1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Именно шланги с хомутами, договорился за 1к руб снять поставить и заменить либо надеть эти шланги =)

    надеюсь это они портят мне быструю езду:mad:
     
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ну если шевелишь РХХ и обороты меняются значит там и собака зарыта. :)
    Можно для начала не снимая коллектора попробовать вытянуть РХХ вперед - может и сможешь подлезть к хомутам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    От 0.6в до 0.64в колеблецо. На 1000 0.81в. Дальше не мерял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    если я правильно пересчитал, то -10ма...
    Это ненормально. А что ты подразумеваешь под "перегазовкой" ? Просто подержать 2000 или 3000 оборотов и посмотреть ток на ЭГРД проще.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну вот открыл дросели. Пока двиг набирает обороты в "-" уходит. После того как наберет, скажем 3000об - восстанавливаеца до 0, ну иногда +-0.02 погуливает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Посмотри, что с характеристиками насоса (давление, расход)...
    И точно в "-" убегает? Не в плюс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    На моей машине такая же напруга была на ХХ, я свой выбор сделал, приобрел ПНД у Виктора и не жалею об этом, тебе советовать сделать то же самое не могу так как вещь дорогостоящая, данных по оригинальной характеристики у меня нет, соответственно не могу быть уверенным на 100%
     
  8. AlexZag

    AlexZag Новичок

    24 окт 2009
    1
    Audi 100/45 2,3 91г.
    Привет всем участникам данной темы и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    За 3 неполных ночи смог прочесть не более одной десятой темы, но этого хватило, чтобы самостоятельно реанимировать мой КЕ III.
    У меня дошло до того, что машина вообще не работала, а сейчас ее не узнать, хороший прием, стабильные холостые. При этом я не покупал ни каких запчастей, хотя как и у всех назрела необходимость замены ПНД и подливает одна форсунка.
    Машину купил в мае и ездил на вытворяющем всякие чудеса двигателе пока 2 недели назад вообще не пропали холостые, а потом перестала заводиться (срабатывала пусковая форсунка и двигатель останавливался).

    Еще и еще раз СПАСИБО!!!
    Всем удачи на дорогах!
    Александр, Таганрог.
     
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Давление дозатора (там оно вроде не превышает 6 атмосфер) можно мерить обычным манометром от насоса для накачивания шин?
    100%. При включении зажигания показывалось в "+". Точно щас сказать не могу сколько, если не ошибаюсь 1.86в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    А не забита ли магнитная ловушка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А кто это такая? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    :very_cool:Это сеточка с магнитом в дозаторе. Промывается карбклинером в обратную сторону току бензина в отверствие ЭГРД на дозаторе при снятом ЭГРД.
     

    Вложения:

    • Dozator AAR.jpg
      Dozator AAR.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      409
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Тогда дозатор и на 3000об будет неправильно лить и не вернется ток в "0", имхо.
    Я б все таки хотя бы по сливу в общую обратку посмотрел... писал уже такой вариант проверки насоса выше... Ну и напряжение на насосе посмотреть обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stan1177

    stan1177 Новичок

    21 окт 2009
    3
    Audi 100/C4 2.3AAR 91г.
    Проверил ПНД -напряжение увеличивается плавно от 0,1 Вольт без скачков и провалов, проверял очень медленнно несколько раз, все в норме. Когда поставил расходомер на место крутил подстроечный, еще раз выставил 0,1В. Потом на прогретой выставил 0,5-0,6В с отключением ЭГРД и РХХпережатием трубки... Машина когда завелась на сбрасывала обороты(1900об/мин) даже когда прогрелась- покрутил винтик РХХ и все стало как прежде :mad: прогревочных нет.. Может РХХ промыть?!
     
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Карбклинером серавно дуну. Седня откручу обратку и полью чуток. Результаты отпишу. А ваще насос жужжать сильно должен? У меня звук не гудящий, но слышен даже когда машина работает авто (правда тока на ХХ, дальше уже не услышать), звук не противный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    VVsevolod, ты дозатор не разбирал еще ? Размеры нижних колец буксы тут намерял : 1). 18,5 : 15мм, 2). 23 : 18мм. Первое стоИт на буксе, 2-е(нижнее ) в корпусе дозатора. Только вот, не пойму я ; ДЛЯ ЧЕГО В НИЖНЮЮ ЧАСТЬ БУКСЫ ИДЕТ КАНАЛ ОТ СЛИВА С НИЖНИХ КАМЕР ? ? ? Вопрос ко всем гуру !
     
  17. geniu

    geniu Новичок

    21 фев 2009
    9
    AUDI 100/45 2.3E AAR
    Парни такой вопрос!Форсунки Bosh 0 437 502 023, 0 437 502 045, 0 437 502 043, - Какая в них разница и одинаковое-ли давление открытия ? У меня должны стоять 0 437 502 043 по каталогу, а стоят 0 437 502 023 какая разница?
     
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Вам сюда :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Вопрос к гуру. Если восстановленный бош начал гудеть так, что еле слышно в салоне. А при включении фар ни чего не слышно. Копать в сторону напруги на насосе? Других жалоб пока нет. В запасе лежит питбург на место которого данный бош был поставлен.
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Не гуру но такую мыслю подкину: Генератор либо АКБ дохнут, оттого при нагрузке на генератор (например фар печки) на насосик поступает меньше тока, от чего он начинает не так сильно вращаца, ну и соотв. меньше гудеть. Ну как вариант... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...