1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    #9181 cezapr, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    Эх Далеко мне еще до профи!!! Плюнул на все и сдался в сервис
    Машина стояла из за тупо элементарных вещей: Одна форсунка не работала ваще (не послушал вас сразу) Продули
    Плюс пнд был накручен (вернее откручен вовсе ) Как раньше ездил непонятно
    Да с проводами высоковольтными проблема была Как я все это не увидел непонимаю ,за что был наказан на 2.5 т.р за невнимательность
    Благодарю всех за помощь друзья Удачи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. benefon

    benefon Новичок

    24 янв 2009
    47
    Audi а6 авант 95г./АСЕ 2.0 16v квадро
    как снять ПНД ?? болтов нет ((
     

    Вложения:

    • IMG_3056.jpg
      IMG_3056.jpg
      Размер файла:
      214,4 КБ
      Просмотров:
      119
    • IMG_3057.jpg
      IMG_3057.jpg
      Размер файла:
      207 КБ
      Просмотров:
      111
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #9183 BlindHorse, 30 июн 2009
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    Болты под замазкой черной залиты, расковыривать надо.
     

    Вложения:

  4. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Хе-хе :umnik:
     
  5. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Саныч, на AAR с АКПП есть ПДЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Реально есть на ДЗ потенциометр если АКПП стоит. Я когда на своей увидел, тоже обалдел, потом нашел где то инфу как его проверить. Было написано какие должны быть показания Омметра в разных позициях. Инфа эта проскочила как то не ожидаддо и мельком, ща даже не найду ее, да еще и по причине того, что показания у меня кординально отличать он найденной инфы. Проверил его на асцилографе, скачков не было и я успокоился. Может и зря конечно.
     
  8. benefon

    benefon Новичок

    24 янв 2009
    47
    Audi а6 авант 95г./АСЕ 2.0 16v квадро
    я думал будет хуже ПНД. в чем может быть проблемма ? двигатель АСЕ 2.0 квадро бензин есть 18л по городу((. обороты плавают 1100-300 через некоторое время становятся 1100 или 1000. и стоят как вкопанное. давление в норме, под нагрузкой тоже. лямда вроде внорме. в чем может быть проблемма ?
     

    Вложения:

    • IMG_3064.jpg
      IMG_3064.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      126
    • IMG_3065.jpg
      IMG_3065.jpg
      Размер файла:
      312,3 КБ
      Просмотров:
      126
  9. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    всем привет!
    скажите а ДД можно поставить от какой нить другой машины:волги,ваза...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Вродь кто-то ставил из форумчин, поиском пройдись "Датчик детонации". Я поставил "для нее сделаный"( для слова "оригинал" язык не поворачивается). А до замены прям твои проблемы были : тупость на горячую, стрельба "в карб"при резком газе на холодную.......мож у тя в другом засада, но у мня именно в ДД. Да, брал год назад, где-то за 1700р в Краснодаре.
     
  11. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    я уже столько денег выкинул , что лишний раз ...
    знать бы точно , что это ДД , тогда уже бы и другое дело.
    знаешь никаких вроде предпосылок , что ДД , детонации не слышно ни на каких нагрузках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Дык у мня тож детонации НЕ БЫЛО, видимо блок VEZ по урезаной программе пахал, хоть всю жись она на 92-м ездит. Но повторю : мож у тя в другом беда. Да и расход, судя по писаному, у тя большой,даж на лямбду не похоже. У мня такого не было.
     
  13. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Про ПНД не волнуйся я таких хороших давно не видел...он работает...
    Какие у тебя свечи при таком розходе......скорее всего закопченые- поетому и обороты плавают а обороты стоят когда прогазуеш и пропалиш свечи...... утебя перелив а основная причина перелива несоответствие нормам верхенее и нижнее давление или хреновый ДТОЖ или неправильная работа лямбды
     
  14. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Доброе утро!
    расход можно сказать условный , потому что долго на ХХ, газовал на месте, десятки раз снимал ЭГРД, прогревал до нужных темпер, а это ни одна минута, десятки....
    вот сейчас ни куда не лезу ,даю ему самому работать
    да ещё раз про расход-езжу на работу 3км всего утром и столько же вечером, машина нагреться не успевает, поэтому как определишься с правильным расходом?
    я тоже на 92м езжу -разницы нет ни какой от 95го(такие мои ощущения)
    осцила нет,стрелочного нет, как определить рабочий ДД или нет, возможности никакой.
    вот еще , что я никогда не заморачивался по поводу Д Высоты, поэтому думал у меня его нет, а оказалось в схеме есть .
    где он вообще стоит ? в районе коробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Датчик высоты в коробе с ЭБУ рядом с модулем VEZ, черная такая коробочка.
     
  16. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    to V ALENTYN Если ты по равнинам катаешся, то ДВ можно и отключить, посмотреть расход (но врятли что изменится на равнине) А ДД попробуй проверить так : подключи мультимер между средней и ближней к лобовому стеклу ножкой разъема ДД ("папы"). Режим мульта ; вольтметр для измерения ПЕРЕМЕННОГО тока, ставь на 2 В. И дальше маленьким молоточком стучишь по БОЛТУ крепления ДД( ТОЛЬКО НЕ ПО НЕМУ САМОМУ). Норма , если узришь 0,2-0,4 В.
     
  17. Аликс

    Аликс Новичок

    1 июл 2009
    59
    audi 100 92г AAR
    Ребята поможите!!!Ауди 100, двигатель AAR 2,3Е.Поменял воздушный фильтр, не откручивая патрубков на форсунки, вообщем методом частичной разборки.Из фильтра высыпалась лопата песка))).После сборки на холодную заводиться идеально, работает секунды 2 на 2000 об/мин и начинает сползать наверно до 200.Движок соответственно колбасит.Такая шляпа раза три и двигло глохнет.После прогрева все ОК.Пока поменял датчик температуры, чесно говоря на давления не грешу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.968
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    как было раньше?
    как давно менялся фильтр?
    возможно, что настройка расходомера была под забитый фильтр.
    с новым лопата отклоняется меньше, сигнал с ПНД меньше, обогащения нет.
    при заводке пусковая нальет, а дальше топлива не хватает ИХМО
     
  19. benefon

    benefon Новичок

    24 янв 2009
    47
    Audi а6 авант 95г./АСЕ 2.0 16v квадро
    поменял Датчик положения дроссельной заслонки:thumbup:. клемник стал рассыпатся:shock:. оборы в норма стали 900 и ни ни . по расходу узнаю через 100км :hi:
     
  20. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    И если на входе в дозатор стоит болт с СЕТКОЙ(от ФТО), то ее в первую очередь поглядеть, возможно дальше и копать не придется.