1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. iten

    iten Bad e-mail

    10 июн 2009
    35
    народ какой лучше карб.... воткнуть.. и если бензонасос не менять... а через обратку пустить выйдет???
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Не сильно изношен - понятие растяжимое;-) Надо смотреть, нет ли скачков на выходе при перемещении лопаты....
    А что именно выдает ПНД на ХХ - сколько в вольтах? Может станет лучше, если чуть ниже напряжение настроить (там диапазон настройки 0,35...0,8 вольт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ринат78

    ринат78 Новичок

    16 июн 2009
    11
    audi B4 2.3 NG 1992г
    На хх ПНД выдает около 0,7 вольт, я заметил еще одну особенность, забыл написать ранее : после езды по городу выключаю зажигание, через полчаса завожу машину и начинаются скачки оборотов и продолжаются некоторое время, потом все стабилизируется, потом включаю кондер и опять резкое падение оборотов, потом опять стабилизируется, такое ощущение что поздно срабатывает стабилизация хх.
     
  4. mmmm

    mmmm Участник форума

    21 дек 2008
    101
    Ауди 100/45 12.90 г.в. AAR 2,3 л. МКПП, без фарша, зато тюнинг А6
    #8944 mmmm, 17 июн 2009
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
    Пришло время поменять бензонасос. В субботу в самую жару, при поездке на расстояние примерно 50 км. машина начала тупить при обгоне, дергаться. Доехал потихоньку. Обратно та же история. Приехал, померял давление, вроде норма на ХХ. Газу даю и провал давления до 4,5 кг. Диагноз ясен-насос. В понедельник обзвонил много магазинов и нашел Пирбург за 5600 р. Прикиньте!!! Бош уже практически везде по этой цене. Вечером поставил, все в ажуре.(Давление правда не мерял)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Кто нибудь знает От чего при повороте ключа в бензобаке после жужания насоса слышится хлопок в бензобаке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    А с чего ты решил , что хлопает в бензобаке,ухо прикладывал к горловине? машинку запустил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Пока нет Подъезжал ремонтник знакомый Проверил искру зажигание метку Сказал все ок с этим Тоже грешит на элрегулятор Свечи заливает при кручении Включал насос -подачи на форсы без подьема лопаты нет В масле сказал точно бензина на пол щупа стало Уже притащили в город родной Так что завтра поеду к знакомому попрошу его регулятор запасной После буду толкаться дальше уже Хлопки явно в баке Слышно отчетливо очень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    промой и продуй , как я тебе говорил иначе тебе удачи не будет, просто у тебя кака в магнит ловушке, поэтому просаживает давление , другой ЭГРД может помочь всего чуть-чуть и опять пойдет давление в нижней камере вниз ,не поленись
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ринат78

    ринат78 Новичок

    16 июн 2009
    11
    audi B4 2.3 NG 1992г
    Сегодня с утра решил поездить без кондера хотя жара +42, двигатель работает четко, никаких провалов при сбросе газа (ну иногда небольшие бывают), вечерком включил кондер и опять начался расколбас, неужели он так сильно влияет на работу двигателя, или клапан хх ни х.. не работает? подскажите пож-ста.
     
  10. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    При включении кондера должна вкючаться фунция "ускоренных оборотов" (у меня в мануале так ее перевели на русский), т.е. менняется режим поддержания ХХ, как я понимаю. Возможно у тебя эта функция не работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Александр-A100

    26 апр 2009
    14
    Audi 100/44 NF 2.3 моно 87 Quattro KлиKон
    Приветствую всех форумчан! Подскажите пожалуйста. У меня машина начала на холостых не держать обороты, глохнуть на холостых. В сервисе сказали что бензонасос надо поменять. Купил новый, поставил, стало немного лучше но всё-равно глохнет. Потом сказали что надо распределитель прочистить и топливный фильтр поменять. Распределитель прочистил, топливный фильтр заказал. А когда снимал топливный фильтр из него вытек бензин рыжеватого цвета. Это осадок из фильтра или мусор из бака? Может надо почистить бак? Если да, то может кто подскажет как это сделать?
    Заранее всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Мой бак тупо снимали и я его на мойку возил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Распределитель - это дозатор-распредилитель или распределитель зажигания?
    А по части проблем с ХХ лучше начать с проверки ПНД, уже много раз в этой теме писали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    это у тебя аккумулятор давления после подкачки закрывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Не поленился Все так и сделал Вроде сначало неохотно регулятор продувался потом получилось! Купил даже винс спрей для этого дела специально Потом включил насос Верх как и был 6.4 Низ стал 6.2 вернул его на 6.0 Винт СО подкрутил что бы при малейшем подъеме лопаты в каналы поступало топливо Ток на эргд 90 при повороте ключа есть Остаточное давление 3.8 и постепенно падает до 3.4 (потом там и стоит ) Из выхлопа при кручении черный дым был и выстрелы Свечи сменил на чистые (дым и хлопки пропали ) Но запустить не смог все равно! Крутит Схватывает немного примерно раз в сек но на запуск не хватает Шланги хомуты воздушные все на месте вроде! Снимал черепаху ,оттуда тоже дымок идет после попыток запуска Что еще можно проверить уже незнаю !? Завтра масло сменю но думаю дело явно не в нем :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    всем привет!
    проверь ДОЖТ при 20 град должно быть где то 2,5ком, в начале ветки где то есть график.
    если нет этого значения , а меньше - то вообще сними фишку пытайся заводить со снятой . и крути винт СО вправо оборот полтора пытайся заводить, снова пол- оборота, не более трёх, если не заведётся крути до начального и влево по пол оборота . ты сразу зря начал крутить до того, как запустить , после промывки надо было сразу пробывать....
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ринат78

    ринат78 Новичок

    16 июн 2009
    11
    audi B4 2.3 NG 1992г
    to Сан саныч!
    функция ускоренных оборотов, что это такое и как с ним бороться? вообще об этом первый раз слышу, хотя скорее всего так оно и есть! ещобы подсказали где его искать, или от чего она зависит?
     
  18. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Это осадок из фильтра или мусор из бака? Может надо почистить бак? Если да, то может кто подскажет как это сделать?
    Заранее всем спасибо![/quote]



    по хорошему надо снимать бак и промывать более тщательно, но можно не снимать , но все равно придется снимать насос и крепление насоса и шприцовкой все тщательно отсасывать промывать сетки крепления ( я промывал винсом)-замачивал и продувал компрессором, в основном грязь скапливается внутри крепления ... да еще фильтр ,если долго не менялся , то могут фракции воды . которые на хреновых заправках всегда можно подцепить, выделяться лахмотьями желтого цвета.
    УДАЧИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Это команда идет от климат-контроля в ЭБУ при включении кондиционера (компрессора). Проверить отрабатывание можно по кодам климат контроля, которые можно найти здесь на форуме. Есть 2 основных варианта - однооконный блок управления и двухоконный, ищи коды для своего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    пробовал и так и сяк Заводил -крутил СО И туда и сюда И снова попытка И с фишкой и без (датчик осенью менял ,но завтра замер сделаю ) Второй дозатор даже ставил -безполезно!!! Вобщем Два раза батарею посадил в попытках Че надо не понятно ???:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...