1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Если не сложно, сделай фотоотчёт, можт что увидим а то что-то странное.... а отключи ка слив с нижних камер от РСД посмотри сколько топлива стекает и на плунжер понажимай. Может что там заклинило. Ставь буксу хотябы на глазок, чтобы отверстия дозатора совпали с щелями плунжерной пары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Нельзя забывать, что количество топлива проходящего через щели буксы будет напрямую зависеть от давления на входе щели (формулу не помню). Так что поперечный размер отверстий буксы расчитан для одного давления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    все:uhoh::cry: машина почти не едет :(
    жмешь газ как будто впустую, а топливо жрется ой ой ой.. и на холостых при небольшом газе, слышин отчетливый вой сзади-справа-снизу там где насос Б. поидеи ... такого раньше не было
     
  4. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    походу насос менять однозначно, у меня точно такие-же симптомы были, когда сцепление гореть начало =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Это самое. Кароче я невнимательный. Не туда положил тарелочки от рег. винтов налива. Буксу поставил на глаз, щели смотрят на отверстия точно, завтра попробую.
    Конечно низя завышеное давление оставлять, оно же не просто так завышено. А винтик ЭГРД у меня што-то совсем крутица не хочет, если еще сильнее начну его крутить - мне кажеца сорву шлиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    и чего?, у меня низкое, 5,4 , но ездит же. на мой взгляд--не критично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Я на 3,2 ездил этим летом:rofl:

    причём 160 ехала максарь:bt:

    В принципе пофиг пока на давление, главное дифференциальное отрегулируй для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Не перепутал винтик? там не шлиц, там шестигранник на 2
    Шлиц на заглушке, прикрывающей регулировочный винт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну да это заглушка видимо, а как её стянуть? Трогать винт не буду просто интересно.
    Заткнул все отверстия верхней камеры, и в пусковую присоеденил коспрессор - из отверстий на форсунки пошел воздух, однако точно могу сказать идет он по-разному. Видимо придеца регулировать налив. Ну это потом. Скорее бы завтра проверить пойдет ли кирасин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    ну воздухом ничего не проверишь. Текучесть не та=)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну фишка в том что он идет, а раньше не шел. Кстате начальное положение плунжера по идее мона так выставить. Я вот налил водички в каналы, и включаю компрессор. Водичка бурлит. Гайку выкручиваю плавно - водичка постепенно перестает бурлить и ваще перестает. По идее это самое нулевое положение плунжера. Или так не правильно регулировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    эт верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну диф после переборки сам вышел 0.4 Поэтому трогать не буду если так и останеца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Александр Алекс

    30 авг 2009
    50
    Часто езжу на маши
    сегодня смотрел форсунки както они плохо распыляют. если чуть газа то не распыляют а струйкой идет и не ровно а кривовато когда газу больше тогда вроде нормально. может изза них машина себя так и ведет когда холодная глохнет а потом обороты плавают. или дело до форсунок подскажите пожалусто.и когда едеш чуть газа даеш подергиваетса.2.0 инжектор код двигателя 3А. это мне надо менять форсунки или дело моожет быть в другом
     
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Подскажите сколько должно наливать при правильно отрегулированном дозаторе. :[:]||||||
    Прочитал что с 1 форсунки за 30 секунд при полностью поднятой лопате должно накатить 80мл. Это правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    фиг знает=)

    смотри из нижних камер, должно 130мл/мин. это в принципе и есть нормаль коэффициента расхода, ну в смысле для нормального диф/дав, это на случай если манометр пи*дит=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    дорогой он? :shock:
     
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    В обще то в книгах и в спецификациях форсов написано 80мл/мин (+/- 2 %)...т.е. в минуту...

    и при каком то малом подъеме лопаты (около 2см) когда одна (любая) форса нальет 20мл - мерить разброс. Разброс налива не более +/- 2%.
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Понял. Спасибо. Седня куплю шприцов буду мерить налив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...