1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    У меня после чистки системы и замены фарсунок фильтра такое же было Пришлось еще раз дозатор мыть вроде прошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxiknos

    maxiknos Новичок

    25 мар 2009
    13
    AUDI80\B3 3A 2.0л 90г
    koldun
    Это я понял!
    А тот который снизу, что за датчик?Он вроде как тоже за хол запуск отвечает!
    А по поводу верхнего под номером 3! 2 варианта!
    А что тестер может показать на холодную, мне теперь её ваще не завести чего то!
     
  3. maxiknos

    maxiknos Новичок

    25 мар 2009
    13
    AUDI80\B3 3A 2.0л 90г
    Я просто только с работы пришел, и сразу к машине! нашел ДТОЖ, только тот который снизу!
     
  4. maxiknos

    maxiknos Новичок

    25 мар 2009
    13
    AUDI80\B3 3A 2.0л 90г
    2-штекерн.
    коричневый

    35C M14X1,5 Один 35С /15С В чём отличие?
    15C M14X1,5
     
  5. alexus06

    alexus06 Новичок

    30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    На моем дрыгателе (да и на твоем,наверное,тоже) верхний датчик на крестовине работает на указатель температуры и лампу перегрева на приборке,на моем маркировка 049919501Е.А нижний-на мозги.С выводов нижнего на массу мерить смысла не имеет,это Мотроник,у него в датчике один терморезистор,т.к. мозги одни,а у Джетроника два мозга,впрыска и зажигания,там в датчике 2 независимых терморезистора,соединенных каждый одним из выводов на массу.Поэтому датчик проверяй,делая замер сопротивления между двумя его выводами.На холодном должно быть от 2 до 3 кОм,на горячем от 200 до 300 Ом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Выудил я информацию у ремонтника как смесь настаивает он по ЛЗ !!! Вобщем по его словам если на ней напряжение не прыгает то это признак неправильной смеси (а не только что она сдохла ) и путем регулировки винтом Со добивается пока напряжение не начинает прыгать на хх и оборотах !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dj Yanik

    Dj Yanik Bad e-mail

    31 мар 2009
    4
    народ подскажите а то я уже устал короче AUDI 100 2,3 91 года каждые 2 недели перестает работать вторая заслонка, потом и первая перестает!!! Еду в МАДИ прочищаю и через 2 недели опять тоже самое!!! может подскажете что это может быть или дайте адресок нормального сервиса так как я из Московской области и гнать придеться скорее всего в Москву!"!!
     
  8. maxiknos

    maxiknos Новичок

    25 мар 2009
    13
    AUDI80\B3 3A 2.0л 90г
    :chainik: Спасибо, пойду попробую!
    Если верхний идёт только на приборку, почему он стоит 4тыс(и нет аналогов)?
     
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Очень неточный метод!
    Гораздо точнее настраивать по току на ЭГРД, в этой теме об этом написано много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    В каком смысле "перестает"? их клинит, что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    ну пока покатаюсь посмотрю на расход Свечи нормальные на цвет Едет вроде не плохо Надо мульт новый, тогда гляну что там с током По его словам при подключении мульта к эргд можно спалить то ли мозги то ли эргд Поэтому он настраивает по зонду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.981
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    он случаем голову себе не спалил?
     
  13. Dj Yanik

    Dj Yanik Bad e-mail

    31 мар 2009
    4
    корче даеш газ в пол а её как будто кто то держит сзади!!!
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #8154 Саныч_Питер, 1 апр 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
    заслонку??? Сзади? А где у нее?:shock:
    Если не разгоняетс машинка - это совсем другой вопрос... заслонки тут ни при чем, как правило...
    мыть тебе дозатор лавром на установке... Здесь в теме все расписано. оглавлеие на первой странице
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexus06

    alexus06 Новичок

    30 дек 2007
    73
    Владимирская обл.
    Белая Бочка 3A 2.0
    Аналоги были,беспородные какие-то,в белой картонной коробочке.Поставил себе такой,когда родной сдох.Цена была 300 р (года три назад).Мало того,что он показания температуры давал градусов на 20 примерно (по указателю) больше,так еще,гад такой,когда ему вздумается,зажигал лампу перегрева,даже на едва теплом моторе.Отнес обратно в магазин,заказал б/у оригинал за 600 р (разницу чувствуешь?).Третий год с ним катаюсь,проблем нет:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dj Yanik

    Dj Yanik Bad e-mail

    31 мар 2009
    4
    Так за тот вопрос спасибо!!! а адрес авто сервиса если что не кто не подскажет??7
     
  17. Dj Yanik

    Dj Yanik Bad e-mail

    31 мар 2009
    4
    а если не сложно что это такое и где или как это можно сделать???
     
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Насчет "где" это я про Питер только могу сказать... А как- можно посмотреть, например, ЗДЕСЬ у Диагноста на рис.25. Остальное тоже не помешает изучить в этой статье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рамиль

    Рамиль Новичок

    2 апр 2009
    3
    Слушайте, помогите пожалуйста у меня Ауди 100 С4 пятициллиндровая. Замучился с вспрыском обороты плавают от 1100 до 1800, не могу найти причину, поможете?
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.981
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    скажи, что делал? как пытался исправить?
    а так, начиная от подсосов и заклинившего РХХ, заканчивая ПНД.