1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    #12121 1100000, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
    ну бредятина, сначала ты пишешь что ток на место встанет, теперь ты пишешь что может и не встать , а увеличиться расход, ты сам то как нибудь разберись,"туда или обратно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    куда ток пошол???, никуда, он просто стал больше
    куда увеличилось системное, с какого перепугу, на каких дрозжах, ты мои посты с данными хоть читаешь???
    очевидно нехватает воздуха--если мало воздуха то смесь богатит, а меня наоборот слегка победнела. при чем тут воздушный фильтр.
    с каких щей контролер адаптируется, если электрическую часть не трогали.
    КУМ, ты иной раз напишешь, так хоть стой, хоть падай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Ты сам написал что ток увеличился (пошол в плюс). Я не розжевывал бо считал что ты понимаеш как работает впрыск. Ошибся.... кроме того слова у тебя каки ето нехорошие. Здесь на форуме принята метода строить систему по токах ЕРГД. Я строю систему по давлениях. Ето в принципе одно и тоже но манометр дает дополнительную информацию о состоянии насоса, фильтров и дозатора. Я давно ездию с подключенным на постоянку манометром. Поетому говорю что любая чистка фильтров, замена топливного фильтра изменяет системное давление что тянет за собой изменения управляющего давления. Для примеру ... чистка сетки входного болта дозатора может увеличить системное на 0.5 бар... а ето годичный ресурс бензонасоса. Контроллер ААД довольно туповатый и на такие изменения реагирует не сразу ... что у тебя скорее всего и было. Поетому и писал что надо прокатится чтоб прошла адаптация. Я писал или или. Второе или ...вероятность забитого воздушного .... при увеличении подачи бензина не хватило воздуха вот контроллер и отреагировал
     
  4. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Кто-нибудь отзовитесь, а то машин совсем плохо на холодную заводится..:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    я не поленился сегодня , проверил фильтр --чистый, и ток, нифига не адаптировался, ????? если у тебя при неких манипуляциях с фильтрами меняется системное--выкинь регулятор. я за 2 года 2 раза менял фильтр топлива, менял болт, 2 раза чистил насос, тока вот системное как было 5,4 так и осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Надо ставить кнопку, чтоб рывками пускать, есть вероятность что в обратку системное может порвать сеточку фильтра в нутри (она в одну сторону работает), а может не порвать трудно сказать...луче дать меньше давление. Но вообче первая причина плохого холодного пуска ДТОЖ.... причем в остальных режимах может нормально работать.
     
  7. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Тоже стоял мерседесовский(5.4)...так на нем не видно.... а на аудишньом(6.5) видно как гуляет давление... после чисток. РСД исправный
     
  8. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    ваше право, переубеждать не стану
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    я заливал каробклинером держал, подключал блок питания на 12 прокапывал как капельницей, в обратку ножной насос продувал. и так по кругу раза три. больше не замечал что б пф клинило. Схватывает каждый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Если у тебя замена б.фильтра влияет на системное давление, то здесь 2 варианта : 1) подходит насос (те работает на пределе) 2) меняешь фильтр только, когда он в 0 забивается, что не допустимо.
    И на прошлой машине и на этой, замена фильтра никак не сказывалась на системном давлении.
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Значит РСД у тебя норм. Бывает что плавает системное от замены насоса, фильтра. По теории задумано что РСД должен из более большего делать ровно системное не зависимо от перепадов, но видать со временем конструкция РСД устает... Или хз еще какие факторы влияют - гидравлика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Скорее со временем падает производительность насоса, или сдыхает аккумулятор давления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Вот какие мысли могут быть... Системное давление 7 фишек. Че тока не делал... И дозатор мыл, и обратку в бутылку - один фиг 7 фишек. По РСД стучал... Я понимаю по идее он может ниже чем надо держать, но выше-то?... Какие мысли? А то системное 6.9-7 фишек, управляющее пришлось 6.5-6.6 выставить(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    РСД может держать не "ниже чем надо", а ниже давления насоса... Если насос 10 давит в стенку, то проблемный РСД может "держать", например, 9... Почему нет? Он просто лишку бензина в обратку сливает...
    Соответственно. если обратка забита, или что-то с пружинками внутри стало, то... все могет быть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну обратка отпадает - говорю же в бутылку прям с РСД поток ловил. Ну там на 0.5бар упало конечно системное признаюсь - но это фигня... До 6.5 никак не дотягивает. Ну а ваще ежели 7 будет системное? Сильно не гут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Не знаю.. При 5,4 ведь тоже вполне справляется система. Может, размах "качаний" тока по лямбда-регулированию несколько увеличится, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Хм... Ну мб да. Я чето про лямбду ваще не подумал. Я больше чисто на механику дозатора оглядывался. Ну видержат ли колечки, не потечет ли плунжер, не слишком ли сильное давление на плунжер (сопротивление подъему лопаты). Ну и форсунки. но форсунки вроде держут. А про остальное точно сказать пока не могу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ShnapS

    ShnapS Новичок

    3 мар 2010
    26
    Audi 90 NG 1989г.
    Товарищи - проблема - плавится оболочка 13 предохранителя... Что смотреть??
    И вопрос по регулировке уоз - вставляю предохранитель в реле - работа двигателя не изменяется вообще... Это нормально??? Как тогда понять что машина вошла в режим базовой регулировки??
     
  19. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    ShnapS насколько я знаю. если ничего не меняется, машина у тебя в аварийном режиме или близком к нему, либо есть какойто критический дефект по впрыску. пусть меня поправят если не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    у тебя камаз???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...