1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    To Chorniy
    Очень похоже на отсутствие обогащения при прогреве.
    Причин может быть несколько:
    - ЭБУ "не видит" что двигатель холодный - смотреть ДТОЖ, его разъем и проводку от него к ЭБУ;
    - ЭГРД не может отработать нужное обогащение - смотреть сам ЭГРД на сопротивление, возможную грязь (маловероятно), подводящие провода и разъем;
    - ЭБУ не выдает сигнал на обогащение. Самый тяжелый случай.
    - как вариант - отключить лямбду перед холодным запуском.

    ПФ и перелив с нее исключить очень просто - когда заведешь холодную машину, второй человек пусть сдернет с нее разъем - если ничего не изменилось, то дело не в ней.

    И Саныч правильно написал - замерь хоть ток на ЭГРД при холодном и прогретом моторе, а то пальцем в небо можно долго тыкать :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goncharov Boris

    Goncharov Boris Новичок

    9 дек 2008
    32
    Тойота калдина
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Поздравляю! Я на этом форуме тоже новичёк,но с темой знаком не по наслышке(лучшего ресурса не найдёте)."Переадреснуть" -только на первую страницу.Отфильтровывая "эмоции" на все вопросы можно найти ответы.Не совсем понятно:давление-"идеал" и грешит на регулятор давления. Советую проверить сетку перед бензонасосом как одну из причин.
     
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А смысл?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Goncharov Boris

    Goncharov Boris Новичок

    9 дек 2008
    32
    Тойота калдина
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Уважаемый Locon, вы затронули очень интересную тему(во всяком случае для меня).Понимаю что нет такой "прошивки" залил и о-ЧУДО ты уже програмист.Если можно хотя-бы в общих чертах просветите как всё это делается ? Заранее благодарен. Борис.
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я не locon, но в общих чертах скажу. Выпаивается контроллер из ЭБУ впрыска, читается из него прошивка, дизассемблируется, разрисовывается алгоритм программы, затем правятся таблицы зажигания, зашивается новый контроллер и ставится обратно в ЭБУ.
    Даже опытному программисту работы на несколько месяцев, а если у Вас нет опыта программирования микроконтроллеров, то для начала лучше заняться чем-нибудь по проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Был у меня витиеватый глюк - после мойки стал пробивать сигнальный провод лямбды на плюс подогрева. Обеднение было - мама не горюй! :D А когда машина прогревалась - все приходило в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goncharov Boris

    Goncharov Boris Новичок

    9 дек 2008
    32
    Тойота калдина
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо-коротко и ясно (говорила мамка учись).
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    то, что на холодную плохо заводится - это скорее не работает пусковая.
    а вот насос загудел и не едет - это либо забита сетка на входе насоса, либо сам насос помирает.
    второе вернее, т.к. постояв, он остывает и работает нормально.
     
  9. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Абсолютно верно, за маленьким исключением ... :) Потому я и написал выше - если есть надобность, то я сгенерю прошивку для VEZ/KEZ под ваши данные (составленные вами карты УОЗ) ... а залить в EPROM прошивку я думаю осилит практически любой, как говорит Goncharov Boris ...

    PS
    WiNNER-S, любопытная вещь обнаружилась в программе управления KEZ - базовых таблиц максимальных УОЗ рабочих режимов - четыре (в VEZ их три), механизм переключения таблиц (а также возможность их принудительного выбора) пока выясняется ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А подскажите где можно взять диагностические коды для 2.3 NF (мигающие коды)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да здесь, в этой теме где-то были ... поищите "поиском" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    нашел вот у себя, может сгодится
     

    Вложения:

    • cod.pdf
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      157
  13. vik cher

    vik cher Новичок

    16 июл 2008
    36
    Audi C4 2.3E AAR 1993г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всем привет! У меня такой вопрос, между дозатором и расходомером нет резинового колечка. Как ее отсутствие влияет на работу системы,можно ли ее приобрести отдельно или че-нить (подмотать,гарметик)?
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    На саму работу не влияет... теоретически возможно попадание пыли в цилиндры ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vik cher

    vik cher Новичок

    16 июл 2008
    36
    Audi C4 2.3E AAR 1993г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Хорошо, спасибо,а я думал может быть подсос в этом месте.
     
  16. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Все что ДО лопаты расходомера - это учтенные "подсосы";-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Поддержу, сам на такое нарвался, летом в лужу напрасно заехал. Покатался немного с отключенным подогревом, потом прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VIKtorShybinec

    VIKtorShybinec Новичок

    15 янв 2009
    8
    Audi 100 Avant,2.0, 93г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Здраствуйте! У меня такая плавающая проблема, на каких диагностиках только не был, без результатно. В кратце: после диагностики (не первой) с проверкой всех давления, регулировкой СО - проезжаю примерно около 200 км. начинает валить черный дым, большой соответственно расход. Ни на одной из диагностик причину конкрето никто сказать не может. После очередной диагостики. заметил одну тенденцию, проверил на практике, когда начинает "жрать" бензин, останавливаюсь снимаю и ЭРГД, продую ставлю на место - можно еще 200км. ехать. Заключение о том что умер ЭРГД никто из диагностов не дает, а менять лопату, ЭРГД и дозатор соответственно дорого. Подска жите плиз в чем может быть причина.

    Спасибо!!
     
  19. VIKtorShybinec

    VIKtorShybinec Новичок

    15 янв 2009
    8
    Audi 100 Avant,2.0, 93г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Забыл сказать двигатель AAD.
     
  20. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Проблемы с фильтром - "магнитной ловушкой", расположенной в дозаторе ... Явное указание на промывку топливной системы с помощью спецжидкостей ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...