1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    не понял, это сарказм или???
    винтик ЭГРД реально оооочень легко регулируется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #11222 purga98, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    zeliboba, я пока не провел замеры по твоей просьбе ввиду сложных климатических условий :).
    Но когда то давно я юзал эту хрень. По памяти скажу так: Стоит она на нижей стороне блока ДЗ. Там два девайса в одном корпусе. Т.е. из ДПДЗ выходит два шнурка.
    Один шнурок - это выводы концевых переключателей - для ЭБУ двигателя. Разъем находится за ДЗ если смотреть на машину в анфас (т.е. там, где стоят микрики на машинах с ручкой).
    Второй шнурок - это выводы потенциометра- для мозга коробки. Его разъем под ДЗ (т.е. не на виду).
    Вероятнее всего ты делал замеры на первом разъеме, что вовсе не является разъемом потенциометра. Если мне не изменяет память, то у меня на первом разъеме на контактах 1-2 было малое сопротивление при закрытой ДЗ и бесконечность при открытой. На 2-3 было бесконечность, а при открытии ее почти до конца (полная нагрузка) - малое соротивление. Номера контактов возможно перепутал. Какое именно малое сопротивление - точно не помню, вроде пару сотен Ом и полтора кОм. По логике должно быть КЗ, но т.к. свои функции девайс выполнял, то я списал это либо на окисление контактов внутри, либо на особенности сего устройства.
    Замеры на втором разъеме я не делал, ибо к АКП претензий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #11223 IDX, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    Правильная логика. Должно быть КЗ, и бесконечность на самом датчике положения контактном (без проводов). Если не так то рано или поздно проблемы с ХХ могут начаться...
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.966
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    все данные по датчику положения ДЗ G69 который ставился на AAR с АКПП 097
    есть во вложении в моем посте 11216
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3693157&postcount=11216

    вот выдержка
    измеряемое сопротивление в зависимости от положения
    между 1 и 2 - 1,5 ... 2,6 kОм
    между 2 и 3 - 0,75 ... 1,3 kОм
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • G69.JPG
      G69.JPG
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      392
  5. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    я конечно проверю, но очень сомневаюсь
    что уже - проходное сечение в МЛ или ЭГРД??? последний практически не продувается, а дозатор если судить по приведенной методике промывки "в обратку" - довольно легко....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Так это написано про ПОТЕНЦОМЕТР... для АКПП.. Да, интересно какой у него график ? Линейный или S-образный или другой...?

    Мы же (я и Purga98) писали о контактном ДП...где КЗ и бесконечность должна быть...а не к-омы некие...
    или я что то не так понял в посте том...(?)
     
  7. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    _________1100000_______ Спасибо огромное сёдня по твоим данным выставил потенциономерт, заменил форсунки,и зделол ультро звуковую чиску инжектора + поменял все фильтра и заменил датчик холостого хода, ДВИЖКА запела сразу же обороты стали стабильны,на холодную стала держать она завышеные обороты, а когда ставлю драйв обороты не падают,заметно уменьшился расход топлива стала жрать по городу 10 литров. Вся проблема была в том что у меня датчик холостого хода барохлил, одна форсунка вобже не пахала забита была, и понтенционометр был не выставлен как положенно.:thumbup:
     
  8. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    вот это на наших инжекторах не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\

    Да вроде для профилактике не повредит я подумал. Темболее копейки стоит она. И в обслуживание АУДЮШКИ не дорогие оказывается!!!
     
  10. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    Тока у меня возник ещё один вопросик !! А турбины на мой движок можно установить? И куда у меня НУЛЕВИК ставиться???
     
  11. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #11231 purga98, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    В моем посте ты все правильно понял.
    Я к тому, что в моем случае наличие некоторого сопротивления вместо "чистого КЗ" мозгами КЕ трактуется верно: отсечка есть, обогащение при полной тапке тоже есть.

    Эти замеры делались давно - после приобретения машины. Перед приобретением машина больше года стояла без движения, вероятно окислы на контактах стали причиной такого сопротивления. Сейчас, скорее всего, там нулевые сопротивления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Может не повредит, а может и всё испортит...
    по разному бывает... можешь форсунки угробить...
    лучше винсом промывать... пару раз подряд...
    а мотор какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    в очередь на передорку поршневой:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Почти так. На картинке из Эльзы написано, что это требуемые значения сопротивления при закрытой ДЗ. После этого нужно плавно открыть ДЗ до отказа, при этом сопротивление между контактами 2 и 3 должно повысится максимум до 3,6 кОм. Если не так - потенц в топку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    мне говорили, что на многих пятёрках кованые поршня стоят..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Так ведь можно один дозатор открутить и в УЗ мойке подержать, потом винсом сначала без форс на заглушенном, а потом уже поработать на винсе когда все в сборе.
    Или слишком много гемора:)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    =) нутк... всё равно из дозатора мало что ультразвук выбьет... вернее хоть и выбьет но толку мало лучше винс... а вот ЭГРД например нормуль прозвучить можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #11238 purga98, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    из сеточек дозатора должен выбить
    но без промывки потом все равно никуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    :thumbup:
    винс всё равно нормуль чистит сетки...проверено...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Не спорю :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...