1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Он должен щёлкать во время кручения стартером? В принципе постукивал по нему, но на наличие щелчков внимания не обращал.

    Здесь к счастью не от Волги, если конечно экзист чего не напутал.
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    В этой теме есть ПЕРВАЯ страница. На ней присутствует оглавление - там есть все и про свечи и про датчики:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Кста, у меня тоже щелчков не слышно... РХХ было, по крайнее мере, 2 типа..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Ковырялся. Снял воздушный фильтр, насос в принудиловку и рукой поднимал лопату. Топливо начинало идти на форсунки, но как-то без энтузиазма, на 4 атм ну никак не тянуло. Похоже новый Бош каким-то образом загнулся. Попутно сломался входной штуцер на крышке указателя топлива, пластик не выдержал...
    Еще вопрос об измерении давления. На первой страничке есть конструкция манометра без тройника. Получается им мерить давление что называется в стенку?
     
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    А в чем должен выражаться энтузиазм? Струя бензина в капот - так этого быть не должно. Выход бенза ограничивает плунжерная пара, а щели там очень маленькие.
    Если открутить форсуночный штуцер от дозатора и поднять лопату, то бензин будет просто прибывать в канале дозатора со скоростью, пропорциональной степени подъема лопаты. Но фонтана там не будет никогда.
    И откуда взялось 4 атм? Рабочее давление около 6 атм, а около 4 атм - это давление открытия форсов.

    Перед тем, как приговаривать насос, нужно замерить давления. В "стенку" от насоса, ну и заодно в верхних и нижних камерах.
    Это где такое - в баке?
    Получается, если манометр до 10 атм. Давление "в стенку" всегда должно быть выше системного (6,2-6,5).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Промыл форсунки. Проверил все на факел при ХХ, средней нагрузке и полной. Ну вроде факел стал виден. Правда у двух есть небольшие струйки, но совсем маленькие. Вставил форсунки промытые на место. Завел (удивило что завелась с 1 раза). Прогрелась. Погазовал. После перегазовок при возвращении на ХХ немного проваливаеца до оборотов 300-400, но потом восстанавливаеца (раньше глохла всегда 100% ). Но какае-то фигня, прям не тянет до 2500об.

    Приходица на любой скорости держать педальку почти на середине. Как тока переваливает 2500об - получаеца подхват сильный (даже рывок ощущаеца). Интуитивно сбавляю нажим на педаль. И как бы пора на повышенную передачу включать - включаю - обороты 2000 становяца - не танет, давлю газ сильнее, ну и дальше все с начала...

    ПНД не особо тертый, тока в зоне ХХ чуток, по токам вроде норм, на ХХ 0.6в дето, на 1000об 0.8в примерно.
    В чем дело может быть?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. спикуль

    спикуль Bad e-mail

    5 ноя 2009
    43
    АУДИ 100 44 2/3NF 86год
    смотри начало там всё есть
     
  8. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    А до промывки форсов какая была картина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кстате коррекция по лямбде работает испарвно, и сам ЭГРД работат, спецом скручивал СО на беднее. Двиг работал так же, ровно, потом скидывал фишку с ЭГРД - двиг стал подругому работать. Значит тут все гут. РХХ чистый. Дросель плотно закрыт. Микрики работают точно. Прогревочные есть. ДТОЖ работает.

    Еще такое заметил: лопата подымаеца ОЧЕНЬ тяжело под напором насоса. Поднять мона тока пасатижам, рукой не удержать за болт. Это норм? Мож грязь какая где по дозатору?

    VVsevolod, до промывки: плохой пуск на горячую, тот же провал до 2500, и глохла по возвращению на ХХ после больших оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кстате не уверен в ДД. Двиг работает не очень мягко на ХХ. Его реально проверить без осц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Посмотреть после промывки ПНД. Осцилом посмотреть - остальное от лукавого :).
    Напряжение 0,6 не догма - для каждого движка оно индивидуально. Попробуй поиграть напряжением - в пределах от 0,5 до 0,7 Вольт должно найтись именно твое неповторимое напряжение.
    Лопата при вкл. насосе всегда поднимается тяжело - это так и должно быть.
    ДД проверить "на коленке" сложно. Я в свое время пытался - но не факт, что это правильно..... http://www.audi-club.ru/forum/showt...t=%E8%F2%E0%EA+%E4%E0%F2%F7%E8%EA#post1122641
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Тоесть ПНД на карандаш? Смогу отследить косяк (если это пнд) просто меряя токи на ХХ, на уровне 2400-2800?
    Из статейки понял что мона ДД от волги заюзать. Недавно был в магазе - стоит копейки. Поставлю на всякий пожарный новый.
    Может еще какие идеи? УОЗ обезательно выставлять с помощью манипуляций с перемычкой? Дело в том что я выставил просто на метку 15, "от руки" что называеца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    УОЗ выставляется в базовом режиме. 15 градусов в базе. От руки ни-изя - будет ошибка в 8-10 градусов. Если не вошел в базовый режим - метка УОЗ телепается в районе 4-6 градусов на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    #10794 Scatimon, 16 ноя 2009
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
    Аяй, походу криво поставил. В базу не входил. Лана буду паять перемычку... 1к и светодиод последовательно, и вместо предохранителя на реле насоса, прально?
    Без стробоскопа если ровно ровно на глазок - не прокатит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Почитал получше про перемычку для входа в базовый режим, кароче это она? (в красный кружок обвел) Дело в том что у мя этот предохранитель был засунут с момента покупки, я всегда с ним ездил, думал так надо :smile42:
     

    Вложения:

    • IMAGE_274.jpg
      IMAGE_274.jpg
      Размер файла:
      236,6 КБ
      Просмотров:
      123
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Читал 3 раза ...так и не понял как ты метку видишь??? Ее же засветить в момент искрообразования стробом надо...не так ли?
    Ну и базовый режим ессно..

    У тебя строба нет? Я сделал строб из старого фотоапарата - мыльницы. В нем встроеная вспышка (была) - я ее извлек,такая маленькая печатная платка и собственно лампа с отражателем. Конденсатор электролит к ней от фотоаппарата не годится - надо 0,1...0,5мкф на 400В бумажный.

    Приколхозил питание (3В) и засунул все это хозяйство вместе с батарейкой (2х1,5В) в прозрачную коробку. Выводы - Масса и синхронизация - просто кусок провода обмотаный 5...10 витков на ВВ провод. Чем не стробоскоп.?!

    Вот еще схема..

    Успеха!
     
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну как... Это самое, смотрю в окошко на маховик, и вот она метка "15" :)))) Низя так? На трамблере метка смотрит провно на середину бегуна. Рапсредвал на плоскости головы лежит. Как-то так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Ну не знаю, для предварительной установки после сборки мотора ладно, но ведь как знать ТОЧНО в какой момент искра будет...Сдвиг на 0,2мм на бегунке равен 5...6 градусов по коленвалу...

    ИМХО это ооочень не точно, тогда уж лучше по звуку, по развиваемой мощности...
     
  19. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Да блин всю жисть ремешек накинешь в тазе, на "+" выкрутишь, покатаешь, и на "-" сбавляешь пока не перетанет трещать клапанами) И гут)
    Лана, наверно в сервис прокачусь, пусть наладят стробом, сам походу я норм не сделаю. Спасибо.

    А по перемычке? Надо там предохранитель, или вытащить его нафиг оттудова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    ИМХО - извлечь!