1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Механика, наверное, бывет настолько хорошо настроена, что топливные магистрали всегда свободны от мельчайших неоднородностей в топливе, прошедшем через идеальный фильтр. И никогда ни на йоту не изнашиваются детали систем подачи топлива и смесеобразования. И напряжение в бортсети всегда = const. И различные температурные режимы работы не влияют на величину проходных отверстий в дозаторе и т.д. И вязкость топлива (малейшие кол****ия значения которой весьма влияют на прохождение через "о...нно широкие" трубы, зазоры, сетки... топливной стемы) - тоже величина постоянная. И т.д. и т.п.
    Ура ЗОЛОТЫМ РУЧКАМ!!!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PafnutiyP

    PafnutiyP Новичок

    16 апр 2009
    60
    Audi 100 C4 2,3Е A
    ТОВАРИЩИ!!! Никогда не эксплуатируйте авто без ЛЗ. Увы, но AAR требует идеальных параметров настройки для своего достойного существования. В этом двигателе ЛЗ - единственная обратная связь. На хорошо настроенном впрыске он существенно снижает ( я думаю, что более чем литр) расход топлива. На расстроенным впрыске он пытается скорректировать состав, тем самым , опять же, экономит Ваши деньги. А если Вы не находите средств купить новый оригинальный ЛЗ, поставьте любой. Я ставил и от "Газели" и от "десятки". Всё работает. К сожалению, не знаю почему, на моём авто параметры приходится корректировать почти каждый месяц. Вечно что-нибудь всплывает. Вот сейчас третий день не могу провернуть винт СО. Сегодня собрался снять дозатор, так бабульки-соседки раскричались, мол, сегодня грех работать!
     
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Маленькое замечание... Трещинка в глушаке появилась - ЛЗ стал показывать бедную смесь... (ездил с миллиамперметром в салоне) Пришлось отключить. Так экономичнее there За это и люблю мех впрыск - есть много вариантов выхода из положения с минимальными потерями:thumbup:
    Но механика должна быть настроена!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Павел Постевой Уплыв настроек: подсос, плунжерная пара, мембрана, уплотнения дозатора, посторонние тела в расходомере. (если налив не уходит то мембрану и резинки на каналах буксы мона отбросить).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Добавлю: качество бензина в плане наличия посторонних примесей, в том числе...
    Один раз заправился "не в нужном месте" "95-м"и через 20 км двигатель уже не мог развить обороты выше 4тыс... Пришлось срочно промывать дозатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=78690
    Помой, я думаю все нормализуется. Мне помогло.
     
  7. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    что-то не нашел где его можно тупо отключить
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Рассоединить разъем с ЛЗ.
     
  9. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Уважаемые! Подскажите пожалуйста. Что может случиться и какие могут быть симптомы если залили другое масло ошибочно. Например лью я 5в40 а залили какие нить другие циферки=)))

    просто всякие проблемы начались после замены масла как раз и давление начала гореть.
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну говорят что разные масла начинают отталкивать друг от друга. Тоесть получаюца области где нет масла - а это капец. Промывочное масло - в нем сконцентрирован такой набор масел и присадок - как бы усредненный. Он перемешивает ВСЕ в себе и мона вылить наружу. Ну сопсно промыть мотор. Походу это и надо делать в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    т.е. нужно стоит сделать промывку двигателя?

    прям какое то дикое совпадение, что после сервиса обычного ТО начались проблемы жуткие, которые могут быть как в ЭГРД или как его там ПНД, бензонасосе , датчиках и так далее..
    а вот давление масла горит плин и это бесит=)

    послезавтра еду на диагностику к спецам... хоть скажут в чем проблема...
     
  12. av Audi 80 B4

    av Audi 80 B4 Новичок

    18 июл 2008
    7
    Томская обл.
    Audi Q5
    Подскажите такой момент по машинке!!!На холодную машина работает отлично,но потом на прогретую при движении при резком нажатии на педаль газа начинает тупить...:shock:
     
  13. av Audi 80 B4

    av Audi 80 B4 Новичок

    18 июл 2008
    7
    Томская обл.
    Audi Q5
    Да и ещё дергается..Но когда остынет работает как ни в чем не бывало))):shock::shock:
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Только недавно обсуждали - скорее всего бедная смесь, или обеднение под нагрузкой. На холодной помогает программное обогащение смеси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. av Audi 80 B4

    av Audi 80 B4 Новичок

    18 июл 2008
    7
    Томская обл.
    Audi Q5
    Настройки в норме!!!Стоит прокатиться в разных режимах и всё как будто не чего и не делали(такое ощущение как будто топлива не хватает при нажатой педали в пол)Было подозрение на насос(потому что с отключенной электроникой изменений ни каких..
     
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Надо посмореть токи на ЭГРД. Возможно не выдаеца 10мА при полной нагрузке. Если бы настройки были в норме, то мотор не тупил бы. Давление насоса чуть-чуть уйдет ниже прокачки регулятора - все. Системно изменилось - туши лампу. Так что смотреть токи ЭГРД, смотреть давление насоса. Проверить ДТОЖ на всякий пожарный. Так же ПНД. (все проверяеца не откручивая, мультимером, за исключением давления насоса).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    ну начнем вытягивать, --какие настройки, какие нормы ??, как и сколько выставлено, уоз какой?. не стесняемся уточнять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. av Audi 80 B4

    av Audi 80 B4 Новичок

    18 июл 2008
    7
    Томская обл.
    Audi Q5
    Потенциометр стоит новый,датчики стоят новые.Настройки делают сначала всё хорошо(холостые обороты и динамика всё отлично),а потом как сбивается пол дня покатался и все.
     
  19. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    я не спрашивал-новые или не новые, а какие показания показывают. поставить мало, надо еще настроить и убедиться работают ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. av Audi 80 B4

    av Audi 80 B4 Новичок

    18 июл 2008
    7
    Томская обл.
    Audi Q5
    Мне делали настройки!!!Если бы я сам знал от чего к чему идти..И какие параметры должны быть.Подскажите