1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Прочитал про то, что из всех форсунок должно налить перед холодным пуском. При горячем пуске лить не должно ваще? Можно проверить льет или не льет вынув форсунки наружу? Или нифига не увижу? Объясните плиз, я думал что при опущеной лопате форсунки не должны ваще лить никада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ересь какая-то :uhoh:.
    Это если я пять раз подряд вкл/выкл зажигание не заводя машину - сколько же бензина в цилиндры напузырит....
    Если приподнять лопату, то согласен - бензин пойдет в цилиндры и форсунки откроются. А в нормальном штатном режиме доступ топлива к форсам перекрывает поршень в плунжерной паре, до тех пор, пока его лопата не поднимет. Разве не так? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Evgen34

    Evgen34 Новичок

    12 ноя 2009
    25
    100/44/90г/1,8
    Всем доброго!! Я тут по форуму брожу аж заблудился в темах,тема хорошая))) У нас раньше была 100ка , 83 год , движка WC , но это в прошлом))))))) Не давно обзавелись счастьем ( просто уже прикипели к этой машине==с ростом под 2а метра не в каждую балалайку поместишься)))) ) тоже 100ка,90год,по документам движка 1,8 , моно впрыск (я так понимаю моноджет???) и тип движки в доках 4B. У меня вот такие вопросы нарисовались по ходу 1го месяца эксплуатации , подскажите плиз === 1й) какой реальный расход в городе с этим движком (рэйсингом не увлекаюсь)--лето\зима (а то расход пляшет от 12 до 18 литров на 100ю) ; и какой расход топлива на холостом ходу у этого движка?? 2й) когда запускаешь холодный двигатель то происходит следующее-- прогревочные обороты то появляются , то сразу работает на холостом ходу (потряхивает её но не глохнет) ; и после по мере прогрева , иногда с педалью газа , вроде всё устаканивается , но после при запуске "горячего" или "тёплого" движка работает на повышенных оборотах ( на слух==приборка с курантами ) , прокатишься километра 2-3 иногда обороты встают в норму (работает как часики-из салона даже работы движка не слышно!!) , и после при движении нужно ИНОГДА давить на гашетку что бы машина побежала. Подскажите что с чем едят и с чего надо прилечь. Заранее спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Воввововово. Я тоже чет ваще смутилсо прям :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rom101

    rom101 Bad e-mail

    17 сен 2009
    26
    audi 100 NF 2.3 qu
    зачем вынимать форсы? открути топливопроводы от распределителя и там видно будет льют или нет
     
  6. SaНек

    SaНек Новичок

    5 июн 2009
    31
    Audi а6 с5 2,5 tdi
    :shock: На холодную льет только пусковая, и то чуток, зависит от температуры, если все начнут наливать так движок просто сопьется :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Угу... При включении стартера (лопату уже поднимает воздухом) - пусковая льет, но не только! И через остальные форсунки идет повышенный расход (+100ма на запуске)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evgen34

    Evgen34 Новичок

    12 ноя 2009
    25
    100/44/90г/1,8
    Уважаемы форумчане!!!!!!Кто подскажет по моим вопросам??????? пост писал выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #10769 purga98, 13 ноя 2009
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
    Товарищи! Тут в ходе обсуждения возможных регулировок РСД у меня возник вопрос: А зачем вообще остаточное давление в системе сделали 3 очка? На заглушеном движке лопата опущена и плунжер перекрывает путь к форсункам. Отсюда я не вижу необходимости связывать величину остаточного давления с давлением открытия или закрытия форсунок. Заводя машину (будь то холодную или горячую) насос создает нормальное давление в системе очень быстро (с учетом того, что как минимум остаточное там уже было), в большинстве случаев даже раньше, чем начнет крутить стартер и подниматься лопата. Отсюда непосредственного влияния остаточного (если только оно не ниже плинтуса) на запуск двигателя я также не вижу. Так нахрена эта функция РСД? Может она лишняя?Оставалось бы давление системным и хрен с ним. Может это нужно для более щадящего режима эксплуатации всех девайсов, которые испытывают системное давление (ведь в большинстве случаев время работы авто гораздо меньше, чем время его покоя)? А величина его выбрана так, чтобы нормальное давление в системе при запуске создавалось практически мгновенно?
    Ваши мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    ты лучше создай свою темку, про моновпрыск, а то здесь все больше про распределенный впрыск....
     
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Подскажите советом по следующему случаю.
    Машина простояла 5 дней, после чего ни в какую не заводилась. Искра есть, насос новый 2 недели(пусть хоть и Бош, просто он был) топливный фильтр тоже свежий, бензин подозреваю тоже не паленый, т.к. на нем нормально несколько дней ездил. Промыт недавно регулятор ХХ и добавочного воздуха. Никаких проблем не наблюдалось. Что пока удалось найти. До дозатора топливо идет, а дальше только из канала пусковой форсунки, из другого наугад выбранного ничего не шло. Так и должно быть?
     
  12. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    А если гофру снять и лопату пошевелить. Она в конусе иногда после долгой стоянки плохо ходит. Когда грязная особенно. Правда такое бывало после зимовки те пару месяцев :shock:
     
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Меня интересует, должно ли поступать топливо при холодной пуске ко всем форсункам или только к пусковой? За идею с лопатой спасибо, попробую.
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Должно... Но на пусковой все же должно схватывать... Там бензина на порядок больше вдувается при пуске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Еще заметил, что при повороте ключа в 1-ое положение, когда насос не надолго включается, стенка топ. фильтра со стороны выхода видимо выгибается.
     
  16. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ого... Не замечал такого... А кто производитель фильтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  18. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Уважаемая фирма.
    А РХХ при заводке щелкает? Если нет - то можно без фанатизма постучать по нему - может залип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Наблюдал такое у человека на NF, который топливный фильтр от Волги поставил. Показал ему, он побежал покупать нормальный фильтр :) На других КЕIII не замечал больше такого.
     
  20. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    двиг аар 2.3е

    описываю снова

    заменил патрубки под коллектором, там были они без хамутов и два патрубка дырявые, поэтому и троило как мне показалось... заменил все, затянул стало лучше обороты нормализовались до поры до времени.

    через какое-то время началось снова, обороты начали сильно падать, машина сама пытается подгазовывать когда они падают, начал проверять свечи походу аж две не работают, сегодня заменю..потом бегунок и крышку красную тоже, но мне кажется все равно проблема останется.Это конечно может быть и форсунки и какой-то там потанцеометр или же расходоментр, но все было нормально до замены масла =) Я конечно не пораноик, но на ходу слышу гул в задней правой стороне, это может быть подшипник правый, резина или же Б.НАсос?


    вопрос.

    1.какие свечи надо на 2.3е аар ? никогда сам не менял не покупал, всегда делали на сервисе.
    2.хотел все датчики снять одеть, кто-то говорил, что это ему помогло =)
    где это находится? :)