1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    ДТОЖ похоже накрылся медным тазом
     
  2. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Сразу же на него подумал сдернул фишку 0 изменений.....
     
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А сдернутая фишка не поможет нужен резюк на Ом 250-300.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    ок, спасибо за совет пойду попробую.
     
  5. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Поробовал, есть изменения но все равно ток держится за 30мА.
     
  6. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Попробуй скинуть клему с АКБ на минут 15, малоли мож мозги глючат. У меня было нечто подобное при регулировке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Сегодня взял все же бу Обратил внимание , что еще все болты залиты Значит не крутили еще Поставил Завел Напряжение между 2и3 ногой 0.58 Хх ровный (незнаю правда сколько ) по тахометру вроде норма Загнал токи в ноль Были -6 примерно Теперь посмотрю какой расход и в путь дорогу !
    А! у меня до этого стоял 3437224_033 а сейчас 3437224_037 Чем они отличаются ? ? ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Не парься все норм :) Не гвоздя не жезла в дороге :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Пробовал результата ноль. Может это как то от насоса зависеть???? Последнее время очень гудит и при тапке в пол машина отказывается ехать??????????
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну ваще конечно может но "+" слишком большой. Давление насоса нечем смерить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Думаю что насос отпадает потому что едет со скинутой фишкой ЭГРД на ура... А смерять нечем....
    Неужта неисправность ЭБУ???? Что еще может смесь так богатить???Кроме ДТОЖ????
     
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Так кроме сигнала с ДТОЖ, вроде, больше нечему... Попробуй сменить ЭБУ, хотя бы временно у кого-то одолжить... Сразу прояснится картина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Наверно это будет просто нереально, на самом деле напрягает то что эта величина в +37мА не висит а меняется примерно, в 2.5мА. Значит могз рабатает??? а может ЭГРД виноват????
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ну, у меня на прогреве, когда зонд согреется, тоже включается лямбда регулирование - токи еще большие +10...+15ма, но уже качает:very_cool:
    Не исключено, что идет вранье в ЭБУ по каналу ДТОЖ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    \
    Сегодня был глюк при котором обороты выросли до 1600-1800 ток кстати в ето время прыгал у нуля... и потом опять та же картина токи 37мА а обороты в норме.....
     
  16. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Сейчас посмотрел на в книжке по мотронику максимум на эгрд +150 мА а мин -70мА рабочий диапазон от -16 до 23. Может мозги пытаются диф давление выровнять путем увеличения давления в нижней камере????
     
  17. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    А концевик полной нагрузки есть на твоем моторе? Его бы посмореть. И потенц проверь. Малоли там 0.6-1.6в прыгает и система думает что ускоряешься или еще какие глюки. Больше просто нечему тут быть. Или ЛЗ с ума сошел. Стукни по нему)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    откуда мозги знают какой диф? Им надо нормальное кол-во остаточного кислорода. Щупать могут тока лямбдой, крутить могут тока ЭГРД. Вот тут то и важно понять - смесь у теюя кривая или срабатывает какойто дополнительный сигнал например якобы прогрев или якобы резкое ускорение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Вот единственной что ето тока лямбду не смотрел... ПНД виннерса напруга там в норме, концевик пробовал фишку снимать, результата ноль. еще прикол в том что эбу никаких ошибок не показывает пишет что все в норме...
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сними лямбду. Попробуй без нее. При токе +37 свечи обязаны быть черные (если смесь норм а происходит лишня добавка в 37мА). Добейся без лямбды белого налета на свечах хотябы на ХХ.
    Как подключал резюк вместо ДТОЖа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...