1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Насколько я понимаю, усилитель мощности сигнала не от ЭБУ, а от блока VEZ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    вроде ритмично. когда обороты плавать начинают ток тоже меняется.
    Жалобы-очень сильно плавают обороты, особенно когда горячая начиная с самых низов до 1100. Подсосов тоже нет вроде, все проверял.
    На прежних машинах с этим проблем не было и особо просвещатся в этом не приходилось, отдал бы в сервис но у нас в городе нет толковых диагностов по AAR. Поэтому лучше своими силами буду разбиратся. Сегодня вечерком опять пойду в гараж, заодно померяю все на горячую
     
  3. WinNT

    WinNT Живу я здесь

    2 май 2009
    1.671
    AUDI 100/C4 AAR 91г.
    У меня такое было, когда ПНД глючил из-за потёртостей в области ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SaНек

    SaНек Новичок

    5 июн 2009
    31
    Audi а6 с5 2,5 tdi
    Посмотри дозатор, скорее всего плунжер течет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SaНек

    SaНек Новичок

    5 июн 2009
    31
    Audi а6 с5 2,5 tdi

    катализатор выбит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. endecoder

    endecoder Новичок

    7 сен 2010
    2
    Всем привет. Подскажите. У мена Ауди -100, 45, двигатель AAD, система впрыска КЕ Джетроник фирмы БОШ. АКПП. На ходу машина едет нормально. когда стоишь в пробке , холостые начинают прыгать вплодь до того что машина глохнет. утром заводится с третьего раза ( заведентся -заглохнет 2 раза и на третий раз работает. плавают обороты на ХХ но , не сильно. ) и в процессе езды , бывает на поворотах или на светофорах даешь газу , машина сперва чуть тупнет , а потом резко надирает оборот. короче провалы . Спасибо.
     
  7. endecoder

    endecoder Новичок

    7 сен 2010
    2
    да. забыл. еще на горячую детонирует . это когда в пробке стоишь и начинаешь трогаться.
    и когда глушишь тоже иногда проходит детонация. гдвигатель типа сраху не глохнет.
     
  8. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    а как его посмотреть? я так понимаю он внутри стоит?
     
  9. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    Во-первых у тебя KE-MOTRONIC, во вторых идем на первую страницу этой темы и смотрим что и как мерить ,потом с измерениями обращаемся сюда. а то каждому объясни покажи, и пользуемся поиском:umnik:
     
  10. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    читаем первую страницу, там все есть
     
  11. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Санек привет, учишь новичков?? там букетик проблем хороший, я думаю после прочтения первой страницы ничего не сдвинется, пусть к нам рулит, отремонтируем:beer:
    или как в отделах ремонта телефонов "что не отремонтируем, то купим"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SaНек

    SaНек Новичок

    5 июн 2009
    31
    Audi а6 с5 2,5 tdi
    "что не отремонтируем, то купим" 5 балов ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SaНек

    SaНек Новичок

    5 июн 2009
    31
    Audi а6 с5 2,5 tdi
    Переходники, манометр, стробоскоп, мультиметр? что есть наличии? меряй и выкладывай результаты замеров. Или к цыганке мож что нагадает. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Доброго времени суток форумчане! Решилась моя проблема (не развивает более 3000 оборотов, не едит, затыкается при резком нажатии газа в пол) промывкой дозатора как написано здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=974066&postcount=1018 . Правда я открутил сначала пусковую, а затем все рабочие, не по одной как описано в теме. После этой промывки я получил прежнею свою машинку. Обороты и приемистость стали как до поломки. До этого при промывке откручивал все каналы кроме форсуночных, не помогало (может чуть становилось лучше не на долго). Хотя нет, когда был расход 30л на 100км, и черная копоть из выхлопной, помогла промывка МЛ. И вот через некоторое время после этого понадобилось мыть и форсуночные каналы
    Сразу не промывал через форсуночные каналы потаму, что, боялся свернуть трубки при откручивании (есть горький опыт с тормозными трубками) но они открутились довольно легко, хотя по их виду я был настроен на гемор.
    Вобщем устранение моей поломки еще раз подтвердило, не спешите крутить настройки, удалите грязь из дозатора.
    Спасибо всем кто откликнулся на мою поломку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    Всем привет!
    Сходил я в гараж померил ток в ЭГРД и ПНД. как написано на первых страницах получилось конечно не все (
    В итоге ПНД скачет вообще как хочет а если нажимать на лопату расходомера вообще не понятно что происходит.(даже не запомнил сколько выдавало)
    ЭГРД скачет на теплую от 0,10-0,15 если газу не давать
    При отключеных ЭГРД и ПНД почему вообще ни чего не меняется в работе мотора?

    Может кто подскажет сколько в среднем обходится замена ПНД и ЭГРД? может методом тыка все быстрей получится сделать.
     
  16. Shuriken

    Shuriken Завсегдатай

    16 июл 2008
    769
    Архангельская обл.
    ПНД закажи у WINNERSa, а с ЭГРД все нормально ,еслми правильно всё измерил
     
  17. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    Подскажите, при отключеных ЭГРД и ПНД почему вообще ни чего не меняется в работе мотора?
     
  18. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    ну то что отключение ЭГРД при правильно настроенной смеси (токи в нулях) никак не повлияет на работу мотора - это понятно
    а вот при отключении ПНД ЭБУ по идее должна выпасть в аварию и перестать управлять РХХ. при этом обороты должны стать 1100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    +1
    Вот именно, если ЭБУ уже не в "аварии" еще до отключения ПНД...
     
  20. 100S4

    100S4 Новичок

    24 июл 2009
    78
    MB G350
    Получается что ПНД накрылся на 100%?:shock: