1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    У Виннер-са закажи : и быстрее придет, и дешевле выйдет, и практичнее ( установка за 10 минут). Работает классно ! Я доволен лично...
     
  2. Варяг-91

    Варяг-91 Новичок

    22 июн 2010
    3
    Попробуйте продуть выходную трубку на снятом баке сжатым воздухом несколько раз, каждый раз промывая бензином и сливая смыв. Уверен фильтр бака у Вас основательно забит.
     
  3. Варяг-91

    Варяг-91 Новичок

    22 июн 2010
    3
    Прошу подсказать, кто в теме. Потек аккумулятор давления(проржавел).В запчастях нет. На разборках говорят -выбрасываем. Как по Вашему мнению, вредно ли убрать его совсем? А может быть поставить пару витков резинового шланга(бензостойкого, конечно), должен, по идее малость сглаживать пульсацию давления?
     
  4. vitok

    vitok Участник форума

    9 сен 2009
    115
    Audi90 2/3 ng
    подскажите метод промывки дозатора без разбора типа расширительный бочок ,насос и т.д. но чтобы без работы форсунок .как что к чему подключатся и т.д.
     
  5. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #14205 Саныч_Питер, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 23 июн 2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    Раз уж он потек можно попробовать и без него покататься, думаю что движок чуть хуже будет заводиться....
     
  7. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Если речь о топливном накопителе, то можно его упразднить, вродь ездят некоторые. Только шланг колхозить не стоит - слабое звено !
     
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Речь про гаситель пульсаций?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ну я как то больше к оригиналу склонен За 4300 есть выход взять , думаю не так дорого!
    Только по времени не укладываюсь! Если пнд окончательно умрет , пропадет только хх или под нагрузкой тоже работать не будет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    В смысле хочешь "заводское исполнение" ? Ибо ОРИГИНАЛ за 4300 - улыбает, чесслово ! Но если так, то почитай 329 страницу темы, мож поможет, там схемку для умирающего ПНД найдешь.
     
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Оригинал это похвально, но виннерс лучше и надежнее, и настраивать ниче не надо, поверь на слово. Кстате оригинал стоит около 10 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Выходная трубка, это та, которая под давление насоса? И где стоит этот фильтр бака?
    Ну 3л/мин он у меня на входе топливного фильтра сливает вроде без проблем. Обратка ртом продувается неплохо.
    Вчера вот брат ездил на машине, сказал на четвёртой передаче ехал 60км/ч, затем тапку в пол, потупила секунд 5-6... и затем её прорвало.. попёрла как угорелая.. до 160км/ч раскрутил мгновенно и она снова застыла и перестала ехать:shock:.. может всё-таки - дозатор? где нибудь бяка засела.. просто щас машинко далеко, нет возможности самому осмотр проделать.. теперь только на выходных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Ну я имел в виду бошевский !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    cezapr Уверен в том что усики контактов на лопате в должном состоянии? Если они поношены то потенц новый огиринальный проходит около полугода. Лучше вззять бесконтактный виннерса. Он сделан из датчика на котором современные инжекторы ездиют. И устроен элементарно, реагирует на рязряжение. Ну думай сам конечно, но я бы виннерса взял. Дешевле, удобнее, надежнее и поддержка есть. Целая тема. В беде не оставит никто тебя если будут с виннерсом проблемы. Ну это моё имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    К сожалению винерс в отпуск уехал до 2го июля , а мне выезжать как раз в этот день ! Нашел бу лопату с пнд на рынке, вот раздумываю ее взять пока что ли !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я бы старый подшаманил и в путь. Из-за потенца машина не перестанет ехать. На крайняк его можно просто снять) Возьми в запас если есть возможность другой потенц (мож отдадут не дорого), положи в запас. Но я думаю все будет нормально, потому что трасса это не так страшно для умирающего потенца. Там едешь с одной скоростью лопата не шевелица сильно. Ну а если сломаеца - встанешь на обочинку, достанешь запасной. Где-нить в районе Кеми, вздохнешь чистым карельским воздухом и поменяешь да дальше поедешь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    #14217 cezapr, 23 июн 2010
    Последнее редактирование: 23 июн 2010
    Ну я вот так и думаю ! Я может ошибаюсь , но если хх не будет , можно же всегда на передаче ездить , как зимой ? И заводить с нажатой педалью газа!
    Только где где , а в карелии не охото вставать Там комары через чур злые ! За живо съедят пока ковыряться будешь !
    Плюс со мной еще три человека будет , они то точно в живых не оставят ! 3 раза тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Доброго времени суток, машина стала туго ехать, решил в СО выставить, на ХХ оно равно +37мА, кто может знает че ето????????????? Машина Ke-motronic в прошлый раз поставил по книжке 0-5мА с плюсом.
     
  19. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    не может на прогретом быть +37, мерите правильнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    я знаю, что не может но вот так есть, меряю четко, при включении зажигания 98мА потом 37мА и колеблется,