1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Провода на свечи в правильном порядке одень!;-)
    А про делу - если с искрой все в порядке - то как Valentin писал: пытаться изменить (обеднить-обогатить) состав смеси. Дифф 0,4 выставил - попробуй на 0,3 перейти, с пусковой запускать и без нее и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Непонятка в проводах была На катушке написаны номера цилиндров но в действительности 4 со 2 написаны неправильно!!!Поменял местами на угад и бах кряхтя и нехотя завелась!!!
    Но проблема все равно осталась:mad:
    На хх колбасит Обороты не набирает (опять двадцать пять)
    Продул винсом все каналы, струя приличная из них летит- хх стал ровнее но до идеала далеко !!!!
    Набора Оборотов как небыло так и нет!!!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Купил новые провода-ничего не изменилось, только выкинул деньги на ветер (лучше купил бы три банки винса) ток крутится около нуля , на 4000 -7-8ма.Под нагрузкой на всех передачах, на средних оборотах по мере набора скорости , ток уходит -5-7 так там и стоит, чуть сбросишь, ток меньше -2-3 , на педаль газа реагирует интенсивно , но в пол сразу уходит +8. машина не греется приехал в гараж градусов 70 от силы , резко дал газ , опять хлопок .
    ГДЕ РЫТЬ???????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр-A100

    26 апр 2009
    14
    Audi 100/44 NF 2.3 моно 87 Quattro KлиKон
    Хотелось бы уточнить что такое винс и шприцовка? (Шприцовка - та которая продаётся в аптеке или какая-то другая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    А КТО ЖЕ У ТЕБЯ ПРОВОДА ПОМЕНЯЛ?
    теперь прогревай машинку и регулируй ток на ХХ, манометр не отсоединяй от нижней камеры , наблюдай , потому что за один раз ты можешь и не промыть всю эту" каку"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    #8966 cezapr, 19 июн 2009
    Последнее редактирование: 19 июн 2009
    Да я сам походу перепутал Понадеялся на цифирки (когда зажигание проверяли)
    Ток у меня не регулируется Он на прогретой всегда 0 почему то ,не реагирует на регулировки !? Уже поднимали эту тему но ответа так и не нашлось
    Я вот что подумал ЭРГД герметичен ваще? Может его почти целиком в лавр положить ? Ну хотя бы что бы каналы затопленны были? на пару часиков С ним ни че страшного не будет!?
    Да и еще фишку с регулятора скидываю-глохнет сразу И запускается постоянно с 10 сек кручением стартера С пусковой не снимаю ,у нас всего+3 на улице (думаю что не имеет смысла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    совершенно верно в аптеке . WINES -это промывочная жидкость , очень ядовитая, будь осторожен , краску съест только дай и пальцы могут отвалиться
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    не надо его ни куда класть, просто из шприца закачай в оба канала, минут десять постоит, дунь компрессором и так несколько циклов.
    может у тебя обрыв в проводах, сунь параллельно в фишку напряжение идет?.
    измеряешь в каких пределах? надо 200ма или20ма.
    при включенном зажигании +96+101ма.
    ПРОБУЙ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    у меня так было когда машину купил, была на один оборот винта богатая смесь, хлопало дай боже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Напряжение есть +96 при пуске и при работе тоже на уменьшение уходит до 0 !!!!
    Завтра продолжу экзекуции!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    и откуда у вас напряжение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ринат78

    ринат78 Новичок

    16 июн 2009
    11
    audi B4 2.3 NG 1992г
    Здравствуйте! наконец то нашел причину расколбаса, оказалось трещина на шланге к клапану хх, теперь работает четко, только иногда обороты все таки прыгнут, а потом возвращаются на место, наверное надо все таки менять потенциометр, подскажите где его найти и есть ли способ его отреставрировать, токо не очень мудренными спосабами!
     
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    #8973 cezapr, 19 июн 2009
    Последнее редактирование: 19 июн 2009
    на фишке под резинкой элрегулятора на дозаторе коробочка Вернее ток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    и что после того как повернул на оборот хлопать перестало? а токи какие плюсовое значение около +8+10 на ХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    вот именно что ток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    на ХХ плавает вокруг ноля, при 3000 около 1,5 мА, бедновато чуть чуть--это счас а так пришлось весь впрыск отстраивать, ну это старая история. хлопки прошли и уже давно их не слышал, а так я раз в месяц подключаюсь и проверяю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Только не надо дуть компрессором в ЭГРД!!!
    Там довольно нежный механизм - угробить можно сразу...
    Или ты сможешь дунуть соразмерно с усилием электромагнита, который работает при таких токах, что пишем здесь? Лучше сначала новый ЭГРД купи, а потом дуй сколько хош компрессором:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    правду говорит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Да все там же - у тебя богатая смесь на оборотах -5...-8ма об этом и говорят. Надо нормальный ЭГРД, позволяющий настроить смесь на всех режимах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Так рядом же ТЕМА
    Если всю осилить тяжело - ближе к хвосту все найдешь:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...