1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вчерась, в очередной раз снимал свой ПНД. Заодно внимательно осмотрел токосъемные усики. Слегка надавив пальцем на кронштейн, к которому они припаяны, обнаружил, что он двигается вверх-вниз. С небольшим усилием, но перемещается, т.е. напорный диск стоит на месте, а железка с усиками ходит туды-сюды. Удивился, так и должно быть? Вернул ее на место. Сразу в голову пришла мысль, по поводу того, а ежели сдинуть енту железку с усами чуть вверх, на непротертую зону ПНД и потом отрегулировать его резистором? Или все же у меня что-то не так с креплением лопаты.
     
  2. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Danчик отвечаю.
    У меня было раньше железно
    1000 - 15 градусов как вкопаная.
    Сейчас после всех моих перетурбаций имею следующее.
    В базовые входишь - метка встаёт чётко на 15 гр.
    но обороты не на 1000... меньше, где то как холостых, но слышно что машинка пыталась это сделать, и движок начинает работать ровнее чем просто на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В базовых - 1000 ровно и не плавает.
     
  4. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вопрос-ответ по ауди
    http://forrings.ru/faqdiesel/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В базовом режиме 1000 (ну может быть 990). Метка особо не прыгает от 15 град, чуть-чуть плавает я бы сказал в пределах 1,5-2 град в обе стороны от 15. Движок работает ровно и проклятой вибрации нет. Масляный щуп стоит как влитой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    а как ты определяешь 1,2-2 градуса? если на валу рядом с цифрами 15 рядом же стоят 12 и 18 (почти вплотную).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ну неужели никто не пробовал нажимать на уту гребаную железяку пальцами? Должна она двигаться без лопаты или нет? :confused:
     
  8. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я туплю что-то, усики жестко с лопатой соединены, т.е. двигая за железку с усами ты двигаешь лопату... что не так?
     
  9. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А в обычном ХХ у тебя тоже есть вибрация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Да фсе так, НО если лопату слегка придержать и в то же время нажать на консоль с усиками, то она двигается вверх-вниз. Вот и появился вопрос, должно так быть или нет. Потому как жесткого сцепления между ними нет, т.е. я могу подвинуть вверх или вниз усики, а лопата останется на месте.
     
  11. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    честно говоря я такого не замечал, просто потому что не пытался двигать... поэтому хз..
     
  12. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я тоже думал, что лопата и усы - одно целое, пока вчера случайно не задел пальцем эту железку. Это получается,что не только ПНД можно двигать, но и усы тоже :shock: :unhappy:
     
  13. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Лопата и токосъемники связаны жестко. Я ставил б/у расходомер в сборе, был очень грязный и я зае****мучился его отмывать. Четко помню - когда держал за диск расходомера планка с усиками жестко фиксировалась. Другой момент - сами усы висят на пластинке, котрая крепится к рычагу. Вроде точечная сварка, но не уверен. Может у тебя сама пластинка крепления шевелится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    To Timoor
    1-2 градуса видно просто на глаз, естественно такой метки там нет. Просто вижу, что между срезом окна и меткой 15 то появится прогалинка в несколько мм, то метка 15 скроется за срезом.

    To DAN
    Вибрация на ХХ, как правильно отметил Бабай есть почти у всех. Другое дело - ее размеры. У меня движок не трясется, а если можно так сказать его чуть-чуть потряхивает (велик русский язык!). Очень похоже на пропуск в каком-то цилиндре, только в меньшей степени. Я на это дело забил, а лечить буду дозатор + форсунки. Больше там быть просто нечему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DAN

    DAN Bad e-mail

    19 июн 2003
    608
    Audi 100/45 2.3E 92г., МКПП, климат
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А не у кого случайно фото токосъемников нет? Этих самых усов, пластинок. Мне кажется у меня тоже что-то там не как у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот этот рычаг на котором приварены усики, двигается вверх-вниз, ежели лопату держать а на него давить пальцем. Причем двигается плавно и диапазон, как я понял ограничен только верхней и нижней стенкой расходомера. И еще, я заглянул вглубь этого рычага и увидел там гайку с фиксирующей пластиной, с помощью которой он крепится к основной части лопаты. Вопрос в том насколько сильно он должен фисировать этот рычаг с усиками. :confused: Эх, жаль фотки не сделал, может где в дебрях инета изображение внутренносте расходомера есть.
     
  17. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    В дебри лезть не надо, все было у нас в теме. Ургубаб выкладывал. Чтобы не искать - вот они.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Тута не видно, шо внутрях делается. Вот ежели ПНД снять и туды с фотиком, тогда другое дело.
    Интересен момент крепления рычага диска с рычагом усиков. :unhappy:
     
  19. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    #1579 urgubab, 15 сен 2006
    Последнее редактирование: 15 сен 2006
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ :love:

    Вот смотрите:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlexB3

    AlexB3 Bad e-mail

    14 мар 2005
    184
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Че ГЫ-ГЫ? Че смотреть-то? Не видать.