1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    должен, двиг стартером крутится, воздух тянет , лопата поднимается и плунжер тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    а почему тогда заводиться и глохнет?винт СО на обеднениекруил,не помогает,свечи выкручиваю,все в бензине
     
  3. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Значит свечи просто заливает.
    Если мотор не заводишь, а насос в принудиловку, не идёт ли топливо из отверстий к которым подключают форсунки???

    Если нет, то попробуй заведи её без провода на пусковой форсунке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    точно винтики с низу не крутил?
    незаводится так как заливает, правильно тебе говорят. тут тебе я так думаю поможет только замер давлений, это как анализ крови у больного-о многом скажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    нет не крутил...а мерить давление мне нечем
     
  7. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    а на ауди 80 двиг. JN реле бензонасоса стоит сверху в плате,или под полочкой водителя в салоне?
     
  8. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    ну и на кой оно тебе надо, сунь ты провод в пред и на клемму гены, быстрее будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    #9749 Scatimon, 4 сен 2009
    Последнее редактирование: 4 сен 2009
    Проверил форсунки на распыл и на производительность, все как одна гут. Дозатор не льет, чуть тронешь плунжер начинает потихоньку заполнять камеры. Так понимаю форсунки и регулировку плунжера дозатора мона оставить. На пусковой заводицо нормально, однако сильно обеднил я смесь (лопата была слишком вверх в нулевом положении, выставив на 1.9 смесь стала слишком бедной). Еще резьба сорвана на впускном у одного болта, седня сгоняю за герметиком, надо все промазать чтобы быть уверенным что подсосов нету и тада буду регулировать винтом СО. Прально делаю или че-то еще забыл?
    пс: Реле бендзика у меня было серое, на плате с предохранителями. В реле еще был всунут пред на 15а.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    а у меня вон что...подключаю насос в принудиловку,трубки которые на форсунки идут,сняты.и начинает выходить топливо из дырочек...поднимаю дозатор,выкручиваю малую гайку,ничего не меняется,так же льет,что может быть?
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А равномерно из камер выходит? Если равномерно то чет с регулировкой гайки этой. Не может же что плунжер со всех сторон одинаково износился. А не пробовал вынимать гайку совсем? Мож от грязи заедает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    да равномерно...вынимал малую гайку кода разбирал...она идеально чистая...расскажи ты как у себя делал?
     
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    У меня дозатор не лил. У меня лопата была слишком высоко поднята её рег. винтом нулевого положения. И оттого ролик придавливал на плунжер, ну оттого приоткрывался дозатор, как бы в нулевом положении. Попробуй на руках дозатор держать в момент принудиловки, чтобы 100% увереным быть что плунжер в самом низу. И если все равно лить будет то мне кажецо, что дозатор на дефектовку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    льет также...:cry:что же это такое то а?и при чем бьет какими то рывками...может резиночки на буксе соскочили?
     
  15. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Мож я не в тему ща и дозатор никогда не разбирал.
    Но поступил бы следующим образом: разобрал бы его снова, сделал кучу фоток с хорошим качеством и всего побольше: мембрану, метки, гайки в той позиции как щас и как уже в разобранном виде и т.д. и сюда их
     
  16. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    А не подскажите где можно купить резиночки на буксу?может от чего подходят?
     
  17. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    ты на exist.ru не зарегин? Там код хоть посмотреть можно
     
  18. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Могу ток размеры сказать : 7 на 11 мм. Круглые кольца. Ток, врятли они резиновые, скорее фторкаучуковые. А вот с ЧЕГО подходят, сам бы знать хотел ! Существует ли какой-нить каталог по уплотнительным кольцам ? Пробовал на буксу с ЭГРД ставить (6на10мм), но ОСТАВИТЬ насовсем побоялся : долго ли в подрастянутом состоянии проживут ? А подобных колец таких на рынках, у дедков, вАлом ! Ток вот при замачивании в бензусе, они уже через сутки в 3 раза увеличиваются, что не айс совсем. С гидросистем иномарок смотреть надо - ИМХО !
     
  19. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    Саныч мож знаешь,подскажи...подключаю насос в принудиловку,а из дырочек бензин идет,при этом дозатор держу в руке
     
  20. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Так..... не крути все хаотично
    Если пускаеш насос в принудиловку и стартером не крутиш и с дырок на форсунки идет бензин ...тогда все ясно ... не правильно собран дозатор резинки на щелях полетели или слетели.