1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    вот загнул, разогни пожалуйста, о чем речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    У меня есть программатор, вот только не корректно работает.. а для USB всё равно придётся либо всё на контроллере делать (оч сложно прогу писать) или блать готовый переходник LTP_TO_USB (~350р) + АЦП (~600р) + плата и др элементы (~150р) = итого (~1050р)
    При этом меньше гемора с программированием + для ЛТП порта есть помоему готовые программы - осцилографы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    У меня большой разброс по компрессиям
    (9) (9,5) (12) (14) (>15) в пятом походу масленная компрессия и по этому он и без свечи схватывает на горячую:)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    А если для USB на FTDI делать ...там уже и драйвера готовые есть. FTD 232 гдето 3 евро стоит + пересылка
     
  5. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Что розогнуть ...не понял.... Там выход на РД канал в нем сетка, а после сетки наверно стоит дозирующее отверствие (наверно тоже 0.3) чтоб точно знать как там есть надо ножовкой розрезать дозатор Все запресовано.
     
  6. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Тогда придётся прошивку контроллера писать для COM порта, когда в принципе в некоторых PIC-ах уже есть готовый USB интерфейс, а вариант с внешним АЦП прокатит только с ЛТП портом (или ставить ещё преобразователь из параллельного в последовательный код, что в принципе халява)... переходник можно самому собрать.. где-то валялась схемка...
    А в принципе попробую найти PIC с готовым USB и АЦП только вот драва незнаю как делаются под USB... поэтому и склонен писать под LTP&COM там можно в режиме реал тайм работать без дравов...
    Надо обдумать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    #10487 WinNT, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
    А что если осциллограф подключить к лямде и синхронизировать его работу с выпуском из какого нибудь одного цилиндра?? можно определить составляющую напряжения именно на этом горшке??
    просто я ни разу не подключался осциллографом к лямбе и не знаю что там на нём видно будет...
    у кого-нибудь есть иллюстрации по этому поводу? что осциллограф то кажет?
    вернее какой сигнал с лямды идёт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    ЛТП на ноутах практически нет. С дровами под ЮСБ можна бубет розобратся. кстати ЕЛМ 327 ето и есть какой то прошитый ПИК, и думаю в нем ЮСБ готовый
     
  9. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=903936&postcount=800
     
  10. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    ыыы а чё паримся http://www.ferra.ru/online/supply/s17758/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    [​IMG]
    Это что ли? Хм ну в таком случаи можно диагностировать работу каждого цилиндра.. тут выраженный интервал между тактами выпуска даже на 3500об/мин..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Еще бы вот статью про газоонализатор из ноутбука натий, ваще классно бы было:rofl:
     
  13. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Прогу напишем и обзовём её так обязательно.. и подчеркнём что только для AUDI =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Cегодня, наконец, разобрались как мерить ток ЭГРД, померили. Сперва стоит на 0 потом уходит в -9.7 -10... подумалось что лямбда, сняли - в ней отколоты кусочки чего-то керамического. Решено менять. С этим пока все ясно.
    Выяснилась другая проблема: все свечи хорошие чистые, а на 5 цилиндре - черная, как ночь. Попереставляли с других цилиндров (чистые). Засирается довольно быстро. Стали смотреть форсунки. Достали все форсунки из коллектора - включили зажигание - заработал насос. На 5 цилиндре форсунка зассала ( видимо от этого и чернота потому что бенз льтся когда хочет). Решили поменять местами форсунки. На других не течет. Эта же форсунка. На 5ый цилиндр ставишь - ссыт. Попробовали попереставлять все форсунки - одна и таже картина, если чуток придавиль на пуговку форсунки, то не течет.
    Вопрос: в чем проблема? в форсунках? но почему другие на других бензотрубках не течет а течет только на 5 вне зависимости от форсунки...
     
  15. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    а форсунка там при чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    RazzoR
    Дозатор снимали? Не перепутали случаем отверстия в дозаторе? Типа вкрутили 5 форсунку в отверстие пусковой. Если не то дозатор к разбору и смореть че с колечками на буксе. На 1 страничке этой темы есть описание как проверить дозатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    там всё ровно. не перепутано. сами думали про это :)
     
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну раз не в пусковой 5 провод, то дозатор. Снимите все форсунки (кроме пусковой) и включите насос. Сначало проверьте не подымаеца ли бендзин в каналах на полностью опущеной лопате (не должен). Дальше капельку преподымите лопату, и следите чтобы бендзин начал подниматься равномерно (!!!). Скорее всего в канале того цилиндра в которую льет будет наполняться быстре других. Если оно так то дозатор к разбору и проводите дефектовку деталей. Может обойдецо простой заменой колечек резиновых. Но скорее всего износ плунжера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Сначала попробуйте, поддается ли этот канал регулировке (снизу дозатора винт)... разобрать всегда успеется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Я б не рекомендовал лезть к регулировочным винтам сначала, там очень тонкая регулировка. Если резинка накрылась то все равно не отрегулируют, а если еще и собют регулировку пружин то тогда вообще проблема будет. Сперва надо резинки проверить а потом может и подрегулировать