1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    когда плавно нажимаешь на педаль , то как бы машина разгоняется более или менее и ток в пределах +3+7 все зависит от нажатия педали, а вот когда хочешь по резче , то в этот момент начинает тормозить двигателем и ток прыгает до +12 а может и больше .
    насчет ДД- проверил я его мультом. сначала постукивал отверткой с прорезиненной ручкой не сильно так , напряжение прыгало 02,04в, потом решил постучать эбонитовой ручкой чуть посильнее, напряжение прыгало до 07в, так . что я думаю ДД рабочий и проблема все таки в чем то другом ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    А что резкого обеднения смеси недостаточно для определения проблемы №1? без бензина машинка не умеет ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    #9223 VALENTYN, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
    я же писал . что до промывки ток уходил до -12ма,а было тоже само.
    я вот, что еще подумал , может топлива не хватает по каналам ? : у меня 80г/мин.по каналам на около полном поднятии НД.
    дозатор сливал через отверстие 03 , получилось 145мл/мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    80мл/мин - это косвеный показатель налива форсов при ПН для определения РАЗНИЦЫ в кол-ве налива между форсами. А ФАКТИЧЕСКИЙ налив определяет ИСПРАВНЫЙ лямбда-датчик. Короче : eсли нет ПОДСОСОВ, НД выставлен ПРАВИЛЬНО, давление в нижних камерах меняется СИНХРОННО току на ЭГРД, то ИМХО - смотреть линию "букса-форсунки" ! ! ! И, конечно, вернуть в прежднее положение РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ диффклапанов !
     
  5. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    собственно говоря я крутил только два , подстраивал под оставшиеся три.выставлял по колумбику 11мм. в двух было 9мм и наливали они в два раза меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Вопщем, судя по твоему описанию, проблема у тя в БЕДНОЙ смеси. Кто-то писал, что еще возможно как бы "нагартывание металла плунжера на щели буксы ! Ширина щели-то 0,2мм - много ли там надо ? Мож бред, а мож и правда, не знаю. Калибром бы проверить, но эт работа тонкая. Ну и подтекание плунжера в КОЛИЧЕСТВЕННОМ выражении свою роль в обеднении играть может.
     
  7. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    одним словом- ЗАМЕНА.да , а где будет гарантия , что на разборке можно найти дозат в хорошем состоянии .
    про новый я вообще ни чего уже не говорю , на него работать надо будет полгода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Гарантий, конечно, нет, но... дозаторы довольно живучи, их только мыть, желательно регулярно...
    У меня сечас стоит такой б/у с разборки - промыл и выставил примерно одинаковый налив по форсам. Полет нормальный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! Я согласен , что заменить дозат все равно когда никогда , а придётся , но хотелось бы понять , что происходит с этим . прошел он после замены 62000 км, если каждые 60000км менять .....
    и где найти , чтобы он был еще заводской , а с не переборки, потому что ставят диафрагмы , кто откуда придумает, и кто каким способом вытягивает под дифклапана? я форсы за 4,5 года заменил уже третий раз ( у меня прошла 100000км)
    ЕЩЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ такой вопрос: может кто слышал или знает ( я где то читал) , что ставят кондишен вместо люка? есть у кого такая инфа? что он работает автономно от бортовой сети
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    был на разборке сегодня . есть там один дозат в сборе на 2,3л.
    только номер у него с моим не совпадает 0438101038 а мой 0438101029
    ПНД вообще не такой меньше размерами ,как ласточкин хвост с одной стороны 0438121073 и второй номер 034133353N
    а мой 0438121049 и соответственно034133353С. ЭГРД по номеру такой же
    сколько стоит не сказали , тот кто знает сегодня его нет. лежит уже год на реализации...
    по отдельности, предупредили , что продавать не будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Дозатор этот с двига объемом 2226см, а на наших 2309, так что не то это !
     
  12. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Мне в Сибирь дозатор подогнали друзья с Казахстана почтой за 100$, прямо из немчурии, тут не ездил. Поставили, работает как часики. У них цены на это барахло прямо коммунистические :)
     
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    В принципе, хоть сильно богатая, хоть сильно бедная - машинка не едет, так что у тебя просто две крайности были по смеси...
    Не очень понятно, что значит "вместо"? У меня и люк и кондиционер... Может ты про солнечные батареи в люке, которые питают вентилятор обдува салона, когда машина на стоянке парится с выключенным двигателем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ALEKSANDRZHUKOV

    ALEKSANDRZHUKOV Новичок

    5 июл 2009
    4
    Audi 100/45 91г. 2.0 AAD
    Здравствуйте, люди подскажите,двигатель у меня AAD, при сбросе газа глохнет двигатель, нет холостого хода, иногда провал до 200 оборотов и потом поднимаються до 850, проявляется это не всегда. Иногда пару раз за день а иногда вообще ездить не возможно. Заводиться нормально и на холодную и на горячую, клапан холостого хода новый.
     
  15. ALEKSANDRZHUKOV

    ALEKSANDRZHUKOV Новичок

    5 июл 2009
    4
    Audi 100/45 91г. 2.0 AAD
    cezapr, подскажи в какой сервис обращался?
     
  16. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    У тебя может быть все в кучу.При сбросе газа глохнет - надо смотреть работу выключателя ХХ на дросельной заслонке связанного с тросиком газа.....може поломался може розрегулировался может сам трос надо подтянуть -отпустить. Всякие провалы связаны или с подсосом воздуха или с грязным дозатором или с обумя случаями вместе.
     
  17. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    Всем Доброе Утро!
    нет, именно вместо люка устанавливают .
    у меня кондиционера нет.
    а вообще они там ставят или люк или кондиционер в массовости производства, но или более навороченные , то большей комплектации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    У мня тож и люк и кондей, но не пойму, как вместо люка кондей ставят ? На тракторах, комбайнах знаю ставят что-то такое охлаждающее, но на легковых авто - не слышал ! Да и энергии они берут ой-ей-ей, отдельный гена там, кажись.
     
  19. ALEKSANDRZHUKOV

    ALEKSANDRZHUKOV Новичок

    5 июл 2009
    4
    Audi 100/45 91г. 2.0 AAD
    Как можно проверить живой выключатель ХХ или нет? В чем состоит его регулировка и можно ли ее произвести самому?
    Спасибо.
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)