1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    подходят сальники клапанов 408 москвича.( Вот блин марки москвича не помню толи 408 толи 412) ето такие маленькие кольца . Они меньше оригинала и толще но когда натягиваеш на металическую вставку которая идет на щель они розтягиваются и в сам раз и бензиностойкие. толко браку среди них много могут порватся надо брать штук 20. Стоят ну совсем даром
     
  2. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    :thumbup: поеду искать...
     
  3. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    а когда одену резиночки на буксу,как то надо смазывать их?бензином?
     
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    В идеале отмачивать надо в бензике сутки. А потом одевать. Ну хотябы на часа 2 кинь пусть поваляюца. Зато будешь уверен 100% что все правильно делал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Обязательно смазывать... Чистым машинным малом. И резинку и верх дозатора. Хм .....там без смазки вообче не вставиш..... Как ты соединил их...:shock:
     
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ребят, а тема по замене потенциометра на ДПДЗ от волгаря умерла? Это вроде самое бюджетное решение было, или я ошибаюсь? Я когда сопротивление мерял у меня оно скачет жутко. Пойду для точности еще раз замер сделаю, но помоему потенциометру пипец моему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Замерил показания потенциометра. Мерил сопротивление между нижней и средней ножкой. Мультимером на диапазон 20кОм. Кароче положение лопаты в мертвой точке: 2.4 де-то. Медленно начинаю подымать лопату и наблюдаю такую картину: 3..7..13..16..10.. ну и когда лопата в самом верху показывает 8.1 где-то. Кароче чую под замену потенциометр да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.960
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а потенциометры оригинальные теперь не в моде что ли?
    или не ищем легких путей?
    6-7 т.р. и забыл лет на 5
    если есть вопросы по номеру,
    смотрим второй файл или ссылку
    http://www.automotive-tradition.de/en/teile/media/Product_profil_Contact_housing.pdf
     

    Вложения:

  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    6500р на ремонт помойки этой? Да ну-ка нафик) Неужели сколхозить ничего не получица? Я прочитал что метод тестирования пнд мультимером не есть гут, какой может быть процент ошибки что датчик в поряде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUDI VOD

    AUDI VOD Bad e-mail

    2 сен 2009
    151
    AUDI 80 (B3) 1.8 инжектор JN 1989г.
    купил резиночки от москвича 408 как kym говорил,поставил,насос в принудиловку,ни капли не идет...отлично!Заводил машину все отлично работает!Kym респект тебе,и всем тем ребятам кто помогал мне в этом нелёгком деле!Жму руку всем!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ребят, хочу настроить дозатор механчески сначала (СО). Но если ПНД дает дезу то я не настрою никак. Что если "вручную" дать сопротивление в обход ПНД, равное правильному сопротивлению самого ПНД во время ХХ. И регулировать. Или не пойдет так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Смесь настроишь - если лямбда живая - по току ЭГРД...
    А по ПНД можешь вариант от Winner-s попробовать в качестве замены, в ЭТОЙ ТЕМЕ о нем почитай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А график какой-нить есть, ну какие значения должны быть у ЭГРД при нормальной смеси. Настроить без ПНД реально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.960
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    нет, нереально
    с пнд идет сигнал о положении лопаты, а она на Хол. ходу постоянно колышится.
    при нормальной смеси ток через эРГД равен 0+-.
    не хочешь новый, попробуй подправить старый сдвигом резисторов в сторону,
    потому как вариант виннерса обойдется в теже деньги, что и новый.
     
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #9775 Саныч_Питер, 5 сен 2009
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
    На прогретом двигателе ток ЭГРД около 0ма должен гулять. То есть, ЭБУ, обрабатывая сигнал от лямбда-зонда (это наш встроенный газоанализатор) практически не корректирует состав смеси - значит механика по смеси настроена нормально.
    А сигнал ПНД влияет на стабильность оборотов ХХ, и на корректировку УОЗ при роботе двигателя под нагрузкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Вроде понял. Значит моя задача щас максимально приблизицо к 0 на ЭГРД. Щас "на ощупь" накрутил смесь так чтобы хоть на ХХ работала. Причем накрутил что работает устойчиво, и кабута даже прогревочные есть. Работала на 1000об и постепенно начала сбавлять, установилась на 800-900 де-то. Работает ровно, но всеравно откалибрую и по эгрд, чтобы наверняка. Про потенциометр я уже теперь хз. Как тачко работает на ХХ при затертом потенциометре? Может он сетаки у меня более-менее нормальный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    ПНД можно перестроить...конешно если плата позволит. Ищешь класную девченку...но обязательно чтоб с пудрой была. каким то методом выманиваеш у нее пудру ... снимаеш ПНД пудриш плату ... перегинаеш усики так чтоб попали на целые места с угольком . приставляеш плату к корпусу ПНД и крутиш ...по пудре видиш как ходють лепестки. Если попадеш на целые места то лет на 5 хватит.
     
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    И чтоб с длинными ногтями... Ими удобно подгибать "усики":bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Про девченку с ногтями и пудрой заценил :) ))) Смысл оживления ПНД понял, мож мне повезло и живые места остались там. Завтра проклею все, а то попробовал фишку с мешком полиэтиленовым под гофру, дык там отовсюду подсосы... ппц. Дросели проверял (снимал когда). Прям вдшки в закрытые налил - ну вроде не ушла вдшка, значит плотно закрываюцо. Надо де-то найти стрелочный вольтметр, мультимером я ниче не могу смерить точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. denis_ok555

    denis_ok555 Новичок

    7 ноя 2008
    11
    A6/C5 3.0quat 02г.
    Добрый день, всем! Подскажите, если кто- нибудь знает: У меня когда топливо подходит к резерву (к красным меткам на указателе) Машина начинает резвее ехать, быстрее набирает обороты??? С чем это может быть связано? У меня так регулярно, если бы один раз, то я бы не обратил на это внимание! Было у кого-нибудь такое?