погонять. а то он 1 литр в систему мухой скачает, а толку может и не быть. лавра у нас как-то нет в торговле, а за винс один месный дилерский центр одного именитого автопроизводителя московские большие братья натянули - слишком много нареканий после промывок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки


    А для чего снимать дозатор при промывке? Мне кажется нормально моется и без снятия
     
  5. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    можно и на месте. Просто хотел форсунки снять и магистрали в банку, чтоб жижку покругу запустить. Хочется прогнать и дозатор и ЭГРД и регулятор давления. А иначе литра мало, наверное, будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    не знаю как лучше сделать, но хочется самому помыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    968
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В любом случае, если сам будешь делать, то подключи сначала провода к бензонасосу и подальше кнопку включения сделай, а то искра промелькнет при включении и будет пожар. Огнетушитель тоже на всякий случай приготовь. Береженого бог бережет.
     
  8. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Поддерживаю! Техника безопатности прежде всего!
    Будте внимательны, друзья, при работе с легковоспломеняющимеся и горючими жидкостями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    не понял:confused: поясни, пжалста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    а вот еще. как ведет себя давление в нижней камере при перегазовках? замеряю - при нормальной работе приблизительно 5,8. При пилении с низов устойчиво 5,8 на пике оборотов резкий скачок до 6,2 и опять на 5,8. Это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Что пояснить?
    регулировка смеси на ХХ и на оборотах раздельная...
    На ХХ смесь регулируется винтом на расходомере (шестигранник на 3), а при движении состав смеси определяется настройкой ЭГРД и управляющими токами на ЭГРД от ЭБУ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. рам

    рам Новичок

    12 апр 2007
    29
    ауди 100(45) 2.3 AAR, акпп 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    граждане, вот возникла тут проблема непонятная. движка 2.3 AAR, на холодную заводица с полоборота, но холостые по мере прогрева поднимаюца до 1300, при включении D или R (коробка автомат) холостые падают до 1000. Из глушака жутко несет бензином. Очень часто холостые самопроизвольно резко поднимаюца до 2000, иногда спасает удар пасатижами по рхх. На теплую и горячую заводица с трудом и то если снять штекер с пусковой форсы. что сие может означать???
     
  13. Лексей

    Лексей Bad e-mail

    17 янв 2005
    276
    Автомобиль концерна VAG
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    про пассатижи-мыть рхх не пробывал? главное в этом деле не замочить обкотку. но, по моему опыту, возможен и перекос заслонки в связи с механическим износом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. рам

    рам Новичок

    12 апр 2007
    29
    ауди 100(45) 2.3 AAR, акпп 92г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    пробывал-неайс, наверно придеца новый купить, больше пугает разница хх в нейтралке и в положении Д, 300 оборотов немноголь? да и вообще хх 1300, может быть проблема тока в РХХ, иль в дозатор тож лезть?:(
     
  15. Vitalya1988

    Vitalya1988 Новичок

    18 сен 2008
    3
    Audi 100/44 2.3 NF 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Подскажите к кому можно обратится с KE III JETRONIK ом )))
    Желательно номер автосервиса или мастера )))
     
  16. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ты бы хоть город в профиле указал =)
     
  17. Vitalya1988

    Vitalya1988 Новичок

    18 сен 2008
    3
    Audi 100/44 2.3 NF 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    г.Москва
     
  18. Vitalya1988

    Vitalya1988 Новичок

    18 сен 2008
    3
    Audi 100/44 2.3 NF 90 г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ауди 100 44 2.3 90 г. NF KE III JETRONIK
     
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Скачок не на пике оборотов должен быть, а в момент сброса оборотов (отсечка подачи топлива) - становится почти равным давлению в верхней камере при подаче на ЭГРД -67ма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vik cher

    vik cher Новичок

    16 июл 2008
    36
    Audi C4 2.3E AAR 1993г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    100 2.3 1993 AAR Люди помогите доехать до гаража,заглохла на дороге , даже не схватывает и свечи сухие искра есть,насос качает. Пытался почитать про "болячки" КЕ, сходу сложновато.Нужен грамотный совет.