1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А это получаеца что она у меня в базовом была? Без корректировки УОЗ или че? Я ваще в панике немного с предо этого... Еще проверял цел ли он, не надо ли заменить!)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    И чего-нить изменилось после вытаскивания перемычки?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
  4. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    ездил на марьину рощу к спецам по настроки ААР , сказали тот проф. кто этим занимался уехал в америку....

    есть умельцы, которые могут померять все токи, давления и сказать что у меня с движком то не то ????

    может быть настроить что ???

    ХЕЛП!!!! Или скажите куда подъехать, что бы все грамотно настроили
     
  5. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Пипец. Походу пропал провал до 2500. Еще если двиг в аварийнике пашет то 2500 оборотов крутит. Однако начал што-то пилить на ХХ сильно. Но вроде тянет. Проблема заглыхания после перегазовки осталась :icon_suicide: ДД еще не менял. Форсунки проверял на закрытие - все одинаково быстро закрываюца, так же как и переходят с сильного пыления на еле видное. Насос никак проверить не соберусь на обратку. Может РУД или еще что, уже весь моск сломал че может быть :shock: Из-за грязного дозатора может такой казус быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Еще обороты завысились, но это пнд подстучать маленько. Вот кстати смысл косяка, посмотрите, просто жму газ - бросаю а она вона че...
     

    Вложения:

    • VIDEO0004.zip
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      85
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    опять же я не в теме,но все же.

    Судя по тому как она безапеляционно глохнет,т.к ощещение что топливо отсекается централизованно.Т.е лопата падает в крайнее нижнее положение...
    Я просто точно не знаю как на КЕ система хх устроена,но такое ощущение что клапан хх,или микрик закрытого положения ДЗ косячит...т.е просто не срабатывает - неоткрывается,соответственно ДЗ закрыта - двигателю просто нечем поднять лопату для достижения ХХ
    :[:]||||||
     
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну а ежели подловить педалькой, и плавненько опустить в зону ХХ (дросель закрыть полностью но плавно) - то будет норм работать на ХХ. Ну может пильнет пару раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    ну у вас с зажиганием проблемы,я думаю сначала с ним нужно решить...а там уж видно будет.

    Мне кажется даже при косяках зажигания авто бы сначала дыркалось,троило итд(в течении 2- 3 секунд)(искра ведь не в попад) а уж потом глохла.
    А вот на отсечку топлива очень даже похоже.
    все ИМХО человека который не в теме):hi:
     
  10. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Дык это только в том случае , если дозатор пустой.
    Естественно что в штатном режиме, когда присутствует остаточное давление, ничего не произойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Вот с ПНД и начни... сколько там напряжение на средней ноге? Степень изношенности? Мож пора в соседнюю тему и заменить его на Winner'sа изделие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Я тоже так думал, недавно обратил на это внимание, причём на двух дозаторах.:) Если на момент включения насоса, нет давлдения в нижних камерах, то такое происходит:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Проверял стрелочкой, вроде не прыгает. Щас там 0.74 (ну подстукаю). Сопсно вот его состояние на фото.

    Блин надо проверить. Я думал када плунжер опущен - топливо в ворсах быть не может.
     

    Вложения:

    • IMAG0497.jpg
      IMAG0497.jpg
      Размер файла:
      245,6 КБ
      Просмотров:
      127
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    У меня недавно был такой трабл.. пару раз чуть в аварию из-за этого не попадал...
    решил проблему пережатием шланга РХХ с отключенным питанием для установки оборотов 720-780. затем понемногу ловил 0,62В на ПНД, теперь удивлён стабильностью оборотов.
     

    Вложения:

    • MP4_0014.zip
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Жееееесть. Хочу так просто пипец))))
    Я када еду с таким ХХ - просто офигиваю. Надо и тормозить, и успеть газ поймать а то выключица, как блин Цезарь, 10 дел делаю одновременно)
    Тоесть ты РХХ выкинул или че? Завтра попробую выключить его, может правда он тупит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Там есть немного топлива только при атмосферном давлении:)
    Слив с нижних камер отсоедини, но не отключай Эгрд. Вытащи форсы и посмотри...если конечно время не жалко и есть любопытство..
    если просто отключить шланги форсуночные от дозатора, то почти ничего не заметно, т.к. количество топлива выходящего на много меньше ширины отверстия в дозаторе=)
    если ничего не обнаружишь, ну тогда не знаю..может мои дозаторы изношены так сильно.
    Но это у меня срабатывает, только при отсутствии давления в НК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Я специально одевал широкие ботинки, чтобы на две педалди сразу жать:rofl:
    РХХ я просто отключил и насильно выставил обороты 720-780
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Завтра кароче сделаю так же, отпишусь че вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    А ты проверял на наличие подсосов воздуха? От них тоже всякая чехарда с холостым бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    народ! поскажите при работающем двс должен ли быть шипящий звук в районе заслолнки или где то у меня там есть дырка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...