1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    микрик в норме, +12v-0v, подсосов тоже нет.
     
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Если совсем на долго зависает нужно регулировать пару УОЗ-ПНД. Если УОЗ никогда не трогали то как говорят выше - перерегулировать потенц. Вся интересность приблуды в том, что там есть 2 регулятора. Это вращение самого ПНД на болтиках и подстроечный резистор. Теоретически вам щас нужно поднять в пазах потенц до 0.8в, и скрутить подстроечником до 0.6в. По идее зависание это спустица ниже, на зону ХХ. Хотя если чесно я так и не разобрался куда лучше горб этот выше или ниже. А еще если зависает не на долго то тут лучше не трогать ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    УОЗ регулировал года два назад +15 градусов в сервисном режиме, а вот как по уму регулировать ПНД незнаю, мнений куча, может кто читал ваговские инструкции.
     
  4. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    ИМХО занижено 0,55
    и надеюсь выставлял при всех отключенных потребителях?
    у меня когда выставляешь ниже 0,62В начинается небольшой расколбас - падают до 600об, подскакивают до 900 и устаканиваются на 750
    а когда включаешь климу и бл.свет, напруга на ПНД 0,82В - ясно что если регулировать сейчас то можно такого нарегулировать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.988
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а ступенька пропала после замены ПНД или раньше?
    скажите честно.
     
  6. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    При всех отключеных выставлял.
     
  7. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    Не могу сказать, обороты гуляли от ХХ и выше, купил самопальный резистор, поменял и все началось, грешил на самопал, купил бошевский, тоже самое.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.988
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    тут надо начинать с самого начала
     
  9. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    это ты че щас ляпнул, микрик то замыкает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    Ваговские рекомендации по регулировки ПНД есть по ссылке с первой страницы.
    DAN транслировал и сравнивал с нашими методами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Спасиб, посмотрел. Иногда проскакивает информация об программной адаптации
    дросельной заслонки, после ремонта или чистки её. Но это не для мотора АСЕ,
    правильно я понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Толи на 93-й, толи на 94-й странице ветки как раз есть "регулировка ПНД по-немецки".
     
  13. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Я на грабли при настройке промышленных систем автоматизации наступал, когда Вы молодой человек, еще
    в ясли ходили. И возился и с микриками и системами управления на релюхах, и на микроконтроллерах и т.д.
    И вовсе не спорю со знающими людьми. А Вам лично очень благодарен как одному из них, первому
    откликнувшемуся на мои вопросы. Но зачем же наезжать-то?
    Все Ваши замечания по-существу принимаю к сведенью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    дык ДПДЗ нету, каким образом даже теоретически можно представить измерение угла открытия и адаптацию?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stup

    Stup Новичок

    11 май 2010
    31
    Audi 100 2.3 AAR 1991 г
    Установил новый ПНД по всем описаным правилам, напряжение выставил 0.57, правда стрелочным тестером было проблематично и возможно есть маленькая погрешность. Что сказать... Холостой ход стал грубо плавать от 750 до 850 об.мин, а раньше было от 1100 до 1200, но не так грубо. На педаль газа стала отвечать резво, пропала тупость, в этом плане всё исправилось. Надеюсь подправить завтра цифровиком показания и ХХ прекратит меня мучить. Но терзаюсь сомнением по поводу адекватности РХХ. Где прочитать о том, как его точно проверить, помимо открываемости шторки?
     
  16. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Ок, вот это я имел в виду (что нет датчика положения ДЗ). Спасиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    если вам пишут --проверь тестером, вы в ответ --надобности не вижу так как щелкает на слух,,,,какой же вы тогда настройщик систем автоматизации

    наезжать на вас тоже никто не собирается, так как это у вас с машиной гемор, а не у нас, а если на критику такие эмоции, чтож, могу пожелать тока удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    Замыкает конечно, разомкнутый 12 вольт замкнутый 0 вольт.
     
  19. Vadim_66

    Vadim_66 Новичок

    7 июл 2010
    13
    Ща пробовал выставить на заглушеном двигателе и включеном зажигании от 0,05 до 0,2 волт, картина интересная, ниже 0,033 не опускается, потом скачек и 0,216, потом какоето время так и держит после чего плавно ростёт. Так и не понял где от 0,05 до 0,2 рост напряжения.
     
  20. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Абсолютно без эмоций. :hi:Излишние эмоции показываете вы, уважаемый. :ded:
    А вот за критику спасибо.
    Да я уже не настройщик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...