1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. benefon

    benefon Новичок

    24 янв 2009
    47
    Audi а6 авант 95г./АСЕ 2.0 16v квадро
    ни кто не ответил ...
    после одного для езды без ПНД выяснилось, что машина работает, ровно расход вроде такой же ). провалов нет. из минусов тупая в начале. будем дальше следить за состоянием.
     
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Да... Что-то Мотроники косяками пошли:bt:
    Тема, между прочим, про Jetronik..... Вдруг наврем чего?:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. benefon

    benefon Новичок

    24 янв 2009
    47
    Audi а6 авант 95г./АСЕ 2.0 16v квадро
    :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide: я тормоз.
     
  4. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    Саныч,что мотроник что ке3 теже яйца но в профиль) различия мизерные
     
  5. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Да всё норм. Никто и не думал обижаться. На самом деле
    обычно огорчает, если совсем ни кто не отвечает.
    А такие точные и остроумные ответы только стимулируют
    работу собственного мозга вопрошающего. Факт. :nod:
    Последовал всем советам и первым делом откатил машину
    так чтобы она меньше мешала. Качался до пол-второго ночи
    перемещая ласточку, сначала вдвоём, потом и один .:smile8:
    Почти посадил акум с исправной машины и гробанул зарядное.
    Потом с утра ещё раз (сам) перегнал её на ровненькое место,
    починил зарядное, пока заряжался акум нашел у соседей
    надёжный (професийный типа) свечной ключ. До этого дня пытался
    откручивать свечи какой-то левой подделкой и не шли ни как. Боялся
    поломать (это я умею :)).
    А тут после первой же открученной свечки сразу стало всё понятно.
    Такой закоксовки я еще не видел ни разу, и залиты . Почистил свечи, удалось завести, причем тоже не с разу... Загнал. Свечи поменяю.
    Всем большое спасибо. Чесно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Вот и я ни как не могу понять в чем принципиальная разница этих двух систем впрыска. В этой теме я заметил обитателей и с мотроником.
    Да и отвечали мне уже здесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. goodwin30

    goodwin30 Новичок

    30 июл 2008
    29
    Audi 80 Quattro Competition/B4 2.0 94г.
    Ден прав! разница небольшая и нет смысла создавать отдельную тему... да и здесь собираются все и Мотроники и жетроники! А вместе это немецкое чудо техники победить легче!
     
  8. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    У ке3 два блока впрыск и зажигание у нас два в одном, у нас точка стехиометрии по току на ЭГРД из книжки плюс 2.5мА у ке3 эта точка 0Ма.
    Конкретно у двигателя АСЕ два датчика детонации... чего не вспомнил добавляйте...

    mrock ищи штатный балонник на свою машину, у него одна сторона для откручивания колес вторая для выкручивания свечей зажигания, очень удобная штука.
     
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Задним числом отмечусь :rofl:
    Из собственного опыта. Машина стоит у гаража и не заводится. Время - час ночи, т.е. позвать некого.
    Втыкаем первую передачу и крутим стартер - авта едет. Несколько манипуляций и - о чудо- мафынка в гараже.
    Другой способ. Ставим коробку на нейтраль и балонником с рычагом крутим за колесные болты (за правые колеса). Можно немного приподнять ручник, чтобы назад не откатывалась. Результат - машина в гараже.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Кто себе ПНД реставрировал методом "шунтирования" ? Сколько такой "отреставрированный" ПНД в среднем ходит ?

    ЗЫ Завтра чел ко мне приедет и нужно ему ПНД перепаять. На новый у него денег нет. Просит 3-4 месяца гарантии. Браться или нет ?
     
  11. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Посмотри сначала на ПНД, а потом уже решай вопрос о шунтировании. Если протерта узкая дорожка - то есть смысл ставить сопротивление. Если дыра на "самолетике" - Виннерс вам поможет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #13932 Roy_13, 31 май 2010
    Последнее редактирование: 31 май 2010
    Уже смотрел. Самолетик , как новый. С шунтированием все получится, но вопрос в долговечности. Он тачку хочет продавать не спеша.
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Штатный баллонник только под свечи на 16, поэтому не на всех баллонниках есть этот свечной ключ.
     
  14. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Да, класные методы. Спасибо.
    Немного раньше бы узнал, было бы легче. Но могут ещё не раз пригодиться.
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Ага, спасибо. Ещё ток на ЭГРД не проверял, но руки чешутся...
    Насчет колличества датчиков детонации и реализации блоков управления - тоже обратил внимание.
    Ну вот и похоже на то, что сведение всей электронной автоматики в одну коробочку и есть единственное
    достижение motronic. А принцип действия и методы обнаружения неисправностей те же что и для JETRONIK...

    Кстати насчет ЭБУ, я подключался к разъему диагностики, сварганил для этого две несложные схемы.
    Обе удалось запустить. Отвечают все контроллеры устройств, кроме контроллера мотора. Возился недели 3,
    читал и задавал вопросы в соответствующей теме. Но так и не нашел ясного ответа на вопрос: Реально ли подключиться к ЭБУ этого чудесного мотора АСЕ ? (Хочется заглянуть ему в душу. :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slavum

    slavum Новичок

    28 окт 2009
    3
    Audi 100/45 AAR 2.3 АКПП
    Привет всем! Нашел услугу у ЛИС Цитата: "У вас появилась уникальная возможность навсегда избавиться от механического впрыска топлива, не меняя при этом свой любимый автомобиль! Всего за 2.5 часа мы демонтируем устаревшую систему механического впрыска и установим на ваш автомобиль современный, распределенный, электронный впрыск!" Кто-нибудь менял? Говорят окупается через год. Цена кусается (около 35 тыс.руб.). Посоветуйте, стоит ли,а то мне надо поменять потенциометр и форсунки может сменить весь впрыск? Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Да, мы как раз статистику набираем по этому вопросу - не забудь отчитаться, как поменяешь. :nod:
    А насчет окупаемости - можно и быстрее - если посчитать ценник на новый дозатор и расходомер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    да перестаньте
    новый ПНД F 026 T03 024 за 5т.р. в экзисте плюс форсунки.
    по-любому будет дешевле, чем 35.
     
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Я еще дозатор писал - сколько он там в экзисте?:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Потенцометр- да, если изнощен то только замена (или девайс Винерса)...

    А вот что такое может случится с впрыском, чтобы весь надо было менять???:shock:
    Обычно кроме грязи или подсосов ничего не находим...:umnik: