1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    На первоисточник и внимательно смотри рис. 28 http://www.bmworg.ru/repair/injector/inj_system.php?part=7

    Для DANа - коль скоро мы решили, что ПНД прежде всего измеряет нагрузку на движок, то его постоянная роль - регулирование УОЗ. Глючный ПНД вызовет глючный УОЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    кроме подушек двигателя есть ещё подушки КПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ну на ХХ 15% разнобой, не фонтан конечно, но работать буит..
    хотя я путаю, из-за разнобоя говорят подергивания, а вибрация видимо это нечто другое...
     
  4. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Обрати внимание, что это без форсунок. А с форсунками хз. Может некоторые вообще не открываются. Надо проверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Одну менял год назад, вторая тогда была жива, сейчас не знаю. Может и новая уже накрылась. Надо смотреть.
    Через что еще может идти вибрация на кузов от двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Намек понял. Согласен. Прежде чем гнать волну по вибрации, нужно поменять ПНД. Тем более ты знаешь, что новый лежит на готове. Но до сих пор нет нужной прокладки.
    Exist тормозит последнее время по страшному!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ну эту книжку я ишо лет 5 назад до дыр зачитал :)
    но сам же знаешь что на картинке одно, а в жизни другое :) и понять легче когда оно вот в руках разобранное :)

    да, но на ХХ микрикХХ замкнут и VEZ по барабану сигнал ПНД, т.е. он не используется при регулировке УОЗ... только изменение оборотов влияет на УОЗ, типа тонкая регулировка
     
  8. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    По РСД остаюсь при своем ИМХО.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    да, но на ХХ микрикХХ замкнут и VEZ по барабану сигнал ПНД, т.е. он не используется при регулировке УОЗ... только изменение оборотов влияет на УОЗ, типа тонкая регулировка
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Только при условии, напряжение ПНД попало в зону ХХ. Иначе один дохлый микрик облажает разработчиков впрыска. Как ты объяснишь, что при малом напряжении ПНД наступает раскачка оборотов до отсечки и далее по циклу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    И это при замкнутом микрике :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ок, не буду тебя двигать с твоего ИМХО :)

    по поводу "пиления".
    Как я понял тебя, ситуация такая что сигннал ПНД занижен, а т.к. мы знаем что основа регулировки оборотов по воздуху, то ЭБУ откроет РХХ пока не догонит воздух до нормы, что может привести к поднятию оборотов выше 1400, а как мы знаем когда обороты выше 1400 и замкнут микрикХХ то врубается ПХХ вот мы и получаем цикл.
    На самом деле возможно ты прав что все таки ПНД как-то влияет на УОЗ при замкнутом микрикеХХ, но вот у меня уверенности нет. Если ты опишеьш ситуацию при которой ты сделал такие выводы, будет очень даже хорошо для понимания, но я пока с таким не встречался...
    В любом случае, выше я предлагал DANу отключить ПНД и вогнать VEZ в режим базовых установок чтобы УОЗ стал стабилен и думаю это никак не повлияет на наличие вибрации... правда обороты подниматся, но их мона и загнать в норму пережав трубку на РХХ.
     
  11. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    #1451 babay, 13 сен 2006
    Последнее редактирование: 13 сен 2006
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Видишь ли, я абсолютно реально имел такую картину при заменах и юстировках ПНД -это поверь без сомнений. Как только напряжение близко к 0.5 вольтам - пила. Плюс еще одно уже OFF наблюдение. В 2 случаях при установленных напряжениях на ХХ 0.55-0.57 в и сбросе оборотов после прогазовки была площадка в р-не 1000 и далее плавно вниз без провалов. При установленных на ХХ 0.6-0.65 - без площадки. Оба случая на NG. Это так для общих сведений делюсь.:)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Кста ПНД не надо отключать для эмуляции базовых установок - для этого есть диагразъем на А100 - микрик на L линию и землю. При опросе ошибок есть эта опция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мне представляется, что при замкнутом микрике и пониженном напряжении на ПНД, ЭБУ открывает РХХ, пока тот не догонит напряжение до нужного значения, и это приводит к повышению оборотов выше заданного предела для ХХ. Мозги зажигания понимая что микрик замкнут и обороты вышли за пределы дозволенного на ХХ, углом опережения снижают обороты до оптимальных, но тут снова вмешивается ЭБУ впрыска и поднимает обороты и так до бесконечности, до устранения причины.
    Но до конца не уверен что это так. Х.З. какая логика у этих мозгов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Так ты говоришь о пилении из-за работы КЕ по управлению РХХ, а мы ж изначально говорили о зажигании, т.е. ты говорил что VEZ даже при замкнутом микрикеХХ все равно смотрит на потенц... и при чем тут пиление?

    По поводу остановки на 1000 при сбросе газа неплохо бы посмотреть на каких напряжениях останавливается ЭБУ, т.е. выше 2000 он ловил на потене 1.0В а при опускании оборотов ниже 2000 плавно прикрывал РХХ стабилизируя другую напругу на потенце... это реальные замера на NG пару лет назад... хотя по уму осцилографом бы на это глянуть, должно быть более понятен процесс и сразу будет видно если напруга на ХХ сильно далека от желаемой...
     
  15. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Похоже перехлестнулись 2 темы.
    1. Если напряжение ПНД вне норм. для ХХ - микрик нах. , ну совсем - и в части оборотов и в части УОЗ.
    2. Пиление из-за решения ЭБУ, что мотор глохнет. Ургубаб должен заменить "мне представляется" на "я уверен" :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я поправил для корректного прочтения пост 1451
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    #1457 Misha190E, 13 сен 2006
    Последнее редактирование: 13 сен 2006
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ну вот тут есть резон. Вспоминается известная статья из журанала сервисного "полупроводниковое мышление", там как раз формировалась ошибка на микрик, и возможно его сигнал не принимался мозгами, но опять же как точно понять что VEZ тоже игнорит микрик? У меня такой уверенности нет...

    вот текст статьи, т.к. в оригинале статья с картинками уже не доступна на abs.msk.ru :(

    http://toyota-club.nm.ru/files/03-02-06/diag/03-02-06_audi-100.htm

    вот тут абсолютно не солгасен.. я ж те расписал физику процесса. так же могу добавить что в момент пиление снятие разъема с ЭГРД, либо с микрикаХХ убирает пиление и ты увидешь что обороты выше нормы.
     
  18. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Кстати babay нестыковочка выходит :)
    Если микрикХХ нах по сигналу ПНД, то никогда ПХХ больше не должно включаться, разве только при достижении предельных оборотов(6200 или скока там) отсечка врубится... а откуда тогда пиление? :)
     
  19. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Блин устал я уже пояснять или ты устал понимать. Низкое напряжение - малый расход воздуха - надо подтянуть ибо заглохнет - подтягиваем до нижней доверительной границы - напряжение ОК- блин обороты большие а микрик замкнут - обороты на ХХ - ЕПРСТ напряжение ниже нормы .... Че неясного? Или пора переходить на полиморфизм наследование и инкапсуляцию ??

    OFF((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Попробуй однажды поустанавливать ПНД. Руками.Своими.Сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...