1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    неа, Саш, он бы вобще нихрена не слышал, в аварии по ДД углы УОЗ поздние,машина просто тупит...(ну правда если при этом еще и трамблер выкрутить пораньше...))) думаю застучит)
     
  2. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Ден, я с зажиганием +6 отключал ДД и при резгоне на 3-4 передаче на низких оборотах слышал четкую громкую детонацию, не проверяя я ничего не пишу и не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Проверял ТВВК на том что на машине нет массы.Но есть у меня еще один но на 35* так на нем масса звонится.Скорее всего он от температуры таки размыкается.(при той что на нем написана).И еще подскажите ,если бы лили форсунки то на горячую приходилось бы долго крутить ,продувать от переобогащенной смеси.А так горячая заводится,а холодная плохо .Сегодня пробовал как писали (советовали)выше подключать пусковую-было еще хуже.Завтра попробую без реле БН.А не может ли такое случиться от бензина ,а то я поменял в последнее время заправку?Сожгу побольше этого бензина и заправлюсь где раньше.
     
  4. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Cнимал сегодня реле БН ничего не помогло.Была одна вспышка не более того.Потом когда вставил его долго крутил чтобы завести.Потом заводится легко.Что делать.А то уже начинает надоедать такой запуск.
     
  5. grazhdanin

    grazhdanin Новичок

    5 сен 2008
    40
    Audi 100 C4 2.0 16V ACE 1994 г.в.
    Ну, я прям не знаю, что мне и думать...
    Конечно, не хочется менять все вподряд...У меня счас ремонт, поэтому средств - катастрофически и так не хватает...
    Т.е. мне - надо проверить, сколько бензина - сольется через обратку на ХХ за 1 минуту. Потом - делать выводы. так?
    К слову - приношу извинения перед общественностью - за выходные - так и не смог съездить на стробоскоб, про УОЗ - пока свой - ничего не могу сказать,постараюсь сегодня это сделать.
    И еще ремарочка :) все выходные - к машине - неподходил. Итог- простояв 2 дня - сегодня сутра - ОПЯТЬ не смог завести. Хотя накануне вечером - заводилась, и я даже ток на эгрд выставил, и проверил ЛЗ.
     
  6. grazhdanin

    grazhdanin Новичок

    5 сен 2008
    40
    Audi 100 C4 2.0 16V ACE 1994 г.в.
    не совсем свежие данные, мерял ДО того, как перестала заводиться, т.е. где-то 5-6 августа. Так вот было 6,1, и при прогазовках - стрелка ПРАКТИЧЕСКИ стояла на мести, буквально чуть-чуть проседала.
     
  7. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Пролистал архив : еще в 2003-м( да и после десятки раз) году конкретно поднимался вопрос ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА, но, похоже, конкретного ответа НЕ ЗНАЕТ Н И К Т О ! Одному помогла(ЯКОБЫ!) замена б/насоса, другому - форсунок, третьему - ЭБУ, у четвертого - само по себе прошло, у пятого(у меня,кстати!)- после переборки дозатора( с тщательной чисткой, заменой резинок буксы и мембраны. К слову : моим форсам -5,5 лет), шестому - замена ПФ, седьмому.........................
     
  8. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Понятно,будем ждать холодов.Кстати у брата на 100 МС также приходилось долго крутить при холодном пуске летом (зимой как у меня с пол тыка) так прошло само собой.Значит зря рою.Спасибо за участие.
     
  9. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    Сань, ну значит, на моем мотронике усё по другому) тупим но не детонируем...
    ну правда у меня 2 ДД....
     
  10. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    я помню наше с тобой общение, тока не на этом сайте, я тогда все переползал, пока проверял, так вот без ДД она действительно тупит, но тока пока холодная, а горячая прилично детонирует, или может у меня смесь бедновата была, да фиг с ним, гемор продан, другой куплен, еще один в поиске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Здравствуйте.Это опять я со своим холодным пуском.Сегодня открутил магистраль форсунки а там нет бензина.хотел проверить не подает ли дозатор при включении насоса,и тем самым не заливает ли двигатель.Так вот бензина там нет даже при прокрутке стартером,тоесть лопата не поднимается.Крутил долго но бензин так и не появился.Тогда я вручную поднял лопату-в колодце появился бензин-завелась.Дальше заводится нормально.Пусковая не включалась.Температура за бортом +22*.КОгда снимаю пробку маслозаливной горловины глохнет.Подсосы еще не искал.Выскажите мнения.
     
  12. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Проверял свой 15* ТВВК ,после холодильника лампочка 21 Вт светила пока он не прогрелся(на улице25*)Потом погасла.Сейчас вкрутил ТВВК на 35* попробую с ним завестись утром.Но почему бензин не поступает при кручении стартером?И почему в прошлом году я ездил до глубокой осени с отключенной ПФ и отлично заводилась.
     
  13. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.

    Неправильно настроено начальное положение плунжера и/или свободный ход лопаты + может всё-таки есть подсосы или хана ЦПГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    1100000, у тебя нормально ехала при 7,5 в стенку насосе скорее всего из-за разницы давлений, системного и "стеночного"... В твоём случае, это где-то 2бар, а в случае как у grazhdanin, разность (запас) давлений 1,4бар. На мой взгляд вероятнее всего проблема именно в 7,5бар при РСД на 6,1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    а при чем тут разница давлений, если потребление мотора у нас почти одинаковое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sam po sebe

    Sam po sebe Завсегдатай

    24 июл 2010
    930
    Ауди 100quattro 1990 г.в, 2,3 NF, МКП, кожа, клима, эл.люк-зеркала, ПЭП, ГУР,АБС.
    Завтра. перед холодным запуском,сними штекер с ПФ, а вместо него, кинь на ПФ 2 провода :+12В соедени на постоянку, а 2-й провод ткни в "массу" на 2-3 сек, КОГДА БУДЕШЬ КРУТИТЬ СТАРТЕР !!! И отпишись о результе......
     
  17. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Может 0,6бар (запаса) у grazhdanin как раз и не хватает для нормальной работы...

    Всё это я говорю по моим наблюдениям... Когда 8 давил, всё терпимо... 7,8 - сносно... 7,5 - больше 3000 не раскрутишь стоя на месте... У меня системное держится 6,1... на старом насосе проседало где-то на 0,3.. на новом ни капли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    ИМХО, давление величина вторичная для работы дозатора, лишь бы оно было выше настройки регулятора, основное все таки производительность - ее должно хватать для компенсации расхода через форсунки (включая пусковую - а она льет очень много)... По моим наблюдениям, когда "на перемычке" слив в обратку менее 0,8 л/мин начинаются всякие проблемы - и с пуском, и с раскруткой выше 4000 об...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Опередил :thumbup: Подпишусь под каждым словом.
     
  20. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    Ну да, :) немного неправильно сформулировал, но "запас" по давленю как раз и формируется производительностью...

    НО (большое) когда давление в стенку очень близко подкрадывается к системному, то производительность должна быть ого-го большой.. такой.. которой наверное при таком давлении (наших насосов) очень маловероятно можно наблюдать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...