1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VIKtorShybinec

    VIKtorShybinec Новичок

    15 янв 2009
    8
    Audi 100 Avant,2.0, 93г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Дело в том, что мыли весь инжектор и отдельно форсунки - результат тот же:shock:
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #7822 Саныч_Питер, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Описывал свои аналогичные мучения где-то... с той лишь разницей, что ЭГРД я не продувал, а после его снятия на пару секунд включал зажигание, сливая через канал бензин. после этого ставил на место ЭГРД и ездил еще 500...700км до повторения операции.
    Одна промывка на установке с подачей промывочной жижи насосом не помогла...
    В итоге поставил другой дозатор б\у (с тем же ЭГРД) и проблема ушла.
    Дозатор разобрал - сетка МЛ действительно черная и, учитывая конструктивние особенности, промывка этого канала на установке (не снимая с авто) не всегда может дать эффект, имхо. Скорость потока промывочной жидкости там все таки ниже, чем через фильтры верхних камер и не зависит от расхода через форсы. Как вариант - увеличение длительности цикла промывки дозатора на установке , или снятие с авто и промывка с ипользованием удьтразвуковой ванны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VIKtorShybinec

    VIKtorShybinec Новичок

    15 янв 2009
    8
    Audi 100 Avant,2.0, 93г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Спасибо! за совет, буду думать, что делать дальше менять на б/у или пробовать промыть. Результат отпишу на форуме.
     
  4. Akm07

    Akm07 Новичок

    16 янв 2009
    3
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Здравствуйте!!! Купил АУДИ 100 (45) 2.3 Е После замены бензонасоса машина стала плохо разгоняться а точнее вообще плохо стала ехать (кое как до 100 км разгоняю), В сервисе говорят что это гемор и мы вам ничем помочь не можем. Мне намекнули что проблемма в РАСХОДОМЕРЕ ВОЗДУХА. Раньше я никогда на АУДИ не ездил, прошу плдсказки как быть в ситуации!!!!!
     
  5. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Поздравляю с приобретением! :thumbup:
    Если собрался делать все сам, то начинай с первой страницы данной темы, там собрана и систематизирована основная информация по мех. впрыску!!!
    По твоему вопросу нужно начинать с замера диф. давления...
     
  6. Akm07

    Akm07 Новичок

    16 янв 2009
    3
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Буду рад если ты сможешь помочь мне в этом вопросе, хотелось бы прокансультироваться по телефону. замер давления я уже делал, поэтому и поменял бензонасос. где можно купить расходомер вохдуха?
     
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #7827 Саныч_Питер, 16 янв 2009
    Последнее редактирование: 16 янв 2009
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Можно глянуть токи на ЭГРД, если лямбда живая...
    Смесь неправильная, скорее всего, грязь в дозаторе - промыть бы его. глядишь, и поедет. Почитай из оглавления на 1-й страницы темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Akm07

    Akm07 Новичок

    16 янв 2009
    3
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ПОдскажите кто в москве ремонтирует (настраивается или понимает в впрысках) и где можно купить запчасти для системы впрыска KE III JETRONIK. ещё раз повторю свою проблему машина плохо разгоняется...максимум, что из неё могу выжить 110 км/час..буду признателен любому совету. заранее спасибо!
     
  9. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Сетку в баке отверткой проткни и ездий нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sg088

    sg088 Участник форума

    8 янв 2008
    187
    Audi A6 2.3 1995
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В таком случае насос будет расходником. Ту грязь которую можно он и так пропускает через себя, а если грязь будет проходить крупными кусками, то это повлечет за собой повышенный износ лопастей насоса и как следствие его скорая кончина.
     
  11. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ты лучше себе на АЛЬТе сетку пробей, а заодно и фильтр выкинь - нафига такие советы давать?:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Свяжись с Багратионычем http://www.audi-club.ru/forum/member.php?find=lastposter&t=48090 - он в Маскве по мех впрыскам специализируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Есть вопрос: Кто знает где на розйоме ЕРГД (КЕ Мотроник, ААД) плюс. На верхней клеме или на нижней, согласно замка. Пробовал розобратся по проводке с контроллера - не получилось (цвета проводки не соответствуют схеме) кроме того холодно.
     
  14. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    +10000 !!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    подключи вольметр
    если правильно, то при обогащении, например после запуска, напруга, соответственно и ток, будет положительной.
    что еще проще?
     
  16. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Все это хорошо, если все подключение штатное... Если есть вероятность перестановки проводов до разъема, то установить правильную полярность на самом разъеме можно только по реакции двигателя на регулировки, имхо... И, например, холодный запуск с подключенным ЭГРД будет проблематичным..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Так в том и дело что проводка меняна, концевики розйомов меняны, система розрегулирована. Немцы могли на розйоме просто + поставить но не поставили. У меня бы была просьба к владельцам ААД определить где плюс на ЕРГД согласно замка, кто конешно умеет ето сделать, или кто уже точно знает где он- вверху или внизу
     
  18. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Можно определить полярность при помощи манометра подключенного к нижней камере дозатора, при заведенной машине нажать на газ и резко его сбросить, давление в нижней камере должно кратковременно сравняться с системным т.е. подскочить примерно на 0.4 бар, если происходит наоборот, то полярность неверна
     
  19. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Блин......неужели никто не определял полярность ЕРГД. Такая класная тема, все дают советы а на такую вроде бы простую вещь никто ниче сказать не может.
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.985
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    в том то и дело, что простая вещь, для которой даже не нужно включать мозг.
    при обогащении ток (напряжение) растет в плюс.
    если они растут в положительную сторону по показаниям тестера, то провод, к которому подсоединен красный провод тестера (не черный "COM"), и есть плюс.
    неужели такая проблема?