1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    Мотор AAD .
     
  2. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    И если можно ?! по подробней что такое ВИНС -присадка какаято? где её приобрести? и как ей промывать если чо я ещё весной ею почищю пока зима я на 98+ горючем ездию, после ультрозвукавой чиски пока норма тока лучше стала да и резвея.
     
  3. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    если лучше, то пока так и ездий... наблюдай..
    ВИНС, это горючая жидкость.. для промывки инжекторов.. мотор заводить надо на ней, но только не в бак заливать!!! и минуя топливный фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    Понятно!!! СПС ноя до висны поездию а тама если чо для профилактики им почистию инжектор?? Тока один вопрос где ВИНС можно приобрести и какая у него цена? и если я правильно пенел то нужно снять топливный фильтр и напрямую заливать ВИНС при этом синхронно заводить движку???
     
  5. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    пилять, народ, я совсем уже катушки теряю:)
    наоборот фсё=))))
    +1,2 на хх
    -2,5 на >xx

    кароче больше газа, богатит сильнее, а лямба в минус уводит...
    так вот почему богатить то могёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    если б ты не был новичком--я б от души поржал. без давления в системе подачи ты ее фиг заведешь, для промывки винсом спец агрегат нужен, имитирующий бак и насос. тока вот я незнаю, стоит ли вообще мыть, кто мыл , говорят не на долго хватает, я с покупки не мыл да и до меня точно не мыли, вобщем лет 6 точно не мытая ездит и мозги не **ет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    манометр вам в руки, и тестер для проверки дтож:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    :D
    не... он не очень дорогой ~300-500rub /литр его надо заливать в ванночку с насосом, а систему впрыска подключить к этому насосу (обратку в ванночку)... и завести... пока всё почти не проработает, ну или винс не почернеет.. минут 10 минимум работать будет...не газовать особо!!!
    потом желательно несколько дней покататься и повторить операцию, эффект должен 100% быть... если конечно эгрд не накручен под забитый дозатор=)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    ДТОЖ норм... 100%
    давления померю скоро..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    может ли быть, что из-за этого только с подгазовкой заводится..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Макс Ц4

    Макс Ц4 Bad e-mail

    22 дек 2009
    15
    АУДИ 100_ Ц4 AAD \2.0\1991гв\Автомат\климат контроль\
    да и я того же мненияthere , терь шиколад движка пашет у меня, Да у нас и спец огрегад не где не найтиthereвосновном все мастера :[:]||||||ВСЁ норма говорят приходиться с образованием ПРОГРАММИСТ лезть самому ремонтировать машинуthere!!!!!!
     
  12. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    вот раскажу что было у меня, по приходу холодов, начиная от ноля и ниже, машинка перестала заводиться с первого раза, заведется и глохнет, со второго без проблем, но даешь газу и глохнет--но это не беда, терпимо.но на той неде завел (в -30) а она обороты в 2000 и все тут, подумав за ужином пришел к выводу что заклинил регулятор хх, и действительно дело было в нем, промыл, на следующий день вообще не завелась, опять он заклинил, ладно, взяли у соклубника на время, но проблема с холодным пуском усугубилась вплоть до заводки в морозы с 3-го раза. пробежавшись манометром и тестером по мотору, замечаю то что характеристика дтож смещена в сторону теплой температуры градусов на 10. еще денек покатавшись и подумав (заметьте, не разбирая и моя все педряд) бракуем дтож путем поймания его на сопротивлении 55 Ом (быть такого не может), покупаем хеловский датчик за 470 рублей и все встает на свои места, заводка в морозы со 2-го 3-го оборота движка. вывод-больше думай-меньше разбирай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ну, это как повезет... смотря сколько грязи с бензином зальешь Я обычно год-полтора не мою... Кто-то считает нормальным мыть каждые 25 тыс. км, учитывая качество (чистоту) нашего бензина... В прошлом годе на Украину ездил (мыл дозатор незадолго до отъезда) - хватило одной заправки где-то под Харьковом - часа через пол не смог поднимать обороты выше 4000 - на трассе это ой как неприятно... Пришлось по возвращении сразу промывку дозатора затевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    если до 2,5 ма - забей... нормально это.
    Для успокоения хорошо бы поездить с миллиамперметром в салоне... Если все так и останется в пределах +-2,5ма, то нормуль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    что за бензин такой, унас тоже вроде не ахти какой, я лью на заправке "нефтебизнес" у меня шеф в свой 330 лекус там 92 льет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Санычь, неужели ты мнение поменял, помниться ты мне доказывал что на оборотах как и на хх должно быть, я считаю что для каждой машины индивидуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    и еще поделюсь опытом , пару раз было так, ни с того ни с сего машинка начинает подергиваться на хх и проваливается при начале движения и при резком разгоне, 2 раза попадал,--- маленькие трещины в изоляторах свеч, глазом незаметны, приглядываться надо, тока при пальпации прощупывались. такую свечу челу дал, он найти не мог, так что смотрите, а то симптомы и на падение давлений походи и на износ пнд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    То что машина должна глохнуть при открытии крышки - это стопудов. А если падение оборотов, потом возрастание или пилить начинает - это скорее всего забита вентиляция картерных газов.
    По поводу ЭГРД - 0 на ХХ, +5 или -5 на 2000, вот смотри, что бы дубликатов не делать http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3691471&postcount=11184
     
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Я и сейчас считаю, что должно быть около нуля... Только лямбда регулирование не бывает нулевым - оно"качается" около нуля в пределах тех самых +-2,5ма... Если бы речь шла о 5ма - это уже "чувствительнее"...
    У меня, когда без лямбды катаюсь, прибор показывает +2ма при ускорении, это небольшое обогащение, заложенное в ЭБУ... Вот с учетом этого, мож и многовато у него (WinNT) в минус уходит... Только лучше все таки проверить под нагрузкой какие токи идут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    логично, соглашусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...