1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Да, ерунда... Даже если сумеешь собрать, то потом с наливом долго разбираться будешь... Выравнивать по форсункам. Хотя, если надписать каждую из 12 пружинок, то мож и получится:nod:
    Я свой попробовал... Гемор еще тот...
    При этом нет гарантии, что сетки форсуночных каналов сможешь прочистить, они не съемные. Лучше попробовать сначала замочить в Винсе на полдня, а потом установкой с насосом погонять тот же Винс через дозатор уже в установленном виде, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат

    Сори, не читал начало. Вообще - чудес не бывает. Если смесь бедная, то лямбда это видит. Если не видит, то значит либо лямбда нехорошая, либо не верна фраза "смесь бедная". Чтобы свечи приобрели соответствующий налет нужно их достаточно долго поюзать. Рой написал, что им 2 месяца. Это не показатель. Если бы они прошли 2000 км - это другое дело. Какие еще имеются симптомы бедной смеси (кроме свеч)?
    Что касается немного подсекающего выхлопа, то не факт, что он будет влиять на работу лямбды. Хоть и пишут везде, что выход лямбды зависит от разницы в количестве кислорода внутри и снаружи, мне все таки кажется, что важно не количество, а концентрация (например на оборотах отработавших газов много - значит и кислорода там много при той же стехиометрии, а концентрация та же что и при стехиометрии на ХХ). Давление в выхлопе избыточное, значит наружный воздух попадать не должен и все должно быть в порядке. Это ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат

    Саныч, +10 это отработка после того как давление внизу поднялось по причине неисправной механики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Это понятно. Меня интересовало по какому именно признаку определялось отклонение смеси - по давлению или по лямбде (токам ЭГРД) По лямбде (пост выше) при наличии повреждения выхлопа вблизи лямбды возможно искажение показаний зонда по причине подсоса воздуха в выхлоп (в трубе нет постоянного избыточного давления - есть и повышение и понижение давления по отношению к атмосферному).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Почитывал я, конечно, про резонансные процеессы, импульсы давления и т.д. Вопрос в том, в каком месте выпускного тракта происходят эти явления. Если закрыть ладошкой(не самый точный прибор, естественно) выхлоп, то рука ощущает только давление, без всяких кратковременных всасываний:).
    А банка ката, в начале которой стоит лямбда, ето первое, что встречают на своем пути отработавшие газы. Здесь остро стоит проблема противодавления этих самых газов. Там им всегда тесно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Установка с насосом, те машина на винсе работала ?
     
  7. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Roy_13, а кроме белых свечей есть признаки бедной смеси?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Нет. В остальном все гуд. Токи под нагрузкой плавают 0 +3 те норма.
     
  9. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Так может действительно просто мало пробежали? Если смесь бедная настолько, что не хватает пределов ее регулирования (упор в +10 мА), то машина будет тупая и это очень заметно, особенно на оборотах. А если ЭГРД в своих пределах нормально отрабатывает по лямбде, то все нормально со свечами будет (очень малую долю времени смесь будет нескорректирована).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Ну вот смотри - я на этой машине езжу год и все это время свечи белые. Правильный цвет был только перед смертью лямбды, но и расход тогда вырос до 15л. Лямбду заменил - опять белые. ДД менял и дозатор тоже.
    Начинаю грешить на зажигание..
     
  11. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    фоты свечек есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Вот смотри
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      97
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      89
  13. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    как сказал бы в этом случае один мой знакомый моторист--не мешай машине работать. я то думал у тебя там миллиметровый бархатный налет, а тут......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Да нет, он другой крайности опасается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #11935 purga98, 9 фев 2010
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
    Так не видно, вспышкой засветил. Нужно без вспышки при хорошем свете, спуск плавный, как при выстреле.
    Чтобы сам белый изолятор был качественно экспонирован, со всеми оттенками. И резкость на него тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    какой, что какой нибудь разработчик ауди приедет и по шее надает за использование не тех что надо свечь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Так цвет не правильный. Должен быть золотистого цвета, а тут бело-серый.

    "Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов." взято отсюда http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

    Я мотору не собираюсь мешать, просто интересно почему так.
     
  18. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Кстати каталожные NGK точно такого же цвета.
     
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Я бы рад по четче сфоткать, но моя мыльница на большее не способна :cry:
     
  20. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    идеальная свеча говорит о полной исправности мотора:
    зажигание,
    топливо,
    компрессия,
    условия эксплуатации,
    угар масла,
    усталость мотора(возраст)
    если какой то параметр несоответствует, то и свеч идеальных не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...